Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


LA HAYE DU PUITS - CAEN
Dimanche 25 Mars 2018
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
TDN CAEN
Fédération:
FFC
Catégorie:
PRO + 1 ( 7èME éTAPES )( 149 ENGAGES )
Distance en Kms:
151 Kms
Contact :
Mr ANQUETIL Arnaud 02 31 74 32 07

Autres catégories:
PRO + 1 ( 7èME éTAPES )( 149 ENGAGES ) | PRO + 1 ( 7èME éTAPES )( 149 ENGAGES ) |
Classement :

1 * MOSCHETTI Matteo Polartec Kometa ITA 03h27'53'' 10''
2 * SWIFT Connor Madison Genesis GBR 03h27'53'' 6''
3 KRIEGER Alexander Leopard Pro Cycling GER 03h27'53'' 4''
4 * PICOUX Maximilien VC Rouen 76 BEL 03h27'53''
5 * BLIGAARD LYHNE Daniel Team Coloquick DEN 03h27'53''
6 * BUGTER Luuc Delta Cycling Rotterdam NED 03h27'53''
7 * BRYON Miguel Holowesko | Citadel P/b Arapah USA 03h27'53''
8 * VAN DALEN Jason Delta Cycling Rotterdam NED 03h27'53''
9 STEWART Thomas Jlt Condor GBR 03h27'53''
10 KRAGH ANDERSEN Asbjørn Team Virtu Cycling DEN 03h27'53''
11 * PESTIAUX Yann Ago - Aqua Service BEL 03h27'53''
12 ARIESEN Jacob Willem Metec - Tkh Continental Cyclin NED 03h27'53''
13 * ORCEAU Clément Vendée U Pays de la Loire FRA 03h27'53''
14 * TRONDSEN Trond Håkon Team Coop NOR 03h27'53''
15 * CARPENTIER Adrien CC Nogent sur Oise FRA 03h27'53''
16 HOEM Bjørn Tore Joker Icopal NOR 03h27'53''
17 * RIMASSON Adrien VC Pays de Loudéac FRA 03h27'53''
18 KANKOVSKY Alois Elkov - Author CZE 03h27'53''
19 * BOKELOH Jonas Lkt Team Brandenburg GER 03h27'53''
20 * DEBUY Anthony Ago - Aqua Service BEL 03h27'53''
21 * HOELGAARD Markus Joker Icopal NOR 03h27'53''
22 * GUEX Quentin IAM Excelsior SUI 03h27'53''
23 * SUKHOV Maxim Equipe Nationale de Russie RUS 03h27'53''
24 HORTON Tobyn Madison Genesis GBR 03h27'53''
25 * BAUDE Arthur Ago - Aqua Service BEL 03h27'53''
26 * RESELL Erik Nordsaeter Uno-x Norwegian Development NOR 03h27'53''
27 * SCHÄPPI Martin IAM Excelsior SUI 03h27'53''
28 HAGEN Krister Team Coop NOR 03h27'53''
29 * TIMMERMANS Justin Delta Cycling Rotterdam NED 03h27'53''
30 ERSHOV Artur Equipe Nationale de Russie RUS 03h27'53''
31 * VON FOLSACH Casper Team Coloquick DEN 03h27'53''
32 HACECKY Vojtech Elkov - Author CZE 03h27'53''
33 * NIELSEN Nicolai Philip Brøchner Holowesko | Citadel P/b Arapah DEN 03h27'53''
34 * GIBSON Matthew Jlt Condor GBR 03h27'53''
35 * VAN DEN BERG Julius Seg Racing Academy NED 03h27'53''
36 * PRIMAS Nicolas VC Pays de Loudéac FRA 03h27'53''
37 * AASVOLD Kristian Team Coop NOR 03h27'53''
38 * ABRAHAMSEN Jonas Uno-x Norwegian Development NOR 03h27'53''
39 PONS Gaëtan Leopard Pro Cycling LUX 03h27'53''
40 * DE LAAT Jasper Metec - Tkh Continental Cyclin NED 03h27'53''
41 POLNICKY Jirí Elkov - Author CZE 03h27'53''
42 HAMELINK Jasper Metec - Tkh Continental Cyclin NED 03h27'53''
43 AAEN Jonas Riwal Ceramicspeed Cycling Te DEN 03h27'53''
44 * JANSSEN Adriaan Delta Cycling Rotterdam NED 03h27'53''
45 * LEPLINGARD Antoine CC Nogent sur Oise FRA 03h27'53''
46 * SLATER Alistair Jlt Condor GBR 03h27'53''
47 GARBET Nicolas CC Nogent sur Oise FRA 03h27'53''
48 * MILLASSEAU Guillaume VC Rouen 76 FRA 03h27'53''
49 * ASGREEN Kasper Team Virtu Cycling DEN 03h27'53''
50 * KULSET Kristian Uno-x Norwegian Development NOR 03h27'53''
51 EISING Tijmen Metec - Tkh Continental Cyclin NED 03h27'53''
52 * REKITA Szymon Leopard Pro Cycling POL 03h27'53''
53 * MOLLY Kenny Ago - Aqua Service BEL 03h27'53''
54 * CAMACHO DEL FRESNO Juan Polartec Kometa ESP 03h27'53''
55 * DUIUNOV Vladislav Equipe Nationale de Russie RUS 03h27'53''
56 * WIRTGEN Tom Ago - Aqua Service LUX 03h27'53'' 2''
57 BUCHACEK TomᚠElkov - Author CZE 03h27'53''
58 * HABTOM TEKLE Awet Polartec Kometa ERI 03h27'53''
59 MURPHY John Holowesko | Citadel P/b Arapah USA 03h27'53''
60 * TSCHERNOSTER Jan Heizomat Rad-net.de GER 03h27'53''
61 * RAPPO Anthony IAM Excelsior SUI 03h27'53''
62 * VINJEBO Emil Nygaard Team Coloquick DEN 03h27'53''
63 * DEBONS Antoine IAM Excelsior SUI 03h27'53''
64 * LENDERINK Peter Seg Racing Academy NED 03h27'53''
65 * MAAS Jan Seg Racing Academy NED 03h27'53''
66 HAGEN Carl Fredrik Joker Icopal NOR 03h27'53''
67 BARTA Jan Elkov - Author CZE 03h27'53''
68 * HALLER Patrick Heizomat Rad-net.de GER 03h27'53''
69 * MØRCH KONGSTAD Tobias Riwal Ceramicspeed Cycling Te DEN 03h27'53''
70 * LINDENBURG Jim Metec - Tkh Continental Cyclin NED 03h27'53''
71 * BOUWMANS Dylan Metec - Tkh Continental Cyclin NED 03h27'53''
72 * BANUSCH Richard Lkt Team Brandenburg GER 03h27'53''
73 KRASILNIKAU Andrei Holowesko | Citadel P/b Arapah BLR 03h27'53''
74 PATOUX Cyrille VC Pays de Loudéac FRA 03h27'53''
75 * HOOG Gustav Team Coop SWE 03h27'53''
76 * LIENHARD Fabian Holowesko | Citadel P/b Arapah SUI 03h27'53''
77 * RONDEAU Fabien VC Rouen 76 FRA 03h27'53''
78 * GUERIN Camille VC Pays de Loudéac FRA 03h27'53''
79 * GREGAARD WILSLY Jonas Riwal Ceramicspeed Cycling Te DEN 03h27'53''
80 * GAZZOLI Michele Polartec Kometa ITA 03h27'53''
81 * KUKRLE Michael Elkov - Author CZE 03h27'53''
82 * NOLDE Tobias Heizomat Rad-net.de GER 03h27'53''
83 * BOL Cees Seg Racing Academy NED 03h27'53'' 6''
84 * SCHULTZ Jesper Team Virtu Cycling DEN 03h27'53''
85 * REUTTER Sven Heizomat Rad-net.de GER 03h27'53''
86 * HARDAHL Anders Team Coloquick DEN 03h27'53''
87 * SPENGLER Mario Leopard Pro Cycling SUI 03h27'53''
88 * KAMP Alexander Team Virtu Cycling DEN 03h27'53''
89 * SEVILLA LOPEZ Diego Pablo Polartec Kometa ESP 03h28'10'' 17''
90 * MEEUS Jordi Seg Racing Academy BEL 03h28'26'' 33''
91 CLAUSEN Patrick Riwal Ceramicspeed Cycling Te DEN 03h28'59'' 01'06''
92 * BENDIXEN Louis Team Coop DEN 03h29'12'' 01'19''
93 VEYHE Torkil Team Virtu Cycling DEN 03h29'24'' 01'31'' 2''
94 FRANCK Eamon Lucas Delta Cycling Rotterdam USA 03h29'24'' ''
95 * TULNER Rens Delta Cycling Rotterdam NED 03h29'53'' 02'00''
96 * FORFANG Ole Joker Icopal NOR 03h29'57'' 02'04''
97 * TRÆEN Torstein Uno-x Norwegian Development NOR 03h29'57'' ''
98 MCEVOY Jonathan Madison Genesis GBR 03h30'21'' 02'28''
99 * WILLIAMS Stephen Seg Racing Academy GBR 03h30'21'' ''
100 * MOSIN Sergey Equipe Nationale de Russie RUS 03h30'25'' 02'32''
101 * PROSTOKSHIN Andrey Equipe Nationale de Russie RUS 03h30'25'' ''
102 MANAKOV Viktor Equipe Nationale de Russie RUS 03h30'29'' 02'36''
103 * CHRISTIANSEN Steffen Munk Team Coloquick DEN 03h30'30'' 02'37''
104 RØNNING VINTHER Troels Riwal Ceramicspeed Cycling Te DEN 03h30'30'' ''
105 * HATTIER Bruno VC Pays de Loudéac FRA 03h31'15'' 03'22''
106 FLAKSIS Andzs Holowesko | Citadel P/b Arapah LAT 03h31'26'' 03'33''
107 LALOUETTE Kevin CC Nogent sur Oise FRA 03h31'42'' 03'49'' 2''
108 BENNETT Stéfan GSC Blagnac Vélo Sport 31 FRA 03h32'22'' 04'29''
109 * VERARDO Yoan GSC Blagnac Vélo Sport 31 FRA 03h32'27'' 04'34''
110 * GAILLARD Marlon Vendée U Pays de la Loire FRA 03h32'27'' ''
111 * RIVIERE David Vendée U Pays de la Loire FRA 03h32'27'' ''
112 * HAVOT Sébastien CC Nogent sur Oise FRA 03h32'27'' ''
113 VANGSTAD Andreas Joker Icopal NOR 03h32'27'' ''
114 * NICOLAS Théo VC Rouen 76 FRA 03h32'29'' 04'36''
115 * BELLIA Matteo IAM Excelsior ITA 03h32'30'' 04'37''
116 * ROUEIL Jules VC Rouen 76 FRA 03h38'59'' 11'06''
117 JØRGENSEN Christian Moberg Team Coloquick DEN 03h39'59'' 12'06''
118 ATKINS George Madison Genesis GBR 03h39'59'' ''
119 * MALCHAREK Moritz Lkt Team Brandenburg GER 03h39'59'' ''
120 HANDLEY Richard Madison Genesis GBR 03h39'59'' ''
121 GÜLLEN James Jlt Condor GBR 03h39'59'' ''
122 CUMING Michael Madison Genesis GBR 03h39'59'' ''
123 * URRUTY Maxime GSC Blagnac Vélo Sport 31 FRA 03h39'59'' ''



Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:



Cette page a été vue 246 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite