Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > Basse Normandie > Calvados > VILLERS - BOCAGE - BAGNOLES DE L'ORNE

VILLERS - BOCAGE - BAGNOLES DE L'ORNE
Vendredi 23 Mars 2018
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
TDN CAEN
Fédération:
FFC
Catégorie:
PRO + 1 ( 5èME éTAPES )( 149 ENGAGES )
Distance en Kms:
174 Kms
Contact :
Mr ANQUETIL Arnaud 02 31 74 32 07

Autres catégories:
PRO + 1 ( 5èME éTAPES )( 149 ENGAGES ) | PRO + 1 ( 5èME éTAPES )( 149 ENGAGES ) |
Classement :

1 * VAN DEN BERG Julius Seg Racing Academy NED 04h16'34'' 12''
2 * VINJEBO Emil Nygaard Team Coloquick DEN 04h16'34'' 6''
3 STEWART Thomas Jlt Condor GBR 04h16'35'' 01'' 5''
4 KRIEGER Alexander Leopard Pro Cycling GER 04h16'35'' ''
5 AAEN Jonas Riwal Ceramicspeed Cycling Te DEN 04h16'35'' ''
6 HOEM Bjørn Tore Joker Icopal NOR 04h16'35'' ''
7 MURPHY John Holowesko | Citadel P/b Arapah USA 04h16'50'' 16''
8 * TRONDSEN Trond Håkon Team Coop NOR 04h16'50'' ''
9 * VAN DALEN Jason Delta Cycling Rotterdam NED 04h16'53'' 19'' 3''
10 * GAILLARD Marlon Vendée U Pays de la Loire FRA 04h16'53'' ''
11 KRAGH ANDERSEN Asbjørn Team Virtu Cycling DEN 04h17'23'' 49''
12 * GIBSON Matthew Jlt Condor GBR 04h17'23'' ''
13 * LIENHARD Fabian Holowesko | Citadel P/b Arapah SUI 04h17'23'' ''
14 * BUGTER Luuc Delta Cycling Rotterdam NED 04h17'23'' ''
15 * MOLLY Kenny Ago - Aqua Service BEL 04h17'23'' ''
16 * NIELSEN Nicolai Philip Brøchner Holowesko | Citadel P/b Arapah DEN 04h17'23'' ''
17 HORTON Tobyn Madison Genesis GBR 04h17'23'' ''
18 * CAMACHO DEL FRESNO Juan Polartec Kometa ESP 04h17'23'' ''
19 * RESELL Erik Nordsaeter Uno-x Norwegian Development NOR 04h17'23'' ''
20 POLNICKY Jirí Elkov - Author CZE 04h17'23'' ''
21 * MAAS Jan Seg Racing Academy NED 04h17'23'' ''
22 ERSHOV Artur Equipe Nationale de Russie RUS 04h17'23'' ''
23 BUCHACEK TomᚠElkov - Author CZE 04h17'23'' ''
24 * BAUDE Arthur Ago - Aqua Service BEL 04h17'23'' ''
25 PONS Gaëtan Leopard Pro Cycling LUX 04h17'23'' ''
26 CLAUSEN Patrick Riwal Ceramicspeed Cycling Te DEN 04h17'23'' ''
27 * ORCEAU Clément Vendée U Pays de la Loire FRA 04h17'23'' ''
28 * ABRAHAMSEN Jonas Uno-x Norwegian Development NOR 04h17'23'' ''
29 * BELLIA Matteo IAM Excelsior ITA 04h17'23'' ''
30 * SCHÄPPI Martin IAM Excelsior SUI 04h17'23'' ''
31 * SWIFT Connor Madison Genesis GBR 04h17'23'' ''
32 HAGEN Krister Team Coop NOR 04h17'23'' ''
33 * BOL Cees Seg Racing Academy NED 04h17'23'' ''
34 * SLATER Alistair Jlt Condor GBR 04h17'23'' ''
35 * BANUSCH Richard Lkt Team Brandenburg GER 04h17'23'' ''
36 * JANSSEN Adriaan Delta Cycling Rotterdam NED 04h17'23'' ''
37 * PROSTOKSHIN Andrey Equipe Nationale de Russie RUS 04h17'23'' ''
38 * MILLASSEAU Guillaume VC Rouen 76 FRA 04h17'23'' ''
39 * HOELGAARD Markus Joker Icopal NOR 04h17'23'' ''
40 * LEPLINGARD Antoine CC Nogent sur Oise FRA 04h17'23'' ''
41 GARBET Nicolas CC Nogent sur Oise FRA 04h17'23'' ''
42 * REKITA Szymon Leopard Pro Cycling POL 04h17'23'' ''
43 MANAKOV Viktor Equipe Nationale de Russie RUS 04h17'23'' ''
44 * GOEBEERT Pierre Ago - Aqua Service BEL 04h17'23'' ''
45 EISING Tijmen Metec - Tkh Continental Cyclin NED 04h17'23'' ''
46 * TIMMERMANS Justin Delta Cycling Rotterdam NED 04h17'23'' ''
47 ARIESEN Jacob Willem Metec - Tkh Continental Cyclin NED 04h17'23'' ''
48 * DEBUY Anthony Ago - Aqua Service BEL 04h17'23'' ''
49 * WIRTGEN Tom Ago - Aqua Service LUX 04h17'23'' ''
50 BARTA Jan Elkov - Author CZE 04h17'23'' ''
51 HAGEN Carl Fredrik Joker Icopal NOR 04h17'23'' ''
52 * RAPPO Anthony IAM Excelsior SUI 04h17'23'' ''
53 * ASGREEN Kasper Team Virtu Cycling DEN 04h17'23'' ''
54 BACON Romain CC Nogent sur Oise FRA 04h17'23'' ''
55 KRASILNIKAU Andrei Holowesko | Citadel P/b Arapah BLR 04h17'23'' ''
56 * GREGAARD WILSLY Jonas Riwal Ceramicspeed Cycling Te DEN 04h17'23'' ''
57 * PICOUX Maximilien VC Rouen 76 BEL 04h17'23'' ''
58 MCEVOY Jonathan Madison Genesis GBR 04h17'23'' ''
59 * FOSS Tobias S. Uno-x Norwegian Development NOR 04h17'23'' ''
60 * BLIGAARD LYHNE Daniel Team Coloquick DEN 04h17'23'' ''
61 * LENDERINK Peter Seg Racing Academy NED 04h17'23'' ''
62 * BRYON Miguel Holowesko | Citadel P/b Arapah USA 04h17'23'' ''
63 FLAKSIS Andzs Holowesko | Citadel P/b Arapah LAT 04h17'23'' ''
64 PATOUX Cyrille VC Pays de Loudéac FRA 04h17'23'' ''
65 BENNETT Stéfan GSC Blagnac Vélo Sport 31 FRA 04h17'23'' ''
66 * MOSIN Sergey Equipe Nationale de Russie RUS 04h17'23'' ''
67 * GUEX Quentin IAM Excelsior SUI 04h17'23'' ''
68 * SCHULTZ Jesper Team Virtu Cycling DEN 04h17'39'' 01'05''
69 VANGSTAD Andreas Joker Icopal NOR 04h17'47'' 01'13''
70 * RIVIERE David Vendée U Pays de la Loire FRA 04h17'47'' ''
71 * HOOG Gustav Team Coop SWE 04h17'23'' 49''
72 * HALLER Patrick Heizomat Rad-net.de GER 04h17'23'' ''
73 * WILLIAMS Stephen Seg Racing Academy GBR 04h18'53'' 02'19''
74 KANKOVSKY Alois Elkov - Author CZE 04h19'25'' 02'51''
75 * KUKRLE Michael Elkov - Author CZE 04h19'25'' ''
76 * KULSET Kristian Uno-x Norwegian Development NOR 04h19'25'' ''
77 RØNNING VINTHER Troels Riwal Ceramicspeed Cycling Te DEN 04h19'32'' 02'58''
78 * DEBONS Antoine IAM Excelsior SUI 04h20'01'' 03'27''
79 JØRGENSEN Christian Moberg Team Coloquick DEN 04h21'56'' 05'22''
80 * FORFANG Ole Joker Icopal NOR 04h21'56'' ''
81 HACECKY Vojtech Elkov - Author CZE 04h21'56'' ''
82 * TRÆEN Torstein Uno-x Norwegian Development NOR 04h21'56'' ''
83 * HAVOT Sébastien CC Nogent sur Oise FRA 04h21'56'' '' 2''
84 LALOUETTE Kevin CC Nogent sur Oise FRA 04h21'56'' ''
85 CUMING Michael Madison Genesis GBR 04h21'56'' ''
86 FRANCK Eamon Lucas Delta Cycling Rotterdam USA 04h22'12'' 05'38''
87 * TULNER Rens Delta Cycling Rotterdam NED 04h22'12'' ''
88 * HATTIER Bruno VC Pays de Loudéac FRA 04h22'13'' 05'39''
89 * DUIUNOV Vladislav Equipe Nationale de Russie RUS 04h22'21'' 05'47''
90 * SUKHOV Maxim Equipe Nationale de Russie RUS 04h24'33'' 07'59''
91 * DE LAAT Jasper Metec - Tkh Continental Cyclin NED 04h24'33'' '' 3''
92 * LEMOINE Gaetan VC Pays de Loudéac FRA 04h24'59'' 08'25'' 1''
93 * BENDIXEN Louis Team Coop DEN 04h25'21'' 08'47''
94 * TSCHERNOSTER Jan Heizomat Rad-net.de GER 04h25'21'' ''
95 * RIMASSON Adrien VC Pays de Loudéac FRA 04h25'49'' 09'15''
96 HANDLEY Richard Madison Genesis GBR 04h26'49'' 10'15''
97 * SEVILLA LOPEZ Diego Pablo Polartec Kometa ESP 04h28'56'' 12'22''
98 * PESTIAUX Yann Ago - Aqua Service BEL 04h28'56'' ''
99 * BOUWMANS Dylan Metec - Tkh Continental Cyclin NED 04h28'56'' ''
100 * HABTOM TEKLE Awet Polartec Kometa ERI 04h28'56'' ''
101 * GAMPER Patrick Polartec Kometa AUT 04h28'56'' ''
102 VEYHE Torkil Team Virtu Cycling DEN 04h28'56'' ''
103 * KAMP Alexander Team Virtu Cycling DEN 04h28'56'' ''
104 HAMELINK Jasper Metec - Tkh Continental Cyclin NED 04h28'56'' ''
105 ATKINS George Madison Genesis GBR 04h28'56'' ''
106 GÜLLEN James Jlt Condor GBR 04h28'56'' ''
107 * CARPENTIER Adrien CC Nogent sur Oise FRA 04h28'56'' ''
108 * MØRCH KONGSTAD Tobias Riwal Ceramicspeed Cycling Te DEN 04h28'56'' ''
109 * PRIMAS Nicolas VC Pays de Loudéac FRA 04h28'56'' ''
110 * NICOLAS Théo VC Rouen 76 FRA 04h28'56'' ''
111 * RONDEAU Fabien VC Rouen 76 FRA 04h28'56'' ''
112 * REUTTER Sven Heizomat Rad-net.de GER 04h28'56'' ''
113 * MALCHAREK Moritz Lkt Team Brandenburg GER 04h32'07'' 15'33''
114 * ROUEIL Jules VC Rouen 76 FRA 04h32'17'' 15'43''
115 * GAZZOLI Michele Polartec Kometa ITA 04h32'21'' 15'47''
116 * AASVOLD Kristian Team Coop NOR 04h32'21'' ''
117 * SPENGLER Mario Leopard Pro Cycling SUI 04h32'21'' ''
118 * HARDAHL Anders Team Coloquick DEN 04h32'21'' ''
119 * BOKELOH Jonas Lkt Team Brandenburg GER 04h32'21'' ''
120 * TAEBLING Paul Lkt Team Brandenburg GER 04h32'21'' ''
121 * VON FOLSACH Casper Team Coloquick DEN 04h32'21'' ''
122 * LINDENBURG Jim Metec - Tkh Continental Cyclin NED 04h32'21'' ''
123 * MEEUS Jordi Seg Racing Academy BEL 04h32'21'' ''
124 * GUERIN Camille VC Pays de Loudéac FRA 04h32'21'' ''
125 * CHRISTIANSEN Steffen Munk Team Coloquick DEN 04h32'21'' ''
126 * NOLDE Tobias Heizomat Rad-net.de GER 04h32'21'' ''
127 * URRUTY Maxime GSC Blagnac Vélo Sport 31 FRA 04h32'21'' ''
128 * MOSCHETTI Matteo Polartec Kometa ITA 04h32'21'' ''
129 * VERARDO Yoan GSC Blagnac Vélo Sport 31 FRA 04h32'21'' ''



Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:





Cette page a été vue 459 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite