Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


EVRECY - ARGENTAN
Jeudi 22 Mars 2018
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
TDN CAEN
Fédération:
FFC
Catégorie:
PRO + 1 ( 4èME éTAPES )( 149 ENGAGES )
Distance en Kms:
152 Kms
Contact :
Mr ANQUETIL Arnaud 02 31 74 32 07

Autres catégories:
PRO + 1 ( 4èME éTAPES )( 149 ENGAGES ) | PRO + 1 ( 4èME éTAPES )( 149 ENGAGES ) |
Classement :

1 * MOSCHETTI Matteo POLARTEC KOMETA ITA 03h21'00'' 10''
2 * NIELSEN Nicolai Philip Brøchner HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAH DEN 03h21'00'' 6''
3 * GIBSON Matthew JLT CONDOR GBR 03h21'00'' 6''
4 * BOL Cees SEG RACING ACADEMY NED 03h21'00''
5 * ORCEAU Clément VENDÉE U PAYS DE LA LOIRE FRA 03h21'00''
6 * PICOUX Maximilien VC ROUEN 76 BEL 03h21'00''
7 * LIENHARD Fabian HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAH SUI 03h21'00''
8 HORTON Tobyn MADISON GENESIS GBR 03h21'00''
9 KRAGH ANDERSEN Asbjørn TEAM VIRTU CYCLING DEN 03h21'00''
10 KRIEGER Alexander LEOPARD PRO CYCLING GER 03h21'00''
11 * CAMACHO DEL FRESNO Juan POLARTEC KOMETA ESP 03h21'00''
12 * VON FOLSACH Casper TEAM COLOQUICK DEN 03h21'00''
13 * TRONDSEN Trond Håkon TEAM COOP NOR 03h21'00''
14 * BOKELOH Jonas LKT TEAM BRANDENBURG GER 03h21'00''
15 CLAUSEN Patrick RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TE DEN 03h21'00''
16 POLNICKY Jirí ELKOV - AUTHOR CZE 03h21'00''
17 * CARPENTIER Adrien CC NOGENT SUR OISE FRA 03h21'00''
18 * MOLLY Kenny AGO - AQUA SERVICE BEL 03h21'00''
19 * CHRISTIANSEN Steffen Munk TEAM COLOQUICK DEN 03h21'00''
20 * VAN DALEN Jason DELTA CYCLING ROTTERDAM NED 03h21'00''
21 * GUERIN Camille VC PAYS DE LOUDÉAC FRA 03h21'00''
22 * PESTIAUX Yann AGO - AQUA SERVICE BEL 03h21'00''
23 * DE LAAT Jasper METEC - TKH CONTINENTAL CYCLIN NED 03h21'00''
24 * TIMMERMANS Justin DELTA CYCLING ROTTERDAM NED 03h21'00''
25 HAGEN Krister TEAM COOP NOR 03h21'00''
26 * GOEBEERT Pierre AGO - AQUA SERVICE BEL 03h21'00''
27 PATOUX Cyrille VC PAYS DE LOUDÉAC FRA 03h21'00''
28 * MILLASSEAU Guillaume VC ROUEN 76 FRA 03h21'00''
29 ARIESEN Jacob Willem METEC - TKH CONTINENTAL CYCLIN NED 03h21'00''
30 * HOOG Gustav TEAM COOP SWE 03h21'00''
31 ERSHOV Artur EQUIPE NATIONALE DE RUSSIE RUS 03h21'00''
32 * HOELGAARD Markus JOKER ICOPAL NOR 03h21'00''
33 * SWIFT Connor MADISON GENESIS GBR 03h21'00''
34 AAEN Jonas RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TE DEN 03h21'00''
35 EISING Tijmen METEC - TKH CONTINENTAL CYCLIN NED 03h21'00''
36 HAMELINK Jasper METEC - TKH CONTINENTAL CYCLIN NED 03h21'00''
37 * HALLER Patrick HEIZOMAT RAD-NET.DE GER 03h21'00''
38 BUCHACEK TomᚠELKOV - AUTHOR CZE 03h21'00''
39 * VAN DEN BERG Julius SEG RACING ACADEMY NED 03h21'00''
40 * LUKKEDAL Øivind TEAM COOP NOR 03h21'00''
41 BARTA Jan ELKOV - AUTHOR CZE 03h21'00''
42 GARBET Nicolas CC NOGENT SUR OISE FRA 03h21'00''
43 * ABRAHAMSEN Jonas UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT NOR 03h21'00''
44 STEWART Thomas JLT CONDOR GBR 03h21'00''
45 HOEM Bjørn Tore JOKER ICOPAL NOR 03h21'00'' 1''
46 * JANSSEN Adriaan DELTA CYCLING ROTTERDAM NED 03h21'00''
47 VEYHE Torkil TEAM VIRTU CYCLING DEN 03h21'00'' 2''
48 * SCHÄPPI Martin IAM EXCELSIOR SUI 03h21'00''
49 * REKITA Szymon LEOPARD PRO CYCLING POL 03h21'00''
50 * SLATER Alistair JLT CONDOR GBR 03h21'00''
51 * SUKHOV Maxim EQUIPE NATIONALE DE RUSSIE RUS 03h21'00''
52 MANAKOV Viktor EQUIPE NATIONALE DE RUSSIE RUS 03h21'00''
53 * FOSS Tobias S. UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT NOR 03h21'00''
54 * SCHULTZ Jesper TEAM VIRTU CYCLING DEN 03h21'00''
55 MURPHY John HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAH USA 03h21'00''
56 * VINJEBO Emil Nygaard TEAM COLOQUICK DEN 03h21'00''
57 * ASGREEN Kasper TEAM VIRTU CYCLING DEN 03h21'00''
58 * ROUEIL Jules VC ROUEN 76 FRA 03h21'00''
59 * BRYON Miguel HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAH USA 03h21'00''
60 * WILLIAMS Stephen SEG RACING ACADEMY GBR 03h21'00''
61 * WIRTGEN Tom AGO - AQUA SERVICE LUX 03h21'00''
62 * SEVILLA LOPEZ Diego Pablo POLARTEC KOMETA ESP 03h21'00''
63 * AASVOLD Kristian TEAM COOP NOR 03h21'00''
64 MCEVOY Jonathan MADISON GENESIS GBR 03h21'00''
65 HAGEN Carl Fredrik JOKER ICOPAL NOR 03h21'00''
66 * PROSTOKSHIN Andrey EQUIPE NATIONALE DE RUSSIE RUS 03h21'00''
67 BACON Romain CC NOGENT SUR OISE FRA 03h21'00'' 3''
68 * GAMPER Patrick POLARTEC KOMETA AUT 03h21'00''
69 JØRGENSEN Christian Moberg TEAM COLOQUICK DEN 03h21'13'' 13''
70 * VERARDO Yoan GSC BLAGNAC VÉLO SPORT 31 FRA 03h21'35'' 35''
71 * BENDIXEN Louis TEAM COOP DEN 03h22'47'' 01'47'' 3''
72 * KAMP Alexander TEAM VIRTU CYCLING DEN 03h22'47'' ''
73 HACECKY Vojtech ELKOV - AUTHOR CZE 03h22'47'' ''
74 * MØRCH KONGSTAD Tobias RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TE DEN 03h22'47'' ''
75 * HARDAHL Anders TEAM COLOQUICK DEN 03h22'47'' ''
76 * LEMOINE Gaetan VC PAYS DE LOUDÉAC FRA 03h22'47'' ''
77 * BUGTER Luuc DELTA CYCLING ROTTERDAM NED 03h23'16'' 02'16''
78 VANGSTAD Andreas JOKER ICOPAL NOR 03h23'46'' 02'46''
79 HANDLEY Richard MADISON GENESIS GBR 03h24'24'' 03'24'' 1''
80 KRASILNIKAU Andrei HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAH BLR 03h24'24'' ''
81 * MEEUS Jordi SEG RACING ACADEMY BEL 03h24'24'' ''
82 * BLIGAARD LYHNE Daniel TEAM COLOQUICK DEN 03h24'51'' 03'51''
83 * TULNER Rens DELTA CYCLING ROTTERDAM NED 03h25'42'' 04'42''
84 * FORFANG Ole JOKER ICOPAL NOR 03h26'50'' 05'50''
85 * TRÆEN Torstein UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT NOR 03h26'50'' ''
86 * TAEBLING Paul LKT TEAM BRANDENBURG GER 03h26'50'' ''
87 * GREGAARD WILSLY Jonas RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TE DEN 03h26'50'' ''
88 * BANUSCH Richard LKT TEAM BRANDENBURG GER 03h26'50'' ''
89 FRANCK Eamon Lucas DELTA CYCLING ROTTERDAM USA 03h26'50'' ''
90 * MONCASSIN Maxence GSC BLAGNAC VÉLO SPORT 31 FRA 03h26'50'' ''
91 KANKOVSKY Alois ELKOV - AUTHOR CZE 03h26'50'' ''
92 * DEBUY Anthony AGO - AQUA SERVICE BEL 03h26'50'' ''
93 * BAUDE Arthur AGO - AQUA SERVICE BEL 03h26'50'' ''
94 * HAVOT Sébastien CC NOGENT SUR OISE FRA 03h26'50'' ''
95 * KUKRLE Michael ELKOV - AUTHOR CZE 03h26'50'' ''
96 * MOSIN Sergey EQUIPE NATIONALE DE RUSSIE RUS 03h26'50'' ''
97 * RAPPO Anthony IAM EXCELSIOR SUI 03h26'50'' ''
98 * LINDENBURG Jim METEC - TKH CONTINENTAL CYCLIN NED 03h26'50'' ''
99 * DUIUNOV Vladislav EQUIPE NATIONALE DE RUSSIE RUS 03h26'50'' ''
100 PONS Gaëtan LEOPARD PRO CYCLING LUX 03h26'50'' ''
101 * LENDERINK Peter SEG RACING ACADEMY NED 03h26'50'' ''
102 * MAAS Jan SEG RACING ACADEMY NED 03h26'50'' ''
103 * REUTTER Sven HEIZOMAT RAD-NET.DE GER 03h26'50'' ''
104 * JÜRß Malte LKT TEAM BRANDENBURG GER 03h26'50'' ''
105 * KOCH Christian Maximilian LKT TEAM BRANDENBURG GER 03h26'50'' ''
106 * PRIMAS Nicolas VC PAYS DE LOUDÉAC FRA 03h26'50'' ''
107 CAMPISTROUS Romain GSC BLAGNAC VÉLO SPORT 31 FRA 03h26'50'' ''
108 * PIJOURLET Louis VENDÉE U PAYS DE LA LOIRE FRA 03h26'50'' ''
109 * RIMASSON Adrien VC PAYS DE LOUDÉAC FRA 03h26'50'' ''
110 * HABTOM TEKLE Awet POLARTEC KOMETA ERI 03h26'50'' ''
111 * RESELL Erik Nordsaeter UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT NOR 03h26'50'' ''
112 * BOUWMANS Dylan METEC - TKH CONTINENTAL CYCLIN NED 03h26'50'' ''
113 * SPENGLER Mario LEOPARD PRO CYCLING SUI 03h26'50'' ''
114 * GUEX Quentin IAM EXCELSIOR SUI 03h26'50'' ''
115 FLAKSIS Andzs HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAH LAT 03h26'50'' ''
116 * HATTIER Bruno VC PAYS DE LOUDÉAC FRA 03h26'50'' ''
117 BENNETT Stéfan GSC BLAGNAC VÉLO SPORT 31 FRA 03h26'50'' ''
118 * LEPLINGARD Antoine CC NOGENT SUR OISE FRA 03h26'50'' ''
119 * GAILLARD Marlon VENDÉE U PAYS DE LA LOIRE FRA 03h26'50'' ''
120 * RIVIERE David VENDÉE U PAYS DE LA LOIRE FRA 03h26'50'' ''
121 * BELLIA Matteo IAM EXCELSIOR ITA 03h26'50'' ''
122 * DEBONS Antoine IAM EXCELSIOR SUI 03h26'50'' ''
123 * NOLDE Tobias HEIZOMAT RAD-NET.DE GER 03h26'50'' ''
124 * GAZZOLI Michele POLARTEC KOMETA ITA 03h26'50'' ''
125 * KULSET Kristian UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT NOR 03h26'57'' 05'57''
126 ATKINS George MADISON GENESIS GBR 03h26'57'' ''
127 GÜLLEN James JLT CONDOR GBR 03h26'57'' ''
128 BIBBY Ian JLT CONDOR GBR 03h26'57'' ''
129 * MCCARTHY Robert-Jon JLT CONDOR IRL 03h26'57'' ''
130 CUMING Michael MADISON GENESIS GBR 03h26'57'' ''
131 RØNNING VINTHER Troels RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TE DEN 03h26'57'' ''
132 * NICOLAS Théo VC ROUEN 76 FRA 03h26'57'' ''
133 * RONDEAU Fabien VC ROUEN 76 FRA 03h27'02'' 06'02''
134 * URRUTY Maxime GSC BLAGNAC VÉLO SPORT 31 FRA 03h27'02'' ''
135 * MENANT Theo VENDÉE U PAYS DE LA LOIRE FRA 03h27'02'' ''
136 LALOUETTE Kevin CC NOGENT SUR OISE FRA 03h27'06'' 06'06''
137 * TSCHERNOSTER Jan HEIZOMAT RAD-NET.DE GER 03h39'20'' 18'20''
138 * MALCHAREK Moritz LKT TEAM BRANDENBURG GER 03h39'20'' ''
139 * LE COURT DE BILLOT Olivier GSC BLAGNAC VÉLO SPORT 31 MRI 03h39'20'' ''



Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:





Cette page a été vue 376 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite