Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > Basse Normandie > Calvados > SAINT PIERRE EN AUGES - LE NEUBOURG

SAINT PIERRE EN AUGES - LE NEUBOURG
Lundi 19 Mars 2018
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
TDN CAEN
Fédération:
FFC
Catégorie:
PRO + 1 ( 1èRE éTAPE )( 149 ENGAGES )
Distance en Kms:
140 Kms
Contact :
Mr ANQUETIL Arnaud 02 31 74 32 07

Autres catégories:
PRO + 1 ( 1èRE éTAPE )( 149 ENGAGES ) | PRO + 1 ( 1èRE éTAPE )( 149 ENGAGES ) |
Classement :

1 * LIENHARD Fabian HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAH SUI 03h53'16'' 10''
2 * BOL Cees SEG RACING ACADEMY NED 03h53'16'' 6''
3 * VAN DALEN Jason DELTA CYCLING ROTTERDAM NED 03h53'16'' 4''
4 * HABTOM TEKLE Awet POLARTEC KOMETA ERI 03h53'19'' 03''
5 * NIELSEN Nicolai Philip Brøchner HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAH DEN 03h53'21'' 05''
6 * MOSCHETTI Matteo POLARTEC KOMETA ITA 03h53'21'' ''
7 * GIBSON Matthew JLT CONDOR GBR 03h53'21'' ''
8 * TRONDSEN Trond Håkon TEAM COOP NOR 03h53'21'' ''
9 KRIEGER Alexander LEOPARD PRO CYCLING GER 03h53'21'' ''
10 * ASGREEN Kasper TEAM VIRTU CYCLING DEN 03h53'21'' ''
11 * VON FOLSACH Casper TEAM COLOQUICK DEN 03h53'21'' ''
12 HORTON Tobyn MADISON GENESIS GBR 03h53'21'' ''
13 * SKAARSETH Anders UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT NOR 03h53'21'' ''
14 * ORCEAU Clément VENDÉE U PAYS DE LA LOIRE FRA 03h53'21'' ''
15 * MEEUS Jordi SEG RACING ACADEMY BEL 03h53'21'' ''
16 * BOKELOH Jonas LKT TEAM BRANDENBURG GER 03h53'21'' ''
17 * MILLASSEAU Guillaume VC ROUEN 76 FRA 03h53'21'' ''
18 ARIESEN Jacob Willem METEC - TKH CONTINENTAL CYCLIN NED 03h53'21'' ''
19 KANKOVSKY Alois ELKOV - AUTHOR CZE 03h53'21'' ''
20 * PESTIAUX Yann AGO - AQUA SERVICE BEL 03h53'21'' ''
21 PONS Gaëtan LEOPARD PRO CYCLING LUX 03h53'21'' ''
22 * PICOUX Maximilien VC ROUEN 76 BEL 03h53'21'' ''
23 * MOLLY Kenny AGO - AQUA SERVICE BEL 03h53'21'' ''
24 * DE LAAT Jasper METEC - TKH CONTINENTAL CYCLIN NED 03h53'21'' ''
25 * RIVIERE David VENDÉE U PAYS DE LA LOIRE FRA 03h53'21'' ''
26 * DEBUY Anthony AGO - AQUA SERVICE BEL 03h53'21'' ''
27 CLAUSEN Patrick RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TE DEN 03h53'21'' ''
28 STEWART Thomas JLT CONDOR GBR 03h53'21'' ''
29 * SWIFT Connor MADISON GENESIS GBR 03h53'21'' ''
30 HOEM Bjørn Tore JOKER ICOPAL NOR 03h53'21'' ''
31 * BRYON Miguel HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAH USA 03h53'21'' ''
32 * PROSTOKSHIN Andrey EQUIPE NATIONALE DE RUSSIE RUS 03h53'21'' ''
33 * GEßNER Konrad LEOPARD PRO CYCLING GER 03h53'21'' ''
34 * CAMACHO DEL FRESNO Juan POLARTEC KOMETA ESP 03h53'21'' ''
35 * RIMASSON Adrien VC PAYS DE LOUDÉAC FRA 03h53'21'' ''
36 * GAMPER Patrick POLARTEC KOMETA AUT 03h53'21'' ''
37 * WIRTGEN Tom AGO - AQUA SERVICE LUX 03h53'21'' ''
38 * AASVOLD Kristian TEAM COOP NOR 03h53'21'' ''
39 * MONCASSIN Maxence GSC BLAGNAC VÉLO SPORT 31 FRA 03h53'21'' ''
40 * GUEX Quentin IAM EXCELSIOR SUI 03h53'21'' ''
41 * GUERIN Camille VC PAYS DE LOUDÉAC FRA 03h53'21'' ''
42 * FORFANG Ole JOKER ICOPAL NOR 03h53'21'' ''
43 * GOEBEERT Pierre AGO - AQUA SERVICE BEL 03h53'21'' ''
44 * BAUDE Arthur AGO - AQUA SERVICE BEL 03h53'21'' ''
45 VEYHE Torkil TEAM VIRTU CYCLING DEN 03h53'21'' ''
46 * ROHDE Leon HEIZOMAT RAD-NET.DE GER 03h53'21'' ''
47 * HALLER Patrick HEIZOMAT RAD-NET.DE GER 03h53'21'' ''
48 * ABRAHAMSEN Jonas UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT NOR 03h53'21'' ''
49 * SLATER Alistair JLT CONDOR GBR 03h53'21'' ''
50 * BELLIA Matteo IAM EXCELSIOR ITA 03h53'21'' ''
51 * LENDERINK Peter SEG RACING ACADEMY NED 03h53'21'' ''
52 * MCCARTHY Robert-Jon JLT CONDOR IRL 03h53'21'' ''
53 * MAAS Jan SEG RACING ACADEMY NED 03h53'21'' ''
54 * SUKHOV Maxim EQUIPE NATIONALE DE RUSSIE RUS 03h53'21'' ''
55 * ROUEIL Jules VC ROUEN 76 FRA 03h53'21'' ''
56 * BROCKHOFF Jan LEOPARD PRO CYCLING GER 03h53'21'' ''
57 * CARPENTIER Adrien CC NOGENT SUR OISE FRA 03h53'21'' ''
58 * VAN DEN BERG Julius SEG RACING ACADEMY NED 03h53'21'' ''
59 * HOELGAARD Markus JOKER ICOPAL NOR 03h53'21'' ''
60 ERSHOV Artur EQUIPE NATIONALE DE RUSSIE RUS 03h53'21'' ''
61 * TIMMERMANS Justin DELTA CYCLING ROTTERDAM NED 03h53'21'' ''
62 HAMELINK Jasper METEC - TKH CONTINENTAL CYCLIN NED 03h53'21'' ''
63 GARBET Nicolas CC NOGENT SUR OISE FRA 03h53'21'' ''
64 HAGEN Krister TEAM COOP NOR 03h53'21'' '' 6''
65 * HAVOT Sébastien CC NOGENT SUR OISE FRA 03h53'21'' ''
66 MURPHY John HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAH USA 03h53'21'' ''
67 * LEPLINGARD Antoine CC NOGENT SUR OISE FRA 03h53'21'' ''
68 * REKITA Szymon LEOPARD PRO CYCLING POL 03h53'21'' ''
69 * SCHÄPPI Martin IAM EXCELSIOR SUI 03h53'21'' ''
70 * URRUTY Maxime GSC BLAGNAC VÉLO SPORT 31 FRA 03h53'21'' ''
71 * KOCH Christian Maximilian LKT TEAM BRANDENBURG GER 03h53'21'' ''
72 FRANCK Eamon Lucas DELTA CYCLING ROTTERDAM USA 03h53'21'' ''
73 * TAEBLING Paul LKT TEAM BRANDENBURG GER 03h53'21'' ''
74 FLAKSIS Andzs HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAH LAT 03h53'21'' ''
75 * VINJEBO Emil Nygaard TEAM COLOQUICK DEN 03h53'21'' ''
76 * CHRISTIANSEN Steffen Munk TEAM COLOQUICK DEN 03h53'21'' ''
77 AAEN Jonas RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TE DEN 03h53'21'' ''
78 * TSCHERNOSTER Jan HEIZOMAT RAD-NET.DE GER 03h53'21'' ''
79 * REUTTER Sven HEIZOMAT RAD-NET.DE GER 03h53'21'' ''
80 * SKJERPING Kristoffer JOKER ICOPAL NOR 03h53'21'' ''
81 POLNICKY Jirí ELKOV - AUTHOR CZE 03h53'21'' ''
82 * DUIUNOV Vladislav EQUIPE NATIONALE DE RUSSIE RUS 03h53'21'' ''
83 * WILLIAMS Stephen SEG RACING ACADEMY GBR 03h53'21'' ''
84 * TREUBEL Pascal HEIZOMAT RAD-NET.DE GER 03h53'21'' ''
85 BACON Romain CC NOGENT SUR OISE FRA 03h53'21'' ''
86 * SCHULTZ Jesper TEAM VIRTU CYCLING DEN 03h53'21'' ''
87 * MENANT Theo VENDÉE U PAYS DE LA LOIRE FRA 03h53'21'' ''
88 * VERARDO Yoan GSC BLAGNAC VÉLO SPORT 31 FRA 03h53'21'' ''
89 GUYOT Yann VC ROUEN 76 FRA 03h53'21'' '' 3''
90 * BOUWMANS Dylan METEC - TKH CONTINENTAL CYCLIN NED 03h53'21'' ''
91 VANGSTAD Andreas JOKER ICOPAL NOR 03h53'21'' ''
92 * JANSSEN Adriaan DELTA CYCLING ROTTERDAM NED 03h53'21'' ''
93 BUCHACEK TomᚠELKOV - AUTHOR CZE 03h53'21'' ''
94 MANAKOV Viktor EQUIPE NATIONALE DE RUSSIE RUS 03h53'21'' ''
95 * TULNER Rens DELTA CYCLING ROTTERDAM NED 03h53'21'' ''
96 * LUKKEDAL Øivind TEAM COOP NOR 03h53'21'' ''
97 * BANUSCH Richard LKT TEAM BRANDENBURG GER 03h53'21'' ''
98 * HOOG Gustav TEAM COOP SWE 03h53'21'' ''
99 * GREGAARD WILSLY Jonas RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TE DEN 03h53'21'' ''
100 KRAGH ANDERSEN Asbjørn TEAM VIRTU CYCLING DEN 03h53'21'' ''
101 * MØRCH KONGSTAD Tobias RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TE DEN 03h53'21'' ''
102 EISING Tijmen METEC - TKH CONTINENTAL CYCLIN NED 03h53'21'' ''
103 HAGEN Carl Fredrik JOKER ICOPAL NOR 03h53'21'' ''
104 * KUKRLE Michael ELKOV - AUTHOR CZE 03h53'21'' ''
105 BARTA Jan ELKOV - AUTHOR CZE 03h53'21'' ''
106 FLOTTEN Audun Brekke TEAM VIRTU CYCLING NOR 03h53'21'' ''
107 * HARDAHL Anders TEAM COLOQUICK DEN 03h53'21'' ''
108 * SEVILLA LOPEZ Diego Pablo POLARTEC KOMETA ESP 03h53'21'' ''
109 * TRÆEN Torstein UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT NOR 03h53'21'' ''
110 * MOSIN Sergey EQUIPE NATIONALE DE RUSSIE RUS 03h53'21'' ''
111 * SPENGLER Mario LEOPARD PRO CYCLING SUI 03h53'21'' ''
112 * GAILLARD Marlon VENDÉE U PAYS DE LA LOIRE FRA 03h53'21'' ''
113 BIBBY Ian JLT CONDOR GBR 03h53'21'' ''
114 KRASILNIKAU Andrei HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAH BLR 03h53'21'' ''
115 HANDLEY Richard MADISON GENESIS GBR 03h53'21'' ''
116 CUMING Michael MADISON GENESIS GBR 03h53'21'' ''
117 * BENDIXEN Louis TEAM COOP DEN 03h53'21'' ''
118 * RAPPO Anthony IAM EXCELSIOR SUI 03h53'21'' ''
119 ATKINS George MADISON GENESIS GBR 03h53'21'' ''
120 * RONDEAU Fabien VC ROUEN 76 FRA 03h53'21'' ''
121 * KULSET Kristian UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT NOR 03h53'21'' ''
122 PATOUX Cyrille VC PAYS DE LOUDÉAC FRA 03h53'21'' ''
123 JØRGENSEN Christian Moberg TEAM COLOQUICK DEN 03h53'21'' ''
124 * BLIGAARD LYHNE Daniel TEAM COLOQUICK DEN 03h53'21'' ''
125 MORTENSEN Martin RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TE DEN 03h53'21'' ''
126 * GAZZOLI Michele POLARTEC KOMETA ITA 03h53'21'' ''
127 * MAITRE Florian VENDÉE U PAYS DE LA LOIRE FRA 03h53'21'' ''
128 * PIJOURLET Jules VENDÉE U PAYS DE LA LOIRE FRA 03h53'21'' ''
129 GÜLLEN James JLT CONDOR GBR 03h53'21'' ''
130 * PRIMAS Nicolas VC PAYS DE LOUDÉAC FRA 03h53'21'' ''
131 * RESELL Erik Nordsaeter UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT NOR 03h53'21'' ''
132 HACECKY Vojtech ELKOV - AUTHOR CZE 03h53'21'' ''
133 * KAMP Alexander TEAM VIRTU CYCLING DEN 03h53'21'' ''
134 * LINDENBURG Jim METEC - TKH CONTINENTAL CYCLIN NED 03h53'39'' 23''
135 MCEVOY Jonathan MADISON GENESIS GBR 03h53'45'' 29''
136 LALOUETTE Kevin CC NOGENT SUR OISE FRA 03h54'11'' 55''
137 * FOSS Tobias S. UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT NOR 03h53'21'' 05''
138 CAMPISTROUS Romain GSC BLAGNAC VÉLO SPORT 31 FRA 03h56'26'' 03'10''
139 * BUGTER Luuc DELTA CYCLING ROTTERDAM NED 03h59'01'' 05'45''
140 * NICOLAS Théo VC ROUEN 76 FRA 03h59'01'' '' 3''
141 * HATTIER Bruno VC PAYS DE LOUDÉAC FRA 03h59'01'' ''
142 * NOLDE Tobias HEIZOMAT RAD-NET.DE GER 03h59'01'' ''
143 * LEMOINE Gaetan VC PAYS DE LOUDÉAC FRA 03h59'04'' 05'48''
144 * JÜRß Malte LKT TEAM BRANDENBURG GER 03h59'04'' ''
145 * MALCHAREK Moritz LKT TEAM BRANDENBURG GER 03h59'04'' ''
146 RØNNING VINTHER Troels RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TE DEN 04h02'54'' 09'38''
147 * LE COURT DE BILLOT Olivier GSC BLAGNAC VÉLO SPORT 31 MRI 04h04'06'' 10'50''
148 THIERY Cyrille IAM EXCELSIOR SUI 04h06'05'' 12'49''
149 * DEBONS Antoine IAM EXCELSIOR SUI 04h06'05'' ''
150 BENNETT Stéfan GSC BLAGNAC VÉLO SPORT 31 FRA 04h06'07'' 12'51''


Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:





Cette page a été vue 583 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite