Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


COURSEULLES/MER
Jeudi 28 Décembre 2017
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
BAYEUX AC
Fédération:
FFC
Catégorie:
ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS
Contact :
Mr DAVID Michel 02 31 51 92 28 ou 06 74 64 43 03

Autres catégories:
ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS | JUNIOR + DAMES | CADET | MINIME | ECOLE DE CYCLISME |
Classement :

1er VENTURINI Clément Pro COFIDIS
2e MOUREY Francis Pro FORTUNEO OSCARO
3e BENOIST Antoine E1 COTES D'ARMOR PLEDRAN
4e JEANNESON Arnold Pro FORTUNEO OSCARO
5e JARRIER Benoit Pro FORTUNEO OSCARO
6e HARDY Romain Pro FORTUNEO OSCARO
7e DELAPLACE Anthony Pro FORTUNEO OSCARO
8e BOUTTIER Benjamin S3 LA PATRIOTE DE BONNETABLE
9e CADOT Sammy E2 VC SAINT LO PONT HEBERT
10e DELAPLACE Cédric S1 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN
11e GODEFROY Bastien E3 BAYEUX AC
12e BOUTEILLER Yannick V3 VC LISIEUX
13e FORET Sylvain D1 BAYEUX AC
14e BRAMOULLE Gérard V3 VC CANTON DES PIEUX
15e CHAN TSIN Romain S1 BAYEUX AC
16e PATOUX Cyrille S1 VCP LOUDEAC
17e DUBOIS Camille S3 UC IFS HEROUVILLE
18e MARTIN Arnaud V3 ES CAEN
19e LEVEAU Jérémy Pro VC ROUBAIX LILLE METROPOLE
20e LOUVEL Mathis E1 VC ROUEN.76
21e MARCHAND Teddy S2 ES LIVAROT
22e PICHOT Alexandre Pro DIRECT ENERGIE
23e POTIN Jérémie E3 AC CHERBOURG EN COTENTIN
24e DELPRAT Steven E1 TSML SAINT QUENTIN/ LE HOMME
25e COUVIGNY Pierre E3 VC ROUEN.76
26e LETELLIER Sébastien VD3 VC ROUEN.76
27e BOUQUET Camille S3 MOYON CS
28e BULOT Steeve V3 EC SAINT VIGOR LE GRAND
29e MALLE Nicolas E1 SEAC NOYAL CHATILLON
30e ORIN Jean Louis VD3 UC TILLY VAL DE SEULLE
31e PAGNON Nicolas D3 ES LIVAROT
32e UDRY Cyrille VD1 US MAULE
33e FROMENT Julien D1 VC EVREUX
34e LE TOUZE Eric VD1 VC LILLEBONNE
35e MABIRE Maxime S3 UST EQUEURDREVILLE
36e PICANT Wilfried D1 US MAULE
37e LE BUGLE Sébastien D1 BAYEUX AC
38e CHOPART Dimitri S2 VC AVRANCHES
39e MARIE Stéphane VD2 UC IFS HEROUVILLE
40e CANALES Wilfried E1 VC ROUEN 76
41e DOUVILLE Nicolas D1 VC CANTON DES PIEUX
42e SCHEPENS Jean Jacques VD3 CS LES ANDELYS
43e MARTIN Thibaut D2 EC SAINT VIGOR LE GRAND
44e BUNEL Nicolas VD2 VC BERNAY
45e LECERF Nicolas D2 UC LANDELLES ET COUPIGNY
46e BACLE Romaric VD4 AS BRETEUIL/ITON
47e CORDON Paul E3 HENNEBONT CYCLISME
48e PORTMANN Jean Jacques VD3 SDL TILLIERES/AVRE
49e MOUCHEL Alexandre S3 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN
50e CARUEL Denis VD3 BAYEUX AC
51e COURTEILLE Patrick VD4 VC FERTE MACE
52e PETREL Eric VD4 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
53e RIEDINGER Sylvain D3 ES LIVAROT

Championnat Espoir Calvados :

1er GODEFROY Bastien E3 BAYEUX AC

Championnat Séniors Calvados :

1er FORET Sylvain D1 BAYEUX AC
2e CHAN TSIN Romain S1 BAYEUX AC
3e DUBOIS Camille S3 UC IFS HEROUVILLE

Championnat Vétérans Calvados :

1er BOUTEILLER Yannick V3 VC LISIEUX
2e MARTIN Arnaud V3 ES CAEN
3e BULOT Steeve V3 EC SAINT VIGOR LE GRAND

Challenge par équipe :

1er FORTUNEO OSCAR 11 P
2e BAYEUX AC 39 P
3e VC ROUEN.76 71 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:





Cette page a été vue 779 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite