Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


TILLY/SEULLES
Samedi 14 Octobre 2017
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
UC TILLY VAL DE SEULLES
Fédération:
FFC
Catégorie:
ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS
Contact :
Mr VANALDERWEIRELD Pierre 02 31 80 89 11

Autres catégories:
ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS | JUNIOR + DAMES | CADET | MINIME | ECOLE DE CYCLISME |
Classement :

Nombre de Partants : 64

1 POTTIER Damien 3 VC FERTE MACE
2 MARTIN Arnaud V3 UC IFS-HEROUVILLE
3 MAUDOUIT Olivier 1 ASPTT RENNES CYCLISME
4 DELAPLACe Cedric 1 UC BRIQUEBEC EN COTENTIN
5 MARCHAND Teddy 2 ES LIVAROT
6 MARTIN Benjamin 2 ES TORIGNI/VIRE
7 GRANDIDIER Ludovic D1 VC SAUSSAYE ELBEUF
8 FORET Sylvain D1 BAYEUX AC
9 SCHMIT Marc D2 VC SAINT LO PONT HEBERT
10 PESNEL Xavier 1 EC SAINT VIGOR LE GRAND
11 BULOT Steve 3 EC SAINT VIGOR LE GRAND
12 CLERET Pierre 3 VC SAINT LO PONT HEBERT
13 VAN HOLLEBEKE Bastien 3 VC BERNAY
14 PICCO Adrien 3 VS TRUN
15 MARTIN Thibaut D2 EC SAINT VIGOR LE GRAND
16 FROMENT Julien D1 VC EVREUX
17 ORIN Jean Louis D3 UC TILLY VAL DE SEULLES
18 BOUQUET Camille 3 MOYON CYCLOSPORT
19 DOUVILLE Nicolas D1 VC CANTON DES PIEUX
20 LECOQ Guillaume 3 UC IFS-HEROUVILLE
21 MANCEL Pascal 3 UC LANDELLE ET COUPIGNY
22 LEROY Aurélien D1 BAYEUX AC
23 GESLIN Nicolas 3 VELO RACING CLUB PERIERS EN AUGE
24 DANGER Clément D3 CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON
25 LE BUGLE Sébastien D1 BAYEUX AC
26 PASSAYS Christophe D4 VC SAINT LO PONT HEBERT
27 TRUPTIL Hervé D3 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
28 LECHANDELIER Jean Paul D2 US SAINT PIERRE EN AUGES
29 CHOPART Dimitri 1 VC AVRANCHES
30 BUNEL Nicolas D2 VC BERNAY
31 FAUVEL Vincent 2 UC BRIQUEBEC EN COTENTIN
32 MOUCHEL Alexandre 3 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN
33 LEMIERE Christophe D3 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
34 MARIE Alexandre D2 BAYEUX AC
35 CARDON Dany D4 UCVR TROUVILLE LA HAULE
36 PREVELLE Christophe D4 UC IFS HEROUVILLE
37 BRIARD Pierrick D1 MOYON CYCLOSPORT
38 LEBOUGRE Valentin 3 ASPTT RENNES CYCLISME
39 PAPIN Romain D2 VC SAINT LO PONT HEBERT
40 MARIE Stephane D2 VC FALAISE
41 QUESNEL Dorian D2 VC SAINT LO PONT HEBERT
42 MENARD Sebastien ES MOLAY LITTRY
43 BULOT Patrick D4 EC SAINT VIGOR LE GRAND
44 LECELLIER Raymond D4 UC MORTAINS
45 MARION Hector D2 UC MORTAINS
46 PAGNON Nicolas D3 US SAINT PIERRE EN AUGES
47 FRANCOIS Michel D2 SDL TILLIERES/AVRE CYCLISME
48 COURTEILLE Patrick D4 VC FERTE MACE
49 LAURENT Gérard D4 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN
50 KERHERVE Frederic 3 MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
51 ROHEE Théo 3 VC BOCAGE VIRE
52 DELORME Florent 3 ES LIVAROT
53 BAILLY Christophe D2 VS TRUN
54 PRIOUL Aurélien D2 EC CONDE SUR NOIREAU
55 COMMAILLE Jean Pierre D4 VC PACY/EURE
56 PETREL Eric D4 ESM GONFREVILLE L'ORCHER

Challenge par équipe :

1er EC SAINT VIGOR LE GRAND 36 P
2e VC SAINT LO PONT HEBERT 47 P
3e BAYEUX AC 55 P
4e UC IFS HEROUVILLE 58 P
5e UC BRICQUEBEC EN COTENTIN 67 P


Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 269 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite