Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


RUBERCY
Dimanche 24 Septembre 2017
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
BAYEUX AC
Fédération:
FFC
Catégorie:
ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS ( 43 ENGAGES )
Dossard à partir de
14H45
Départ à:
15H30
Contact :
Mr DAVID Michel 02 31 51 92 28 ou 06 74 64 43 03

Autres catégories:
ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS ( 43 ENGAGES ) | JUNIOR + DAMES ( 11 ENGAGES ), | CADET ( 11 ENGAGES ) | MINIME ( 12 ENGAGES ) | ECOLE DE CYCLISME ( 32 ENGAGES ) |
Classement :

1er CHAN TSIN Romain S1 BAYEUX AC
2e ANSARD Anthony S3 BAYEUX AC
3e LEPOITTEVIN DUBOST Simon E2 ES TORIGNI/VIRE
4e OLARD Antoine E3 EC SAINT VIGOR LE GRAND
5e MARTIN Arnaud V3 UC IFS HEROUVILLE
6e BRAMOULLE Gérard V3 VC CANTON DES PIEUX
7e SCHMIT Marc D2 VC SAINT LO PONT HEBERT
8e PESNEL Xavier S1 EC SAINT VIGOR LE GRAND
9e CLERET Pierre V3 VC SAINT LO PONT HEBERT
10e FORET Sylvain D1 BAYEUX AC
11e DOUVILLE Nicolas D1 VC CANTON DES PIEUX
12e LECHANDELIER Jean Paul VD2 US SAINT PIERRE EN AUGES
13e MARTIN Thibaut D2 EC SAINT VIGOR LE GRAND
14e BOUFFAY Pierre D1 AC MONTIVILLIERS
15e DANGER Clément D3 CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON
16e LEROY Aurélien D1 BAYEUX AC
17e DENNEBOUY Antoine ED2 LA VALOGNE CYCLISME
18e CHOPART Dimitri S1 VC AVRANCHES
19e LEVEE Grégory D2 VC CONDE/VIRE
20e FAUVEL Vincent S2 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN
21e TRUPTIL Hervé VD3 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
22e MANCEL Pascal V3 UC LANDELLES ET COUPIGNY
23e LE BUGLE Sébastien D1 BAYEUX AC
24e MOUCHEL Alexandre S3 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN
25e LOBRY Jean D2 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
26e TOLLEMER Benoit VD2 LA VALOGNE CYCLISME
27e FAUVEL Vincent S2 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN
28e MARIE Alexandre ED2 BAYEUX AC
29e CARUEL Denis VD3 BAYEUX AC
30e LEROUTIER Jean Luc VD2 LA VALOGNE CYCLISME
31e CARDON Dany VD4 UCVR TROUVILLE LA HAULE
32e PAGNON Nicolas D3 US SAINT PIERRE EN AUGES
33e MARIE Stéphane VD2 VC FALAISE
34e MARION Hector ED2 UC MORTAINS
35e LETELLIER Sébastien VD3 VC ROUEN.76
36e PLIVARD Marc VD3 VS TRUN
37e POTIN Jérémie E3 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN
38e LAURENT Gérard VD4 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN
39e PRIOUL Aurélien D2 EC CONDE/NOIREAU
40e COSNEFROY Sébastien D2 ES TORIGNI/VIRE
41e PETREL Eric VD4 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
42e JEANNE Cyril D2 UC IFS HEROUVILLE

Challenge par équipe :

1er BAYEUX AC 13 P
2e EC SAINT VIGOR LE GRAND 25 P
3e UC BRICQUEBEC EN COTENTIN 71 P
4e LA VALOGNE CYCLISME 73 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 521 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite