Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


HEROUVILLE SAINT CLAIR
Dimanche 07 Janvier 2018
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
UC IFS HEROUVILLE
Fédération:
FFC
Catégorie:
JUNIORS SEUL ( CH NORMANDIE )
Contact :
Mr CATHERINE Denis 02 31 95 25 48

Autres catégories:
SéNIORS + VéTéRANS ( CH NORMANDIE ) | ESPOIR ( CH NORMANDIE ) | JUNIORS SEUL ( CH NORMANDIE ) | DAMES ( CH NORMANDIE ) | CADET ( CH NORMANDIE ) | MINIME ( CH NORMANDIE ) | BENJAMIN ( CH NORMANDIE ) | ECOLE DE CYCLISME | CADETTES + MINIMES FILLES |
Classement :

Juniors et Dep :

1 GILLES Cyprien UC ALENCON DAMIGNY J2
2 VALOGNES Thibault VC ROUEN 76 J2
3 GUERET Théo VC SAINT LO PONT HEBERT J2
4 THOMINE Yaël VC SAINT LO PONT HEBERT J1
5 DAVID Maxence SDL TILLIERES/AVRE J2
6 QUINDRY Emeric AS TOURLAVILLE CYCLISME J2
7 GUILBERT Clément UC IFS-HEROUVILLE J1
8 FROMENT Julien VC EVREUX D1
9 LE BUGLE Sébastien BAYEUX AC D1
10 IKEN Bastien MOYON CYCLOSPORT J2
11 MARION Ferdinand BAYEUX AC J2
12 MARIE Stéphane UC IFS-HEROUVILLE VD2
13 JUIN Arnaud UC ALENCON DAMIGNY J1
14 VAUQUELIN Aurélien VC EVREUX D1
15 COIGNARD Paul UC ALENCON DAMIGNY J1
16 VIVIER Thomas UC BRICQUEBEC EN COTENTIN J2
17 DOUVILLE Nicolas VC CANTON DES PIEUX D1
18 LETOUPIN Mathis UC BRICQUEBEC EN COTENTIN J1
19 LEVEEL David ES CAEN VD2
20 BUNEL Nicolas VC LISIEUX VD3
21 LECROSNIER Lucas AS TOURLAVILLE CYCLISME J1
22 THEOT Hugo SDL TILLIERES/AVRE J1
23 LACAILLE Julien USSA PAVILLY BARENTIN D3
24 MANCEL Pascal UC LANDELLE ET COUPIGNY VD1
25 TESSIER Simon VC EVREUX J1
26 PREVELLE Christophe UC IFS HEROUVILLE VD4
27 LEMIERE Christophe TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE VD3
28 PENNANGUER Sylvain VC SAUSSAYE ELBEUF VD4
29 BULOT Patrick EC SAINT VIGOR LE GRAND VD4
30 GRU Nicolas CC GACE D3
31 CARUEL Denis BAYEUX AC VD4
32 PIGNE Adrien USSA PAVILLY BARENTIN D1
33 DENNEBOUY Antoine LA VALOGNE CYCLISME D2
34 JOUEN Dorian TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE J2
35 BACLE Romaric AS BRETEUIL/ITON VD4
36 CHARPIN David BAYEUX AC VD2
37 LEROUTIER Jean Luc LA VALOGNE CYCLISME VD2
38 CHEFDEVILLE Charly SDL TILLIERES/AVRE CYCLISME D1
39 LAURENT Gérard UC BRICQUEBEC EN COTENTIN VD4
40 LESELLIER Eric AG ORVAL COUTANCES VD4
41 GUILLER Sébastien USSA PAVILLY BARENTIN VD3
42 MABILLE Damien ESM GONFREVILLE L'ORCHER J1
43 PETREL Eric ESM GONFREVILLE L'ORCHER VD4
44 DESLANDES Pascal VC VAL DE REUIL VD4

Challenge par équipe :

1er UC ALENCON DAMIGNY 29 P
2e UC IFS HEROUVILLE 45 P
3e VC EVREUX 47 P
4e BAYEUX AC 51 P
5e SDL TILLIERES/AVRE 65 P
6e UC BRICQUEBEC EN COTENTIN 73 P
7e USSA PAVILLY BARENTIN 96 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:





Cette page a été vue 549 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite