Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > Basse Normandie > Calvados > TOUR DU PAYS DU BESSIN 2017

TOUR DU PAYS DU BESSIN 2017
Dimanche 21 Mai 2017
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
BAYEUX AC
Fédération:
FFC
Catégorie:
2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CL GéNéRAL ) ( 112 ENGAGE
Distance en Kms:
138,300 Kms
Contact :
Mr DAVID Michel 06 74 64 43 03 ou 02 31 51 92 28
Classement :

Président de Jury : COURIEUT Marcel VC TROUVILLE DEAUVILLE
Arbitre Moto : TAILPIED Didier VC PONT AUDEMER
Arbitres : BAROCHE Christine VC FALAISE
Juge à l'Arrivé : COURTAUT Annie Claude UV LE NEUBOURG

Nombre de Partants : 112


1er OLARD Antoine E3 EC SAINT VIGOR LE GRAND Les 138,300 Kms en 3h12'17
2e LEVALLOIS Manuel S3 MOYON CS
3e CIENTAT Mickael S2 UC ALENCON DAMIGNY à 0'04 Secondes
4e TROPARDY Arthur S2 USSA PAVILLY BARENTIN à 0'07 Secondes
5e BLAISE Hugo J2 USSA PAVILLY BARENTIN à 0'13 Secondes
6e AUBER Thomas S2 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN à 0'15 Secondes
7e PETROZ Thomas E3 VC FALAISE
8e FLEURY Damien S2 BAYEUX AC
9e SUZANNE Nicolas S3 BAYEUX AC
10e GILLES Cyprien J1 UC ALENCON DAMIGNY
11e MACE Valentin S3 BAYEUX AC
12e FOSSE Ludovic V3 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN
13e MARIE Judicaël E3 VC PACY/EURE
14e FOURNIER Julien J1 VC EVREUX
15e MOULIN Quentin E2 UC IFS HEROUVILLE
16e JOSSET Hugo E2 UC IFS HEROUVILLE
17e ROGER Alban E3 UC LANDELLE ET COUPIGNY
18e CARLI Valentin E3 UC ALENCON DAMIGNY
19e KOMOYA Tomoya E3 VC SAUSSAYE ELBEUF
20e NAGAYAMA Takahiro S2 AS CHERBOURG EN COTENTIN
21e AUGUIN Anthony S3 AS CHERBOURG EN COTENTIN
22e KATSURA Yoshihiro E3 VC SAUSSAYE ELBEUF
23e LAFORGE Dylan S2 ES LIVAROT
24e FROMENT Julien D1 VC EVREUX
25e DUBREUIL Morgan S3 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
26e JAUNY Alexis J2 FLERS CYCLISME 61
27e GAUTARD David S2 ES LIVAROT
28e HERVIEU Mickael S3 MOYON CS
29e BULOT Yohann S3 EC SAINT VIGOR LE GRAND
30e MONROCQ Gaylord S3 ACC MARIGNY
31e ANGOT Théo J1 AS TOURLAVILLE CYCLISME
32e ALLAIS William J1 BAYEUX AC
33e MOREAU Florian E3 VC DOMFRONT
34e LECOCQ Alexandre J2 BAYEUX AC
35e METIVIER Romain E2 US SAINT PIERRE EN AUGES
36e GRINDEL Kévin ED1 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
37e HUREL Cédric V3 AS CHERBOURG EN COTENTIN
38e LEPECQ Julien S3 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
39e GIBOURDEL Pierre S3 EC SAINT VIGOR LE GRAND
40e LECOEUR Maxime S2 UC ALENCON DAMIGNY
41e BOUILLET Quentin D2 VC BOCAGE VIRE
42e HERVIEU Anthony S3 MOYON CS
43e CRUCHON Guillaume E3 AS CHERBOURG EN COTENTIN
44e PAGNY Paul E3 UC IFS HEROUVILLE
45e CADOT Benjamin J1 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN
46e BEBIN Jérémy S3 UC LANDELLE ET COUPIGNY
47e MOULIN Luc E2 USSA PAVILLY BARENTIN
48e CALLEWAERT Aurélien S2 VC SAUSSAYE ELBEUF
49e BREARD Alexis J1 FLERS CYCLISME 61
50e VIOLETTE Valentin S3 ES LIVAROT
51e ENGUEHARD Cédric S3 US SAINT PIERRE EN AUGES
52e MERLINAT Arnaud E3 VC PACY/EURE
53e PHILIPPE Corentin E3 VC DOMFRONT
54e BODE Anthony S3 UC LANDELLE ET COUPIGNY
55e NORMAND Frédéric S3 MOYON CS
56e LEMARQUAND Teddy S3 EC SAINT VIGOR LE GRAND
57e FLAMBARD Pierre D1 AS CHERBOURG EN COTENTIN
58e LAVILLE Lucien S3 VC BOCAGE VIRE
59e TOULLIER Aymeric S3 VC BOCAGE VIRE
60e BULOT Steeve S3 EC SAINT VIGOR LE GRAND
61e LELIEVRE Alexandre S3 ACC MARIGNY
62e TUEUR Corentin E2 USSA PAVILLY BARENTIN
63e OLIVIER Clément ED1 UC IFS HEROUVILLE
64e BUCHIN Timothé ED1 VC FALAISE
65e BRIERE Simon S2 UC ALENCON DAMIGNY
66e LETERRIER Adrien S3 AS CHERBOURG EN COTENTIN
67e LECOEUR Alexandre S3 BAYEUX AC
68e FOSSE Matthieu E3 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN
69e BOULEUX Florian S2 USSA PAVILLY BARENTIN
70e MARCHAND Teddy S2 ES LIVAROT
71e DUMONT Maxime J2 UC LANDELLES ET COUPIGNY à 0'50 Secondes
72e NEGARET Nicolas S3 VC SAUSSAYE ELBEUF à 1'04 Mn
73e LEGOY Emerick D2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN à 1'41 Mn
74e CORBEAU Dorian ED2 VC DOMFRONT à 2'43 Mn
75e DUBOIS Théo J2 BAYEUX AC
76e FORET sylvain D1 BAYEUX AC à 3'13 Mn
77e MARIE Jordan E3 MOYON CS
78e TAILLEFER Steven E3 EC SAINT VIGOR LE GRAND
79e TRINQUET Dominique V3 UC IFS HEROUVILLE
80e PRENTOUT David D1 US SAINT PIERRE EN AUGES
81e LEGER David V3 US SAINT PIERRE EN AUGES
82e MOGIS Quentin ED1 UC LANDELLES ET COUPIGNY
83e GOUVENOU Pierre E3 PERIERS CYCLISME à 3'30 Mn
84e LEJEUNE Maxime J1 BAYEUX AC à 3'43 Mn
85e COURTEILLE Thibault D1 FLERS CYCLISME 61 à 4'30 Mn
86e MENARD Vincent E2 VC SAUSSAYE ELBEUF à 5'10 Mn
87e COULIBOEUF DELAUNAY Benoit S3 ES LIVAROT à 5'33 Mn
88e PITTINO Jordan D1 AC SOTTEVILLE LES ROUEN à 6'07 Mn
89e GRINDEL Fabrice S3 BAYEUX AC à 8'31 Mn
90e MARIE Stéphane VD2 VC FALAISE à 14'08 Mn
91e BOLOCH Maxime D1 BAYEUX AC à 14'27 Mn

Challenge par équipe :

1er BAYEUX AC 28 P
2e UC ALENCON DAMIGNY 31 P
3e USSA PAVILLY BARENTIN 56 P
4e UC BRICQUEBEC EN COTENTIN 63 P
5e EC SAINT VIGOR LE GRAND 69 P
6e MOYON CS 72 P
7e UC IFS HEROUVILLE 75 P
8e AS CHERBOURG EN COTENTIN 78 P
9e VC SAUSSAYE ELBEUF 89 P
10e AC SOTTEVILLE LES ROUEN 99 P
11e ES LIVAROT 100 P
12e UC LANDELLES ET COUPIGNY 117 P
13e VC BOCAGE VIRE 158 P
14e FLERS CYCLISME 61 160 P
15e VC DOMFRONT 160 P
16e US SAINT PIERRE EN AUGES 166 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 295 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite