Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


ISIGNY/MER - BAYEUX
Dimanche 21 Mai 2017
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
BAYEUX AC
Fédération:
FFC
Catégorie:
2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 2 èME éTAPES ) ( 112 ENGA
Distance en Kms:
64,300 Kms
Dossard à partir de
14H00
Départ à:
15H00
Contact :
Mr DAVID Michel 06 74 64 43 03 ou 02 31 51 92 28
Classement :

Classement général : 305/20 - par étape 228/20 X 2 = 456 - Grimpeur : 210/5, - par points : 210/5 - général par équipe : 225/5 - Km 14 : 30 par étape

Président de Jury : COURIEUT Marcel VC TROUVILLE DEAUVILLE
Arbitre Moto : TAILPIED Didier VC PONT AUDEMER
Arbitres : BAROCHE Christine VC FALAISE
Juge à l'Arrivé : COURTAUT Annie Claude UV LE NEUBOURG

1ère étape

Nombre de Partants : 112

1er LEVALLOIS Manuel S3 MOYON CS les 64,300 Kms en 1h38'57
2e OLARD Antoine E3 EC SAINT VIGOR LE GRAND
3e CIENTAT Mickael S2 UC ALENCON DAMIGNY à 0'04 Secondes
4e TROPARDY Arthur S2 USSA PAVILLY BARENTIN à 0'07 Secondes
5e BLAISE Hugo J2 USSA PAVILLY BARENTIN à 0'13 Secondes
6e GESLIN Thomas S2 UC ALENCON DAMIGNY
7e PETROZ Thomas E3 VC FALAISE
8e AUBER Thomas S2 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN
9e FLEURY Damien S2 BAYEUX AC
10e CARLI Valentin E3 UC ALENCON DAMIGNY
11e MESNILDREY Julien E3 VC SAUSSAYE ELBEUF
12e MACE Valentin S3 BAYEUX AC
13e GILLES Cyprien J1 UC ALENCON DAMIGNY
14e SUZANNE Nicolas S3 BAYEUX AC
15e MOULIN Quentin E2 UC IFS HEROUVILLE
16e AUGUIN Anthony S3 AS CHERBOURG EN COTENTIN
17e KOYOMA Tomoya E3 VC SAUSSAYE ELBEUF
18e ROGER Alban E3 UC LANDELLE ET COUPIGNY
19e BULOT Yohann S3 EC SAINT VIGOR LE GRAND
20e FOSSE Ludovic V3 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN
21e MARIE Judicaël E3 VC PACY/EURE
22e DUBREUIL Morgan S3 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
23e KATSURA Yoshihiro E3 VC SAUSSAYE ELBEUF
24e FOURNIER Julien J1 VC EVREUX
25e HEBERT Robin J2 FLERS CYCLISME 61
26e MONROCQ Gaylord S3 ACC MARIGNY
27e HERVIEU Roman S3 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
28e MENARD Vincent E2 VC SAUSSAYE ELBEUF
29e JOSSET Hugo E2 UC IFS HEROUVILLE
30e ANGOT Théo J1 AS TOURLAVILLE CYCLISME
31e HERVIEU Mickael S3 MOYON CS Les 64,300 Kms en 1h39'12
32e FROMENT Julien D1 VC EVREUX
33e MERLINAT Arnaud E3 VC PACY/EURE
34e GRINDEL Kévin ED1 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
35e LAFORGE Dylan E2 ES LIVAROT
36e METIVIER Romain E2 US SAINT PIERRE EN AUGE
37e JAUNY Alexis J2 FLERS CYCLISME 61
38e LECOCQ Alexandre J2 BAYEUX AC
39e MOREAU Florian E3 VC DOMFRONT
40e NEGARET Nicolas S3 VC SAUSSAYE ELBEUF
41e GIBOURDEL Pierre S3 EC SAINT VIGOR LE GRAND
42e NAGAYAMA Takahiro S3 AS CHERBOURG EN COTENTIN
43e GOUVENOU Pierre E3 PERIERS CYCLISME
44e HALLAIS William J1 BAYEUX AC
45e DUMONT Maxime J2 UC LANDELLE ET COUPIGNY
46e BOUILLET Quentin D2 VC BOCAGE VIRE
47e CRUCHON Guillaume E3 AS CHERBOURG EN COTENTIN
48e HERVIEU Anthony S3 MOYON CS
49e CALLEWAERT Aurélien S2 VC SAUSSAYE ELBEUF
50e CADOT Benjamin J1 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN
51e LEPECQ Julien S3 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
52e MULOT Maxime D2 VC BOCAGE VIRE
53e ENGUEHARD Cédric S3 US SAINT PIERRE EN AUGES
54e BEBIN Jérémie S3 UC LANDELLES ET COUPIGNY
55e PAGNY Paul E3 UC IFS HEROUVILLE
56e HUREL Cédric V3 AS CHERBOURG EN COTENTIN
57e LEPAGE Dylan J1 FLERS CYCLISME 61
58e VIOLETTE Valentin S3 ES LIVAROT
59e MOULIN Luc E2 USSA PAVILLY BARENTIN
60e LECOEUR Maxime S2 UC ALENCON DAMIGNY
61e PHILIPPE Corentin E3 VC DOMFRONT
62e CORBEAU Dorian ED2 VC DOMFRONT
63e FLAMBARD Pierre D1 AS CHERBOURG EN COTENTIN
64e DUBOIS Théo J2 BAYEUX AC
65e GAUTARD David S2 ES LIVAROT
66e BREARD Alexis J1 FLERS CYCLISME 61
67e VIVIER Cyril S3 VC BOCAGE VIRE
68e BRIERE Simon S2 UC ALENCON DAMIGNY
69e NORMAND Frédéric S3 MOYON CS
70e BUCHIN Timothé ED1 VC FALAISE
71e BODE Anthony S3 UC LANDELLE ET COUPIGNY
72e OLIVIER Clément ED1 UC IFS HEROUVILLE
73e FOSSE Matthieu E3 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN
74e OSMONT Christophe S3 PERIERS CYCLISME
75e LEGOY Emerick D2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
76e LETERRIER Adrien S3 AS CHERBOURG EN COTENTIN
77e BUCAILLE Lucas J2 BAYEUX AC
78e LAVILLE Lucien S3 VC BOCAGE VIRE
79e LEMARQUAND Teddy S3 EC SAINT VIGOR LE GRAND
80e LECOEUR Alexandre S3 BAYEUX AC
81e TOULLIER Aymeric S3 VC BOCAGE VIRE
82e MOTTIER Paul ED1 VC DOMFRONT
83e TOULLIER Jérémy S3 VC BOCAGE VIRE
84e BUCAILLE Lucas J2 BAYEUX AC
85e COULIBOEUF DELAUNAY Benoit S3 ES LIVAROT
86e LELIEVRE Alexandre S3 ACC MARIGNY
87e METIVIER Clément ED1 US SAINT PIERRE EN AUGES
88e MARCHAND Teddy S2 ES LIVAROT
89e BULOT Steeve S3 EC SAINT VIGOR LE GRAND
90e TUEUR Corentin E2 USSA PAVILLY BARENTIN
91e MARIE Stéphane VD2 VC FALAISE à 4'13 Mn
92e PITTINO Jordan D1 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
93e COURTEILLE Thibault D1 FLERS CYCLISME 61
94e PRENTOUT David D1 US SAINT PIERRE EN AUGES
95e TAILLEFER Steven E3 EC SAINT VIGOR LE GRAND
96e GALLIER Erwan ED1 VC FALAISE
97e MOGIS Quentin ED1 UC LANDELLE ET COUPIGNY
98e BOLOCH Maxime D1 BAYEUX AC
99e LEGER Benjamin S3 US SAINT PIERRE EN AUGES
100e LEJEUNE Maxime J1 BAYEUX AC
101e FORET Sylvain D1 BAYEUX AC
102e MARIE Jordan E3 MOYON CS
103e HABERSETZER Clément J2 VC VERNON
104e TRINQUET Dominique V3 UC IFS HEROUVILLE
105e GRINDEL Fabrice S3 BAYEUX AC

Challenge par équipe :

1er UC ALENCON DAMIGNY 19 P
2e BAYEUX AC 35 P
3e VC SAUSSAYE ELBEUF 51 P
4e EC SAINT VIGOR LE GRAND 62 P
5e USSA PAVILLY BARENTIN 68 P
6e UC BRICQUEBEC EN COTENTIN 78 P
7e MOYON CS 80 P
8e AC SOTTEVILLE LES ROUEN 83 P
9e UC IFS HEROUVILLE 99 P
10e AS CHERBOURG EN COTENTIN 105 P
11e UC LANDELLES ET COUPIGNY 117 P
12e FLERS CYCLISME 61 119 P
13e ES LIVAROT 158 P
14e VC DOMFRONT 162 P
15e VC BOCAGE VIRE 165 P
16e VC FALAISE 168 P
17e US SAINT PIERRE EN AUGES 183 P


Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 156 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite