Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


BAYEUX - ISIGNY/MER
Dimanche 21 Mai 2017
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
BAYEUX AC
Fédération:
FFC
Catégorie:
2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 1èRE éTAPE ) ( 112 ENGAG
Distance en Kms:
74 Kms
Dossard à partir de
08H30
Départ à:
09H30
Contact :
Mr DAVID Michel 06 74 64 43 03 ou 02 31 51 92 28
Classement :

Classement général : 305/20 - par étape 228/20 X 2 = 456 - Grimpeur : 210/5, - par points : 210/5 - général par équipe : 225/5 - Km 14 : 30 par étape

Président de Jury : COURIEUT Marcel VC TROUVILLE DEAUVILLE
Arbitre Moto : TAILPIED Didier VC PONT AUDEMER
Arbitres : BAROCHE Christine VC FALAISE
Juge à l'Arrivé : COURTAUT Annie Claude UV LE NEUBOURG

2ème étapes :

Nombre de Partants : 112

1er AUBER Thomas S2 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN Les 74 Kms en 1h33'20
2e PETROZ Thomas E3 ES LIVAROT
3e SUZANNE Nicolas S3 BAYEUX AC
4e GAUTARD David S2 ES LIVAROT
5e TAILLEFER Steven E3 EC SAINT VIGOR LE GRAND
6e FLEURY Damien S2 BAYEUX AC
7e GILLES Cyprien J1 UC ALENCON DAMIGNY
8e FOURNIER Julien J1 VC EVREUX
9e FOSSE Ludovic V3 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN
10e MARIE Judicaël E3 VC PACY/EURE
11e TROPARDY Arthur S2 USSA PAVILLY BARENTIN
12e JOSSET Hugo E2 UC IFS HEROUVILLE
13e OLARD Antoine E3 EC SAINT VIGOR LE GRAND
14e CIENTAT Mickael S2 UC ALENCON DAMIGNY
15e MACE Valentin S3 ES LIVAROT
16e GESLIN Ludovic S3 UC ALENCON DAMIGNY
17e BULOT Steeve S3 EC SAINT VIGOR LE GRAND
18e LEVALLOIS Manuel S3 MOYON CS
19e ROGER Alban E3 UC LANDELLES ET COUPIGNY
20e BLAISE Hugo J2 USSA PAVILLY BARENTIN
21e MOULIN Quentin E2 UC IFS HEROUVILLE
22e LAFORGE Dylan E2 ES LIVAROT
23e LECOEUR Maxime S2 UC ALENCON DAMIGNY
24e MARIE Jordan E3 MOYON CS
25e NAGAYAMA Takahiro S2 AS CHERBOURG EN COTENTIN
26e HUREL Cédric V3 AS CHERBOURG EN COTENTIN
27e FROMENT Julien D1 VC EVREUX
28e JAUNY Alexis J2 FLERS CYCLISME 61
29e HALLAIS William J1 BAYEUX AC
30e FORET Sylvain D1 BAYEUX AC
31e KOYOMA Tomoya E3 VC SAUSSAYE ELBEUF
32e ANGOT Théo J1 AS TOURLAVILLE
33e LELIEVRE Alexandre S3 ACC MARIGNY
34e KATSURA Yoshihiro E3 VC SAUSSAYE ELBEUF
35e MOREAU Florian E3 VC DOMFRONT
36e CARLI Valentin E3 UC ALENCON DAMIGNY
37e HERVIEU Mickael S3 MOYON CS
38e DUBREUIL Morgan S3 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
39e LEPECQ Julien S3 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
40e AUGUIN Anthony S3 AS CHERBOURG EN COTENTIN
41e HERVIEU Roman S3 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
42e LEMARQUAND Teddy S3 EC SAINT VIGOR LE GRAND
43e TUEUR Corentin E2 USSA PAVILLY BARENTIN
44e LECOCQ Alexandre J2 BAYEUX AC
45e MONROCQ Gaylord S3 ACC MARIGNY
46e BOUILLET Quentin D2 VC BOCAGE VIRE
47e HERVIEU Anthony S3 MOYON CS
48e BREARD Alexis J1 FLERS CYCLISME 61
49e METIVIER Romain E2 US SAINT PIERRE EN AUGES
50e GIBOURDEL Pierre S3 EC SAINT VIGOR LE GRAND
51e MESNILDREY Julien E3 VC SAUSSAYE ELBEUF
52e BULOT Yohann S3 EC SAINT VIGOR LE GRAND
53e GRINDEL Kévin ED1 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
54e PAGNY Paul E3 UC IFS HEROUVILLE
55e LAVILLE Lucien S3 VC BOCAGE VIRE
56e CRUCHON Guillaume E3 AS CHERBOURG EN COTENTIN
57e MARTIN Arnaud V3 UC IFS HEROUVILLE
58e TOULLIER Aymeric S3 VC BOCAGE VIRE
59e MOULIN Luc E2 USSA PAVILLY BARENTIN
60e TRINQUET Dominique V3 UC IFS HEROUVILLE
61e PHILIPPE Corentin E3 VC DOMFRONT à 0'20 Secondes
62e BEBIN Jérémy S3 UC LANDELLES ET COUPIGNY
63e MOGIS Quentin ED1 UC LANDELLES ET COUPIGNY
64e BODE Anthony S3 UC LANDELLES ET COUPIGNY
65e CADOT Benjamin J1 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN
66e PITTINO Jordan D1 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
67e LETERRIER Adrien S3 AS CHERBOURG EN COTENTIN
68e NORMAND Frédéric S3 MOYON CS
69e VIOLETTE Valentin S3 ES LIVAROT
70e LEGER David V3 US SAINT PIERRE EN AUGES
71e MERLINAT Arnaud E3 VC PACY/EURE
72e MULOT Maxime D2 VC BOCAGE VIRE
73e OLIVIER Clément ED1 UC IFS HEROUVILLE
74e PRENTOUT David D1 US SAINT PIERRE EN AUGES
75e MARCHAND Teddy S2 ES LIVAROT
76e FLAMBARD Pierre D1 AS CHERBOURG EN COTENTIN
77e LECOEUR Alexandre S3 BAYEUX AC
78e CALLEWAERT Aurélien S2 VC SAUSSAYE ELBEUF
79e BOULEUX Florian S2 USSA PAVILLY BARENTIN
80e ENGUEHARD Cédric S3 US SAINT PIERRE EN AUGES à 0'27 Secondes
81e BUCHIN Timothé ED1 VC FALAISE à 0'35 Secondes
82e DUMONT Maxime J2 UC LANDELLES ET COUPIGNY
83e LEBRETON Lucas J2 USSA PAVILLY BARENTIN
84e FOSSE Matthieu E3 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN
85e BRIERE Simon S2 UC ALENCON DAMIGNY
86e NEGARET Nicolas S3 VC SAUSSAYE ELBEUF à 0'49 Secondes
87e LEGOY Emerick D2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN à 1'26 Mn
88e LEJEUNE Maxime J1 BAYEUX AC à 1'30 Mn
89e CORBEAU Dorian ED2 VC DOMFRONT à 2'25 Mn
90e GOUVENOU Pierre E3 PERIERS CYCLISME à 3'15 Mn
91e DUBOIS Théo J2 BAYEUX AC à 3'23 Mn
92e COURTEILLE Thibault D1 FLERS CYCLISME 61 à 4'14 Mn
93e MENARD Vincent E2 VC SAUSSAYE ELBEUF à 4'55 Mn
94e COULIBOEUF DELAUNAY Benoit S3 ES LIVAROT à 5'18 Mn
95e GRINDEL Fabrice S3 BAYEUX AC
96e MARIE Stephane VD2 VC FALAISE à 10'54 Mn
97e BOLOCH Maxime D1 BAYEUX AC à 11'14 Mn

Challenge par équipe :

1er ES LIVAROT 21 P
2e EC SAINT VIGOR LE GRAND 35 P
3e UC ALENCON DAMIGNY 37 P
4e BAYEUX AC 38 P
5e USSA PAVILLY BARENTIN 74 P
6e UC BRICQUEBEC EN COTENTIN 75 P
7e MOYON CS 79 P
8e UC IFS HEROUVILLE 87 P
9e AS CHERBOURG EN COTENTIN 91 P
10e VC SAUSSAYE ELBEUF 116 P
11e AC SOTTEVILLE LES ROUEN 118 P
12e UC LANDELLES ET COUPIGNY 144 P
13e VC BOCAGE VIRE 159 P
14e FLERS CYCLISME 61 168 P
15e VC DOMFRONT 185 P
16e US SAINT PIERRE EN AUGES 193 P


Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 211 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite