Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > Basse Normandie > Calvados > SAINT GERMAIN DE TALLEVENDE

SAINT GERMAIN DE TALLEVENDE
Lundi 17 Avril 2017
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC BOCAGE VIRE
Fédération:
FFC
Catégorie:
D1 ET D2 ( 44 ENGAGES )
Distance en Kms:
54 Kms
Nombre de tours:
9 Tours
Dossard à partir de
12H30
Départ à:
13H30
Contact :
Mr COSTARD Claude 02 31 67 03 94

Autres catégories:
3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 66 ENGAGES ) | D3 ET D4 ( 36 ENGAGES ) | D1 ET D2 ( 44 ENGAGES ) |
Classement :

Nombres de Partants : 50

1 GODIVEAU Adrien ES LIVAROT D1
2 LEGER David US SAINT PIERRE EN AUGE D1
3 DECEROIT Arnaud FLERS CYCLISME 61 D2
4 MULOT Maxime VC BOCAGE VIRE D1
5 MOTTIER Paul VC DOMFRONT D1
6 ELISABETH Jean-René CC CABOURG D1
7 MAUCON Nicolas VC SAINT HILAIRE DU HARCOUET D2
8 FLECHEAU Aymeric DURTAL VELO SPORT D1
9 GROUAZEL Jean Pierre TEAM PROMOCASH GDO CAGNY D1
10 GESLIN Nicolas VRC PERIERS EN AUGE D1
11 PILVESSE Vincent EC SAINT VIGOR LE GRAND D1
12 DOUCET Laurent AC SAUMUR D1
13 HERVIEU Guillaume VC BOCAGE VIRE D1
14 LEROY David CC LANDIVY D2
15 BOUILLET Quentin VC BOCAGE VIRE D2
16 TOULLIER Philippe VC BOCAGE VIRE D1
17 MOTARD Franck UC LANDELLE ET COUPIGNY D2
18 MARIE Ludovic VC SAINT HILAIRE DU HARCOUET D2
19 GANNE Gregory VC SAINT HILAIRE DU HARCOUET D2
20 JOURDAN Sylvain UC MORTAINS D1
21 GOMEZ Jérémy EC ST VIGOR LE GRAND D1
22 BOURGET Arnaud CARDONVILLE CYCLO SPORT D2
23 RENAULT Lucas UC MORTAINS D2
24 COURTEILLE Thibault FLERS CYCLISME 61 D1
25 BREARD Jean Charles BAYEUX AC D1
26 HERVIEU Philippe VC BOCAGE VIRE D2
27 CAYLA Eric UC DU MORTAINS D1
28 LETERRIER Anthony ASPTT CAEN D2
29 CHATELLIER David UC LANDELLE ET COUPIGNY D1
30 RICOU Jerome CC LANDIVY D2
31 FONTAINE Thierry ASPTT CAEN D1
32 DORTEE Dimitri AUNAY VTT SLPB D2
33 GALIBOURG Jerôme CC LANDIVY D2
34 LECOQ Franck VC BOCAGE VIRE D1
35 LECANU Bertrand UC IFS HEROUVILLE D2
36 LEPESTEUR Patrick BAYEUX AC D1
37 DEME Alain AS CHERBOURG EN COTENTIN D1
38 MOREL Frédéric VRC PERIER EN AUGE D2
39 PILORGE Charly CC LANDIVY D2
40 GALLIER Erwan VC FALAISE D1
41 TURPIN Jean Felix CC LANDIVY D2
42 JEANNE Bastien UC LANDELLE ET COUPIGNY D2

Challenge par équipe :

1er VC BOCAGE VIRE 35 P
2e VC SAINT HILAIRE DU HARCOUET 44 P
3e UC MORTAINS 70 P
4e CC LANDIVY 77 P
5e UC LANDELLE ET COUPIGNY 88 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 217 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite