Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


BOURGUEBUS LA HOGUE
Dimanche 20 Aout 2017
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
ES CAEN
Fédération:
FFC
Catégorie:
D1 ET D2 ( 43 ENGAGES )
Distance en Kms:
80 Kms
Dossard à partir de
08H30
Départ à:
09H30
Contact :
Mr MARTIN Louis Jacques 02 31 44 16 35

Autres catégories:
D1 ET D2 ( 43 ENGAGES ) | D3 ET D4 ( 26 ENGAGES ) | CADET | MINIME ( 21 ENGAGES ) |
Classement :

Nombre de Partants : 50

1 9 PRENTOUT David US SAINT PIERRE EN AUGES D1 ''
2 31 BOZON Mathieu VC VIMOUTIERS D2 ''
3 30 GALLOT Grégory FLERS CYCLISME 61 D1 ''
4 39 BLANPAIN Nathan USSA PAVILLY BARENTIN D2 ''
5 44 BOURGET Arnaud CARDONVILLE CYCLO SPORT D 2 ''
6 10 GOMEZ Jérémy EC SAINT VIGOR LE GRAND D1 ''
7 8 KERVENNIC Elliot US SAINT PIERRE EN AUGE D2 ''
8 12 PILVESSE Vincent EC SAINT VIGOR LE GRAND D1 ''
9 14 FORET Sylvain BAYEUX AC D1 ''
10 33 HERVIEU Guillaume VC BOCAGE VIRE D1 ''
11 36 LETERRIER Anthony ASPTT CAEN D2 ''
12 21 LERICOLAIS Laurent AC PLAINE ET BOCAGE BALLEROY D2 ''
13 22 ROULAND Thibaut AC PLAINE ET BOCAGE BALLEROY D2 ''
14 26 HOUIVET Gilles UC IFS-HEROUVILLE D1 ''
15 42 LAMY Louis VC NONANT LE PIN D1 ''
16 23 GABARRET Clément AC MONTIVILLIERS D2 ''
17 2 GRAVAN Jean Michel ES CAEN D1 ''
18 20 DUREL Mattéo AS TOURLAVILLE CYCLISME D1 ''
19 43 VERHULST Gladys UC DARNETAL Fém 3ème Catégorie ''
20 32 FERRE Valentin UC MORTAINS D2 ''
21 29 TE MORSCHE Guido UC IFS-HEROUVILLE D2 ''
22 48 LECHANDELIER Jean Paul US SAINT PIERRE EN AUGE D 2 ''
23 47 SALLIOT Samuel VC SAINT LO PONT HEBERT D 2 ''
24 7 DEVREUX Daniel VC EVREUX D2 ''
25 3 PIGEON Romain UC ALENCON DAMIGNY D2 ''
26 34 HERVIEU Philippe VC BOCAGE VIRE D1 ''
27 5 GODEFROY Jimmy AG ORVAL COUTANCES D2 ''
28 16 LAMBERT David BAYEUX AC D2 ''
29 6 GODEFROY Thommy AG ORVAL COUTANCES D2 ''
30 35 FONTAINE Thierry ASPTT CAEN D1 ''
31 24 GEIGER David AC MONTIVILLIERS D2 ''
32 45 LECARPENTIER Nicolas AC PLAINE ET BOCAGE BALLEROY D 2 ''
33 19 BUNEL Nicolas VC BERNAY D2 ''
34 37 BRETON David VC FERTE MACE D1 ''
35 38 LAMBERT Julien VC FERTE MACE D1 ''
36 46 JAMES Anthony VSC STOUPE FONTAINE ETTOUPEFFOUR D 2 ''
37 15 FRABOULET Laurent BAYEUX AC D2 ''
38 18 GROUAZEL Jean Pierre TEAM PROMOCASH GDO CAGNY D1 ''
39 50 PAGNON Lionel UC TILLY VAL DE SEULLES D 2 ''
40 13 DE SAINT JORE Emmanuel BAYEUX AC D2

Challenge par équipe :

1er US SAINT PIERRE EN AUGE 30 P
2e ACPB BALLEROY 57 P
3e BAYEUX AC 74 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 644 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite