Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


TREVIERES
Dimanche 16 Juillet 2017
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
BAYEUX AC
Fédération:
FFC
Catégorie:
2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 59 ENGAGES )
Dossard à partir de
14H00
Départ à:
15H00
Contact :
Mr DAVID Michel 06 74 64 43 03 ou 02 31 51 92 28

Autres catégories:
2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 59 ENGAGES ) | CADET ( 30 ENGAGES ) | MINIMES ( 16 ENGAGES ) | ECOLE DE CYCLISME ( 30 ENGAGES ) |
Classement :

Nombres de Partants : 67

1 THOMAS Lylian UC SAINT BRIEUC 2ème Catégorie
2 MOULIN Quentin UC IFS-HEROUVILLE 2ème Catégorie
3 NAGAYAMA Takahiro AC CHERBOURG EN COTENTIN 2ème Catégorie
4 MARTIN Benjamin ES TORIGNI/VIRE 2ème
5 ENGUEHARD Cédric US SAINT PIERRE EN AUGE 2ème Catégorie
6 LETERRIER Adrien AC CHERBOURG EN COTENTIN 3ème Catégorie
7 TAILLEFER Fabrice EC SAINT VIGOR LE GRAND 3ème Catégorie
8 PICHARD Stéphane VC BOCAGE VIRE 3ème Catégorie
9 DIGNE Clément VC AVRANCHES 3ème Catégorie
10 BRAMOULLE Gérard VC CANTON DES PIEUX 3ème Catégorie
11 LEGER David US SAINT PIERRE EN AUGE 3ème Catégorie
12 BLOT Mathis MOYON CYCLOSPORT Junior
13 LEBOUVIER Tanguy MOYON CYCLOSPORT 2ème Catégorie
14 MOULIN Marc USSA PAVILLY BARENTIN 3ème
15 DUMONT Kévin UC LANDELLE ET COUPIGNY 3ème Catégorie
16 BERNARD Frédéric VC CANTON DES PIEUX 3ème Catégorie
17 JUSTIN Fabrice CABOURG CYCLO CLUB Pass'Cyclisme Open D1
18 BAZIN Simon AC CHERBOURG EN COTENTIN 3ème Catégorie
19 DIGNE Eric VC AVRANCHES D1
20 HERVIEU Guillaume VC BOCAGE VIRE 1
21 ROPARTZ Adrien ES LIVAROT D1
22 LAFORGE Dylan ES LIVAROT 2ème Catégorie
23 ELIE Maxime EC SAINT VIGOR LE GRAND 2ème Catégorie
24 DURAND Jérome AC PLAINE ET BOCAGE BALLEROY Dep 1
25 LECOEUR Alexandre BAYEUX AC 3ème Catégorie
26 POTEL Alexandre UC LANDELLE ET COUPIGNY 3ème Catégorie
27 PAGNY Paul UC IFS-HEROUVILLE 3ème Catégorie
28 DEMEAUTIS Maxime ST JEAN DE LA RUELLE CYC 3ème Catégorie
29 LEMARQUAND Teddy EC SAINT VIGOR LE GRAND 3ème Catégorie
30 GRINDEL Fabrice BAYEUX AC 3ème Catégorie
31 CRUCHON Guillaume AC CHERBOURG EN COTENTIN 3ème Catégorie
32 LECHARTIER Francis ABC SAINT CALAIS 3ème Catégorie
33 PILVESSE Vincent EC SAINT VIGOR LE GRAND Pass'Cyclisme Open D1
34 GANDEBOEUF Eric VC VERNON D1
35 GRILLON Morgan EC SAINT VIGOR LE GRAND D2
36 LECERF Charly UST EQUEURDREVILLE 3ème Catégorie
37 LEROY Aurélien BAYEUX AC D1
38 LETERRIER Anthony ASPTT CAEN D2
39 BOLOCH Maxime BAYEUX AC D1
40 AMYOT Gaetan ES CAEN Junior
41 VARIN Anthony UST EQUEURDREVILLE 3ème Catégorie
42 MARIE Alexandre BAYEUX AC D2
43 LAURENT Adrien OCVO SAINT LEU TAVERNY BESSANCOURT Junior
44 HEURTEVENT Loic LA VALOGNE CYCLISME D1
45 LE MOIGNE Christophe UST EQUEURDREVILLE 3ème Catégorie
46 HOUIVET Gilles UC IFS-HEROUVILLE D1
47 DUCROCQ Enguerran LE MANS SARTHE VELO'S 72 3ème Catégorie
48 LEVEEL David UC IFS HEROUVILLE D 2
49 MOULIN Luc USSA PAVILLY BARENTIN 2ème
50 GAURIT Sylvain ES TORIGNI/VIRE 3ème Catégorie
51 GESLIN Nicolas VELO RACING CLUB PERIERS EN AUGE 3ème
52 FLEURY Damien BAYEUX AC 2ème Catégorie
53 BULOT Yohann EC SAINT VIGOR LE GRAND 3ème Catégorie
54 DESCLOS Alexix ES CAEN Junior 2

Challenge par équipe :

1er AC CHERBOURG EN COTENTIN 27 P
2e EC SAINT VIGOR LE GRAND 59 P
3e UC IFS HEROUVILLE 75 P
4e BAYEUX AC 92 P
5e UST EQUEURDREVILLE 122 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 498 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite