Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


BENY BOCAGE
Dimanche 02 Juillet 2017
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC BOCAGE VIRE
Fédération:
FFC
Catégorie:
D1 ET D2 ( 36 ENGAGES )
Distance en Kms:
74 Kms
Nombre de tours:
23 Tours
Dossard à partir de
14H45
Départ à:
15H30
Contact :
Mr COSTARD Claude 02 31 67 03 94

Autres catégories:
D1 ET D2 ( 36 ENGAGES ) | D3 ET D4 ( 39 ENGAGES ) |
Classement :

D3 et D4 :

Nombres de Partants : 43

1 DUPOUY Patrick UC MORTAINS (D4)Les 60 Kms en 1.47.35
2 DOUEY Aurélien ES TORIGNI/VIRE (D3)
3 RAYNEL Etienne LA VALOGNE CYCLISME (D3)
4 PREVELLE Christophe UC IFS HEROUVILLE (D4)
5 TARDIF Maxime UC MORTAINS (D4)
6 LECHANDELIER Jean Paul US SAINT PIERRE EN AUGE (D3)
7 HIRBEC Cyril UC MORTAINS (D4)
8 FERRE Valentin UC MORTAINS (D3)
9 HEURTAUX Cédric AG ORVAL COUTANCES D3)
10 MARIE Johan VC DOMFRONT (D3)
11 HERMON Stéphane AG ORVAL COUTANCES (D3)
12 GAHERY Pierre O.ARGENTAN (D4)
13 DAVID Jean Noel VC LISIEUX (D4)
14 GUERIN Christophe US SAINT PIERRE EN AUGE (D3)
15 BUCAILLE Gilles UV RAI AUBE (D3)
16 LECANU Eric UC LANDELLE ET COUPIGNY (D3)
17 MENUET Sébastien BAYEUX AC (D3)
18 HERVAULT Alexandre AS BRETEUIL/ITON (D3)
19 CHARPIN David BAYEUX AC (D3)
20 CHARPIN Tony BAYEUX AC (D4)
21 GILETTE Christophe CARDONVILLE CS (D4)
22 LEBRETON Guy VC BOCAGE VIRE(D4)
23 AUFRAY Morgan US SAINT PIERRE EN AUGE (D3)
24 MELOT Stephane UC MORTAINS (D4)
25 FLORCHINGER Julien US SAINT PIERRE EN AUGE (D3)
26 LELIEVRE Albéric FLERS CYCLISME 61 (D3)
27 HAMEL Stéphane VELO RACING CLUB PERIER EN AUGE (D4)
28 LEVEE Grégory VC CONDE SUR VIRE (D3)
29 HERVIEU Patrick VC BOCAGE VIRE (D3)
30 PRENTOUT Francois VSC STOUPE FONTAINE ETTOUPEFFOUR (D4)
31 FREMONT Jérome VC DOMFRONT(D3)
32 JOUAUDIN Yannick VC GRANVILLE (D4)
33 PAGNON Nicolas US SAINT PIERRE EN AUGE (D3)
34 MAUGER Philippe VC CARENTAN (D4)
35 DURAND Philippe FLERS CYCLISME 61 (D3)
36 EUDES Julien UC BRICQUEBEC EN COTENTIN (D3)
37 LECHEVALIER Franck PERIERS CYCLISME (D3)
38 DURON Cyrll VC SAINT LO PONT HEBERT (D4)
39 MIGRAINE Vincent AC PLAINE ET BOCAGE BALLEROY (D3)
40 LAIGNEL Stephane ES TORIGNI/VIRE (D4)
41 DELAFOSSE Nicolas UC LANDELLE ET COUPIGNY (D4)
42 PONCIN Jérome UC LANDELLE ET COUPIGNY (D4)
43 MELOT Lisa US VERN/SEICHE CYCLISME (D2) F
44 LUSSIER Stéphane UC LANDELLE ET COUPIGNY (D3)
45 JEANNE Cyril UC IFS-HEROUVILLE (D3)

Challenge par équipe :

1er UC MORTAINS 13 P
2e US SAINT PIERRE EN AUGE 43 P
3e BAYEUX AC 56 P
4e UC LANDELLE ET COUPIGNY 99 P


Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 574 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite