Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


LA CAMBE
Dimanche 02 Juillet 2017
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
EC SAINT VIGOR LE GRAND
Fédération:
FFC
Catégorie:
2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 53 ENGAGES )
Dossard à partir de
14H00
Départ à:
15H00
Contact :
Mr BULOT Jacky 02 31 92 87 64

Autres catégories:
2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 53 ENGAGES ) | CADET ( 31 ENGAGES ) | MINIME ( 15 ENGAGES ) |
Classement :

Nombres de Partants : 54

Grille : 295/15 + prix spéciaux 3éme juniors et dept 168/15


1 AUBER Thomas UC BRICQUEBEC EN COTENTIN 2ème Catégorie
2 DEGOT Damien ES TORIGNI/VIRE 2ème Catégorie
3 VIVIER Cyril VC BOCAGE VIRE 3ème Catégorie
4 ENGUEHARD Cédric US SAINT PIERRE EN AUGE 2ème Catégorie
5 MARTIN Benjamin ES TORIGNI/VIRE 2ème Catégorie
6 LEBOUVIER Tanguy MOYON CYCLOSPORT 2ème Catégorie
7 NAGAYAMA Takahiro AC CHERBOURG EN COTENTIN 2ème Catégorie
8 TOULLIER Jérémie VC BOCAGE VIRE 3ème Catégorie
9 LECLERC Pierrick MOYON CYCLOSPORT 2ème Catégorie
10 LEMARQUAND Teddy EC SAINT VIGOR LE GRAND 3ème Catégorie
11 LETERRIER Adrien AC CHERBOURG EN COTENTIN 3
12 GAURIT Sylvain ES TORIGNI/VIRE 3ème Catégorie
13 BODE Anthony UC LANDELLE ET COUPIGNY 3ème Catégorie
14 BEBIN Jérémie UC LANDELLE ET COUPIGNY 3ème Catégorie
15 MONROCQ Gaylord ACC MARIGNY 3ème Catégorie
16 GIBOURDEL Pierre EC SAINT VIGOR LE GRAND 3ème Catégorie
17 HUREL Cédric AC CHERBOURG EN COTENTIN 3ème Catégorie
18 BULOT Yohann EC SAINT VIGOR LE GRAND 3ème Catégorie
19 TOULLIER Aymeric VC BOCAGE VIRE 3ème Catégorie
20 GRILLON Morgan EC SAINT VIGOR LE GRAND ED2
21 MACE Valentin BAYEUX AC 2ème Catégorie
22 HERVIEU Anthony MOYON CYCLOSPORT 3ème Catégorie
23 AUGUIN Anthony AC CHERBOURG EN COTENTIN 3ème Catégorie
24 BEUX Cyril VC EVREUX VD1
25 PICHARD Stéphane VC BOCAGE VIRE 3ème Catégorie
26 HERVIEU Mickael MOYON CYCLO SPORT 3
27 LECHEVALIER Matthieu UC BRICQUEBEC EN COTENTIN 2ème Catégorie
28 JUSTIN Fabrice CC CABOURG D1
29 OSMONT Christophe PERIERS CYCLISME 3ème Catégorie
30 ANSARD Anthony BAYEUX AC 3ème Catégorie
31 AGRAPART Guillaume A SOISY ENGHIEN LA BARRE 3
32 LELIEVRE Alexandre AC MARIGNY 3
33 LAMACHE Théophile EC SAINT VIGOR LE GRAND ED1
34 NORMAND Frédéric MOYON CYCLOSPORT 3ème Catégorie
35 MARIE Alexandre BAYEUX AC ED2
36 PILVESSE Vincent EC SAINT VIGOR LE GRAND VD1
37 MOUCHEL Alexandre UC BRICQUEBEC EN COTENTIN 3ème Catégorie
38 HUYART Hugo UC BRICQUEBEC EN COTENTIN 3ème Catégorie
39 LAVILLE Lucien VC BOCAGE VIRE 3ème Catégorie
40 SUZANNE Nicolas BAYEUX AC 3ème Catégorie
41 POTTIER Damien VC FERTE MACE 3ème Catégorie
42 BRAMOULLE Gérard VC CANTON DES PIEUX 3ème Catégorie
43 LEVEEL David UC IFS-HEROUVILLE VD2
44 TAILLEFER Fabrice EC SAINT VIGOR LE GRAND 3ème Catégorie
45 HOUIVET Gilles UC IFS-HEROUVILLE VD1
46 DUBOIS Théo BAYEUX AC Junior 2

Challenge par équipe :

1er ES TORIGNI/VIRE 19 P
2e VC BOCAGE VIRE 30 P
3e AC CHERBOURG EN COTENTIN 35 P
4e MOYON CYCLO SPORT 37 P
5e EC SAINT VIGOR LE GRAND 44 P
6e UC BRICQUEBEC EN COTENTIN 65 P
7e BAYEUX AC 86 P


Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 355 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite