Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


LISIEUX
Dimanche 25 Juin 2017
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC LISIEUX
Fédération:
FFC
Catégorie:
3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CH 3 èME CAT CALVADOS )( 59
Distance en Kms:
109 Kms
Nombre de tours:
1 Tour
Dossard à partir de
13H30
Départ à:
14H30
Grille des prix
213/15
Contact :
Mr AUBRIL Bernard 02 31 31 38 50
Classement :

Nombre de Partants : 65

1 MESLE Adrian VC ROUEN 76 3
2 DUHAMEL Mickael VC VERNON Vétérans
3 CHOPIER Denis ES AUNEAU CYCLISME Vétérans
4 BOUTEILLER Yannick VC LISIEUX 3
5 COTTEREAU Sébastien UC ALENCON DAMIGNY 3
6 SAPIN Paul UV NEUBOURG Junior 1
7 BOQUET Harold VC ROUEN 76 3
8 CARLI Valentin UC ALENCON DAMIGNY 3
9 MOULIN Marc USSA PAVILLY BARENTIN 3
10 GLAUDIN Axel UV NEUBOURG Junior 2
11 MARIE Judicaël VC PACY/EURE 3
12 LEGER David US SAINT PIERRE EN AUGES 3
13 BUCHIN Timothée VC FALAISE D1
14 SAVALLE Gratien VC HATTENVILLE FAUVILLE EN CAUX Junior 1
15 MOREAU Florian VC DOMFRONT 3
16 HERME Martin VC NOINTOT Junior 2
17 LANOE Mathieu PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 3
18 LE TOUZE Eric VC LILLEBONNE D1
19 KHELFAT Quentin VC ROUEN 76 Junior 2
20 FERCOQ Christophe VC LOUDEAC 38 3
21 DUVAL Pierre Jean VC FALAISE 3
22 COLLINET Jérôme CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON 3
23 MERLINAT Arnaud VC PACY/EURE 3
24 PICCO Adrien VS TRUN Junior 2
25 DANTON Arnaud CM AUBERVILLIERS 93 3
26 ANQUETIL Arnaud CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON D1
27 GAURIT Sylvain ES TORIGNI/VIRE 3
28 FROMENT Julien VC EVREUX D1
29 MOREAU Davy CS CHINON 3
30 LAURENT Joffrey UV NEUBOURG Junior 2
31 HEDOUX Alexandre UC ALENCON DAMIGNY 3
32 DUVIVIER Alexis UV NEUBOURG Junior 1
33 JUSTIN Fabrice CABOURG CYCLO CLUB D1
34 GRINDEL Fabrice BAYEUX AC 3
35 LARCHEVEQUE Maxime AC ALIZAY Junior 1
36 DUVAL Kevin VS TRUN Junior 1
37 VALLEE Nicolas UV LE NEUBOURG Junior 1
38 COUVIGNY Pierre VC ROUEN 76 Junior 2
39 HALLAIS William BAYEUX AC Junior 1
40 LECOCQ PREEL Victor VC NONANT LE PIN Junior 2
41 BELIARDE Julien VS TRUN D1
42 ROPARTZ Adrien ES LIVAROT D1
43 BESNARD Vincent UC MAMERS NEUFCHATEL ET SAOSNES 3
44 CHAPELLE Esteban UV LE NEUBOURG Junior 2
45 COULIBOEUF DELAUNAY Benoit ES LIVAROT 3
46 STREBEL Julien EC SAINT VIGOR LE GRAND 3
47 PETROZ Thomas VC FALAISE 3
48 METIVIER Clément US SAINT PIERRE EN AUGES D1
49 MARIE Stéphane VC FALAISE D2
50 DETOURNAY Thomas VC LILLEBONNE Junior 1
51 POTTIER Damien VC FERTE MACE 3
52 CRAMOISAN Yoann USSA PAVILLY BARENTIN D1
53 LANGLOIS Anthony VC LILLEBONNE Junior 1
54 MARIE Jérôme US SAINT PIERRE EN AUGES D1
55 DIDOU Matthieu SDL TILLIERES/AVRE D2

Championnat des 3ème Cat Calvados :

1er BOUTEILLER Yannick VC LISIEUX
2e LEGER David US SAINT PIERRE EN AUGES
3e DUVAL Pierre Jean VC FALAISE
4e GRINDEL Fabrice BAYEUX AC
5e COULIBOEUF DELAUNAY Benoit ES LIVAROT
6e STREBEL Julien EC SAINT VIGOR LE GRAND
7e PETROZ Thomas VC FALAISE

Challenge par équipe :

1er VC ROUEN.76 27 P
2e UC ALENCON DAMIGNY 44 P
3e UV LE NEUBOURG 46 P
4e VC FALAISE 81 P
5e VS TRUN 101 P
6e US SAINT PIERRE EN AUGES 114 P
7e VC LILLEBONNE 121 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 398 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite