Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


LANDELLES
Lundi 05 Juin 2017
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
UC LANDELLES ET COUPIGNY
Fédération:
FFC
Catégorie:
CADET
Contact :
Mr SIMON Michel 06 75 50 92 64

Autres catégories:
3,JUNIORS,D1,D2 OPEN | CADET | MINIME |
Classement :

Nombres de Partants : 62

1 PETIT Clément C2 UV LE NEUBOURG
2 HOUIVET Alexy C2 UC IFS-HEROUVILLE
3 GALLIER Nolwen C2 VC FALAISE
4 BEUX Quentin C2 VC EVREUX
5 SAVALLE Théo C2 VC CATENAY
6 VAUQUELIN Kévin C2 UC TILLY VAL DE SEULLES
7 BEQUET Marc C2 USSA PAVILLY BARENTIN
8 THOMINE Yaël C2 VC SAINT LO PONT HEBERT
9 THEOT Hugo C2 SDL TILLIERES/AVRE
10 SIMON Yohann C2 MOYON CYCLOSPORT
11 PARDON Florian C2 UV LE NEUBOURG
12 FEUILLIE Florian C2 AG ORVAL COUTANCES
13 BORRELLI Enzo C1 USSA PAVILLY BARENTIN
14 FRAUDEAU Julien C1 UV LE NEUBOURG
15 PONCHELLE Thomas C1 CS LA BONNEVILLE/ITON
16 HAMEL Nicolas C2 VC AVRANCHES
17 DELOT Ugo C1 GO EVREUX GRAVIGNY
18 DESMORTREUX Martin C1 VC BOCAGE VIRE
19 BENOIT Valentin C2 FLERS CYCLISME 61
20 CORNU Benjamin C1 VC BOCAGE VIRE
21 HOLE Guillaume C2 ES TORIGNI/VIRE
22 LEPOITTEVIN DUBOST Joris C1 VC SAINT LO PONT HEBERT
23 LEPRAT Nathan C2 ES CAEN
24 BEUX Clément C2 VC EVREUX
25 DUREL Alexis C2 AG ORVAL COUTANCES
26 LAMY Armand C2 VC NONANT LE PIN
27 MARIE Octave C1 ES LIVAROT
28 RAYER Séraphin C1 US SAINT PIERRE EN AUGE
29 BOQUET Odin C2 VC CATENAY
30 ROHEE Alexandre C1 VC BOCAGE VIRE
31 TOUMIRE Hugo C2 VC CATENAY
32 PATTWELL Eoghan C1 ES LIVAROT
33 CAILLEBOTTE Brymaël C2 FLERS CYCLISME
34 COIGNARD Paul C2 UC ALENCON DAMIGNY
35 QUENTIN Victor C1 VC FERTE MACE
36 RIVIERE Mattéo C2 VC AVRANCHES
37 PETREL Antonin C2 VC ROUEN 76
38 JOURDAN Youen C2 VC SAINT JAMES
39 FILLION Erwann C1 FLERS CYCLISME 61
40 GUILBERT Clément C2 UC IFS-HEROUVILLE
41 LEWANDOWSKI Martin C1 UC TILLY VAL DE SEULLES
42 MALANDAIN Antoine C1 ESM GONFREVILLE L`ORCHER
43 BON Louis C2 VC NONANT LE PIN
44 LEMBRE Victor C2 UV LE NEUBOURG
45 LELIEVRE Albin C1 FLERS CYCLISME 61
46 CHEVALIER Byron C1 UV RAI AUBE
47 MOUCHARD Gauthier C2 VC HATTENVILLE FAUVILLE EN CAUX
48 JUIN Arnaud C2 VS TRUN
49 GENDRON Thomas C2 VC CATENAY
50 LEVEEL Kyllian C1 ES CAEN
51 TESSIER Simon C2 VC EVREUX
52 RENAULD Axel C1 ES CAEN
53 CHAMPIN Julian C1 EC CONDE SUR NOIREAU
54 FERON Clément C1 VC SAINT LO PONT HEBERT
55 DEBIEU Thomas C1 UC TILLY VAL DE SEULLES

Challenge par équipe :

1er UV LE NEUBOURG 26 P
2e VC CATENAY 65 P
3e VC BOCAGE VIRE 68 P
4e VC EVREUX 79 P
5e VC SAINT LO PONT HEBERT 84 P
6e UC TILLY VAL DE SEULLE 102 P
7e FLERS CYCLISME 61 103 P
8e ES CAEN 135 P


Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:





Cette page a été vue 425 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite