Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > Basse Normandie > Calvados > SAINT GERMAIN LA BLANCHE HERBE

SAINT GERMAIN LA BLANCHE HERBE
Lundi 08 Mai 2017
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
UC IFS HEROUVILLE
Fédération:
FFC
Catégorie:
ECOLE DE CYCLISME ( 95 ENGAGES )
Dossard à partir de
07H45
Départ à:
08H45
Contact :
Mr CATHERINE Denis 02 31 95 25 48

Autres catégories:
MINIME ( 30 ENGAGES ) | ECOLE DE CYCLISME ( 95 ENGAGES ) |
Classement :

Cat Poussins :

Jeux d'Adresse :

1 GOHIER Yann VC LISIEUX 02m43s45
2 VANALDERWEIRELD Robin UC TILLY VAL DE SEULLES 02m49s37
3 PAGNON Léo US SAINT PIERRE EN AUGE 02m56s60
4 PRIOUL Romane Fém EC CONDE SUR NOIREAU 03m17s54
5 LECHIEN Bastien VC LISIEUX 03m18s99
6 DELAFOSSE Noémie Fém UC LANDELLE ET COUPIGNY 03m24s09
7 BOUGARD Jules UC LANDELLE ET COUPIGNY 03m30s00
8 CAPON Paul EC SAINT VIGOR LE GRAND 03m35s00
9 FAUVEL Justine Fém ES LIVAROT 03m40s33
10 AVENEL Kylian US SAINT PIERRE EN AUGE 03m48s94
11 LEGRET Léna Fém UC TILLY VAL DE SEULLES 03m52s41
12 BLIN Clémence Fém US SAINT PIERRE EN AUGE 03m58s60
13 MARCHAND Loane Fém US SAINT PIERRE EN AUGE 04m04s45
14 HUARD Esteban VC LISIEUX 04m12s65
15 AVRIL Gabin UC IFS-HEROUVILLE 04m21s10
16 BAUDE Maxence EC CONDE SUR NOIREAU 04m25s23
17 LEPETIT Rosie Fém UC TILLY VAL DE SEULLES 04m37s00
18 BROUILLARD Zoé VC LISIEUX 04m49s40
19 GATEAU Alexandre EC CONDE SUR NOIREAU 04m53s36
20 LORAULT Eline Fém UC LANDELLE ET COUPIGNY 09m99s98

Sprint :

1 VANALDERWEIRELD Robin UC TILLY VAL DE SEULLES 08s594
2 LEGRET Léna Fém UC TILLY VAL DE SEULLES 08s656
3 DELAFOSSE Noémie Fém UC LANDELLE ET COUPIGNY 09s063
4 PAGNON Léo US SAINT PIERRE EN AUGE 09s422
5 LECHIEN Bastien VC LISIEUX 09s719
6 PRIOUL Romane Fém EC CONDE SUR NOIREAU 09s968
7 AVENEL Kylian US SAINT PIERRE EN AUGE 10s000
8 GOHIER Yann VC LISIEUX 10s094
9 BAUDE Maxence EC CONDE SUR NOIREAU 10s391
10 AVRIL Gabin UC IFS-HEROUVILLE 10s625
11 MARCHAND Loane Fém US SAINT PIERRE EN AUGE 10s719
12 HUARD Esteban VC LISIEUX 10s750
13 FAUVEL Justine Fém ES LIVAROT 10s812
14 LORAULT Eline Fém UC LANDELLE ET COUPIGNY 10s922
15 CAPON Paul EC SAINT VIGOR LE GRAND 11s156
16 BLIN Clémence Fém US SAINT PIERRE EN AUGE 11s157
17 GATEAU Alexandre EC CONDE SUR NOIREAU 11s453
18 LEPETIT Rosie Fém UC TILLY VAL DE SEULLES 11s656
19 BOUGARD Jules UC LANDELLE ET COUPIGNY 11s703
20 BROUILLARD Zoé VC LISIEUX 12s000

Route :

1 VANALDERWEIRELD Robin UC TILLY VAL DE SEULLES
2 LEGRET Léna Fém UC TILLY VAL DE SEULLES
3 PRIOUL Romane Fém EC CONDE SUR NOIREAU
4 AVENEL Kylian US SAINT PIERRE EN AUGE
5 GOHIER Yann VC LISIEUX
6 AVRIL Gabin UC IFS-HEROUVILLE
7 LECHIEN Bastien VC LISIEUX
8 PAGNON Léo US SAINT PIERRE EN AUGE
9 CAPON Paul EC SAINT VIGOR LE GRAND
10 BLIN Clémence Fém US SAINT PIERRE EN AUGE
11 BAUDE Maxence Fém EC CONDE SUR NOIREAU
12 DELAFOSSE Noémie Fém UC LANDELLE ET COUPIGNY
13 BROUILLARD Zoé VC LISIEUX
14 FAUVEL Justine Fém ES LIVAROT
15 MARCHAND Loane Fém US SAINT PIERRE EN AUGE
16 BOUGARD Jules UC LANDELLE ET COUPIGNY
17 LEPETIT Rosie Fém UC TILLY VAL DE SEULLES
18 HUARD Esteban VC LISIEUX
19 GATEAU Alexandre EC CONDE SUR NOIREAU
20 LORAULT Eline Fém UC LANDELLE ET COUPIGNY

Cat Pupilles :

Jeux d'Adresse :

1 MARCHAND Noah US SAINT PIERRE EN AUGE 00m1s
2 PAGNON Lucas US SAINT PIERRE EN AUGE 00m2s
3 RIGNAULT Baptiste VC TROUVILLE DEAUVILLE 00m3s
4 DURAND Guillian UC IFS-HEROUVILLE 00m4s
5 PIGNOLET Lucas UC TILLY VAL DE SEULLES 00m5s
6 LACROIX Hugo UC TILLY VAL DE SEULLES 00m6s
7 DESERT Andy EC CONDE SUR NOIREAU 00m7s
8 LANGEVIN Arthus EC CONDE SUR NOIREAU 00m8s
9 LEMAITRE Tony EC CONDE SUR NOIREAU 00m9s
10 GAULTIER Thomas UC IFS-HEROUVILLE 00m10s
11 BARASSIN Ayron ES LIVAROT 00m11s
12 BAIZE Louison ES LIVAROT 00m12s
13 DEGRIEUX Tom UC LANDELLE ET COUPIGNY 00m13s
14 BAUDE Dorian EC CONDE SUR NOIREAU 00m14s
15 CANDIE Milan EC CONDE SUR NOIREAU 00m15s
16 BELLERY Lilou VC FALAISE 00m16s
17 GATEAU Thomas EC CONDE SUR NOIREAU 00m17s
18 LEVALLET Timéo UC TILLY VAL DE SEULLES 00m18s
19 ERNOUX Tom UC IFS-HEROUVILLE 00m19s
20 LECREPS Antonin UC TILLY VAL DE SEULLES 00m20s
21 LEROUGE Lucas ES LIVAROT 00m21s
22 LEPETIT Ben UC TILLY VAL DE SEULLES 00m22s
23 DESCHATEAUX Jules EC SAINT VIGOR LE GRAND 00m23s
24 PIGNOLET Alexis UC TILLY VAL DE SEULLES 00m24s
25 VINET Quentin EC CONDE SUR NOIREAU 00m25s
26 ABDENBAOUI Bilal UC IFS-HEROUVILLE 00m26s
27 BRISSET Nathan UC IFS-HEROUVILLE 00m27s
28 BARASSIN Maëlisse Fém ES LIVAROT 00m28s
29 LERAY Mathéo VC TROUVILLE DEAUVILLE 00m29s
30 ASSELOT Lucas UC LANDELLE ET COUPIGNY 00m30s
31 RIVALLANT Léane Fém UC TILLY VAL DE SEULLES 00m31s
32 BLANCHARD Marine Fém ES LIVAROT 00m32s
33 BELLAMY Pablo ES LIVAROT 00m33s
34 BELLAMY Carl ES LIVAROT 00m34s
35 BENARD Gabriel VC LISIEUX 00m35s

Sprint :

1 GAULTIER Thomas UC IFS-HEROUVILLE 07s500
2 LANGEVIN Arthus EC CONDE SUR NOIREAU 07s735
3 RIGNAULT Baptiste VC TROUVILLE DEAUVILLE 07s985
4 MARCHAND Noah US SAINT PIERRE EN AUGE 08s000
5 LACROIX Hugo UC TILLY VAL DE SEULLES 08s203
6 PIGNOLET Lucas UC TILLY VAL DE SEULLES 08s234
7 DURAND Guillian UC IFS-HEROUVILLE 08s265
8 LEVALLET Timéo UC TILLY VAL DE SEULLES 08s281
9 PIGNOLET Alexis UC TILLY VAL DE SEULLES 08s334
10 PAGNON Lucas US SAINT PIERRE EN AUGE 08s594
11 CANDIE Milan EC CONDE SUR NOIREAU 08s610
12 LEPETIT Ben UC TILLY VAL DE SEULLES 08s625
13 BELLERY Lilou VC FALAISE 08s641
14 LEMAITRE Tony EC CONDE SUR NOIREAU 08s656
15 BAUDE Dorian EC CONDE SUR NOIREAU 08s687
16 DESERT Andy EC CONDE SUR NOIREAU 08s860
17 LECREPS Antonin UC TILLY VAL DE SEULLES 08s953
18 BAIZE Louison ES LIVAROT 09s141
19 LERAY Mathéo VC TROUVILLE DEAUVILLE 09s172
20 BRISSET Nathan UC IFS-HEROUVILLE 09s250
21 BARASSIN Ayron ES LIVAROT 09s297
22 ABDENBAOUI Bilal UC IFS-HEROUVILLE 09s360
23 GATEAU Thomas EC CONDE SUR NOIREAU 09s500
23 VINET Quentin EC CONDE SUR NOIREAU 09s500
25 ERNOUX Tom UC IFS-HEROUVILLE 09s531
26 DEGRIEUX Tom UC LANDELLE ET COUPIGNY 09s546
27 LEROUGE Lucas ES LIVAROT 09s547
28 BENARD Gabriel VC LISIEUX 09s953
29 DESCHATEAUX Jules EC SAINT VIGOR LE GRAND 10s094
30 RIVALLANT Léane Fém UC TILLY VAL DE SEULLES 10s235
31 BARASSIN Maëlisse Fém ES LIVAROT 10s563
32 ASSELOT Lucas UC LANDELLE ET COUPIGNY 10s641
33 BLANCHARD Marine Fém ES LIVAROT 11s922
34 BELLAMY Pablo ES LIVAROT 12s125
35 BELLAMY Carl ES LIVAROT 15s000

Route :

1 RIGNAULT Baptiste VC TROUVILLE DEAUVILLE
2 MARCHAND Noah US SAINT PIERRE EN AUGE
3 PIGNOLET Lucas UC TILLY VAL DE SEULLES
4 PAGNON Lucas US SAINT PIERRE EN AUGE
5 GAULTIER Thomas UC IFS-HEROUVILLE
6 LACROIX Hugo UC TILLY VAL DE SEULLES
7 LEVALLET Timéo UC TILLY VAL DE SEULLES
8 LANGEVIN Arthus EC CONDE SUR NOIREAU
9 DESERT Andy EC CONDE SUR NOIREAU
10 LEPETIT Ben UC TILLY VAL DE SEULLES
11 LECREPS Antonin UC TILLY VAL DE SEULLES
12 DURAND Guillian UC IFS-HEROUVILLE
13 ERNOUX Tom UC IFS-HEROUVILLE
14 LERAY Mathéo VC TROUVILLE DEAUVILLE
15 DESCHATEAUX Jules EC SAINT VIGOR LE GRAND
16 PIGNOLET Alexis UC TILLY VAL DE SEULLES
17 BRISSET Nathan UC IFS-HEROUVILLE
18 BELLERY Lilou VC FALAISE
19 BAUDE Dorian EC CONDE SUR NOIREAU
20 DEGRIEUX Tom UC LANDELLE ET COUPIGNY
21 CANDIE Milan EC CONDE SUR NOIREAU
22 BAIZE Louison ES LIVAROT
23 BARASSIN Ayron ES LIVAROT
24 VINET Quentin EC CONDE SUR NOIREAU
25 GATEAU Thomas EC CONDE SUR NOIREAU
26 LEROUGE Lucas ES LIVAROT
27 LEMAITRE Tony EC CONDE SUR NOIREAU
28 RIVALLANT Léane UC TILLY VAL DE SEULLES
29 BLANCHARD Marine ES LIVAROT
30 ABDENBAOUI Bilal UC IFS-HEROUVILLE
31 ASSELOT Lucas UC LANDELLE ET COUVIGNY
32 BENARD Gabriel VC LISIEUX
33 BARASSIN Maëlisse ES LIVAROT
34 BELLAMY Carl ES LIVAROT
35 BELLAMY Pablo ES LIVAROT

Benjamins :

Jeux d'Adresse :

1 MARTIN Tom ES CAEN 00m1s
2 BLIN Lucas US SAINT PIERRE EN AUGE 00m2s
3 FOUCHER Estéban UC LANDELLE ET COUPIGNY 00m3s
4 VANALDERWEIRELD Léo UC TILLY VAL DE SEULLES 00m4s
5 HAREL Guillaume UC TILLY VAL DE SEULLES 00m5s
6 MENIL Jérémy UC LANDELLE ET COUPIGNY 00m6s
7 TARGAT Alexandre VC TROUVILLE DEAUVILLE 00m7s
8 MASSET Antoine UC LANDELLE ET COUPIGNY 00m8s
9 PAPIN Antoine ES CAEN 00m9s
10 LORAULT Bastien UC LANDELLE ET COUPIGNY 00m10s
11 MAHIEU Léonie Fém UC TILLY VAL DE SEULLES 00m11s
12 RIVALLANT Mathys UC TILLY VAL DE SEULLES 00m12s
13 MAYEUX Gwendal UC IFS-HEROUVILLE 00m13s
14 MARIE Eliot ES LIVAROT 00m14s
15 BARASSIN Thomas ES LIVAROT 00m15s
16 MANZANO Esteban EC CONDE SUR NOIREAU 00m16s
17 BRIONNE Enzo EC CONDE SUR NOIREAU 00m17s
18 GUILLOT Tilyan US SAINT PIERRE EN AUGE 00m18s
19 GUEGAN Erik UC IFS-HEROUVILLE 00m19s
20 HAUSKNOST Ugo UC IFS-HEROUVILLE 00m20s
21 BLANCHARD Quentin ES LIVAROT 00m21s
22 PARE AUFRAY Mathéo US SAINT PIERRE EN AUGE 00m22s
23 LEHEUP Simon UC LANDELLE ET COUPIGNY 00m23s
24 BOULAY Benjamin UC IFS-HEROUVILLE 00m24s
25 TAILLEUR Raphael ES LIVAROT 00m25s
26 BUNOUT CUDENNEC Maël ES LIVAROT 00m26s
27 SEBIRE Lucas VC LISIEUX 00m28s
27 DESBUARDS Antoine VC LISIEUX 00m28s

Sprint :

1 MARIE Eliot ES LIVAROT 10s157
2 BLIN Lucas US SAINT PIERRE EN AUGE 10s297
3 FOUCHER Estéban UC LANDELLE ET COUPIGNY 10s312
4 LORAULT Bastien UC LANDELLE ET COUPIGNY 10s390
5 MASSET Antoine UC LANDELLE ET COUPIGNY 10s453
6 HAREL Guillaume UC TILLY VAL DE SEULLES 10s531
7 VANALDERWEIRELD Léo UC TILLY VAL DE SEULLES 10s657
8 BOULAY Benjamin UC IFS-HEROUVILLE 10s671
9 MARTIN Tom ES CAEN 10s672
10 GUEGAN Erik UC IFS-HEROUVILLE 10s750
11 MENIL Jérémy UC LANDELLE ET COUPIGNY 10s781
12 RIVALLANT Mathys UC TILLY VAL DE SEULLES 10s828
13 MAHIEU Léonie Fém UC TILLY VAL DE SEULLES 10s829
14 MAYEUX Gwendal UC IFS-HEROUVILLE 11s047
15 TARGAT Alexandre VC TROUVILLE DEAUVILLE 11s172
16 SEBIRE Lucas VC LISIEUX 11s297
17 MANZANO Esteban EC CONDE SUR NOIREAU 11s312
18 DESBUARDS Antoine VC LISIEUX 11s328
19 HAUSKNOST Ugo UC IFS-HEROUVILLE 11s375
20 BLANCHARD Quentin ES LIVAROT 11s531
21 BRIONNE Enzo EC CONDE SUR NOIREAU 11s578
22 BARASSIN Thomas ES LIVAROT 11s656
23 PAPIN Antoine ES CAEN 11s703
23 GUILLOT Tilyan US SAINT PIERRE EN AUGE 11s703
25 LEHEUP Simon UC LANDELLE ET COUPIGNY 11s954
26 BUNOUT CUDENNEC Maël ES LIVAROT 14s140
27 TAILLEUR Raphael ES LIVAROT 14s625
28 PARE AUFRAY Mathéo US SAINT PIERRE EN AUGE 14s906

Route :

1 FOUCHER Estéban UC LANDELLE ET COUPIGNY
2 BLIN Lucas US SAINT PIERRE EN AUGE
3 HAREL Guillaume UC TILLY VAL DE SEULLES
4 VANALDERWEIRELD Léo UC TILLY VAL DE SEULLES
5 MAYEUX Gwendal UC IFS-HEROUVILLE
6 MARTIN Tom ES CAEN
7 PAPIN Antoine ES CAEN
8 TARGAT Alexandre VC TROUVILLE DEAUVILLE
9 MENIL Jérémy UC LANDELLE ET COUPIGNY
10 LORAULT Bastien UC LANDELLE ET COUPIGNY
11 MANZANO Esteban EC CONDE SUR NOIREAU
12 MASSET Antoine UC LANDELLE ET COUPIGNY
13 BOULAY Benjamin UC IFS-HEROUVILLE
14 MAHIEU Léonie Fém UC TILLY VAL DE SEULLES
15 LEHEUP Simon UC LANDELLE ET COUPIGNY
16 GUEGAN Erik UC IFS-HEROUVILLE
17 GUILLOT Tilyan US SAINT PIERRE EN AUGE
18 BRIONNE Enzo EC CONDE SUR NOIREAU
19 RIVALLANT Mathys UC TILLY VAL DE SEULLES
20 HAUSKNOST Ugo UC IFS-HEROUVILLE
21 BARASSIN Thomas ES LIVAROT
22 SEBIRE Lucas VC LISIEUX
23 TAILLEUR Raphael ES LIVAROT
24 DESBUARDS Antoine VC LISIEUX
25 PARE AUFRAY Mathéo US SAINT PIERRE EN AUGE
26 BLANCHARD Quentin ES LIVAROT
27 BUNOUT CUDENNEC Maël ES LIVAROT
28 MARIE Eliot ES LIVAROT

Challenge par équipe :

1 UC TILLY VAL DE SEULLES 499995 22 25 17 500059
2 US SAINT PIERRE EN AUGE 499995 17 33 20 500065
3 UC LANDELLE ET COUPIGNY 499995 32 23 28 500078
4 UC IFS-HEROUVILLE 499995 44 27 35 500101
5 EC CONDE SUR NOIREAU 499995 40 45 41 500121
6 VC TROUVILLE DEAUVILLE 499995 43 62 35 500135
7 ES LIVAROT 499995 54 56 99 500204
8 VC LISIEUX 499995 96 79 91 500261
9 EC SAINT VIGOR LE GRAND 499995 100071 100093 100061 800220
10 ES CAEN 499995 200012 200032 200017 1100056
11 VC FALAISE 499995 400012 400009 400014 1700030




Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 158 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite