Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


FERVAQUES
Dimanche 23 Avril 2017
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
ES LIVAROT
Fédération:
FFC
Catégorie:
2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 68 ENGAGES )
Distance en Kms:
84 Kms
Nombre de tours:
12 Tours
Dossard à partir de
13H00
Départ à:
14H00
Contact :
Mr FAUVEL Rémy 06 12 46 26 30
Classement :

Nombres de Partants : 68

1er DAM Maxime E2 USSA PAVILLY BARENTIN
2e GAUDIN Vincent S2 VC LES ESSARTS
3e NONNEZ Théo J2 PARIS AC
4e MARCHAND Téddy S2 ES LIVAROT
5e DEGOT Damien E2 ES TORIGNI/VIRE
6e LACHAT Nicolas S2 PARIS AC
7e CLAY Antonin J2 PARIS AC
8e CALLEWAERT Aurélien S2 VC SAUSSAYE ELBEUF
9e COULIBOEUF DELAUNAY Benoit S3 ES LIVAROT
10e LEBOUVIER Tanguy S2 MOYON CS
11e ALIA Florian S2 PARIS AC
12e ANDREO Maximilien S2 PARIS AC
13e LECOQ Bertrand V2 BAYEUX AC
14e LECLERC Pierrick S2 MOYON CS
15e MACE Valentin S2 BAYEUX AC
16e TAHIR Zinedine V3 PARIS AC
17e DUHAMEL Mickael V2 VC VERNON
18e GIBOURDEL Pierre S3 EC SAINT VIGOR LE GRAND
19e COREL Guillaume S3 SDL TILLIERES/AVRE
20e SUZANNE Nicolas S3 BAYEUX AC
21e ENGUEHARD Cédric S3 US SAINT PIERRE EN AUGE
22e ROMIGUIERE Louis E3 PARIS AC
23e DUBOS Aurélien E3 VC VERNON
24e MAS Clément S2 OCVO SAINT LEU TAVERNY BESSANCOURT
25e LUCAS Fabien D1 VC VERNON
26e MENARD Vincent E2 VC SAUSSAYE ELBEUF TVO
27e RENAULT Paul S3 UCP ARGENTAN
28e PITTINO Jordan D1 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
29e KATSURA Yoshihiro E3 VC SAUSSAYE ELBEUF TVO
30e TRINQUET Dominique V3 UC IFS HEROUVILLE
31e FORET Sylvain D1 BAYEUX AC
32e ROPARTZ Adrien ED2 ES LIVAROT
33e NEGARET Nicolas S3 VC SAUSSAYE ELBEUF TVO
34e DUVAL Kévin J1 VS TRUN
35e PIGNE Adrien D1 USSA PAVILLY BARENTIN
36e ASSELOT Nicolas VD1 UC IFS HEROUVILLE
37e METIVIER Clément ED1 US SAINT PIERRE EN AUGES
38e HERVIEU Roman S3 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
39e MARIE Jérôme D1 US SAINT PIERRE EN AUGE
40e BOULEUX Florian S2 USSA PAVILLY BARENTIN
41e CHOPIER Denis V2 ES AUNEAU
42e OSMONT Mathieu S2 UC ALENCON DAMIGNY
43e ELIE Maxime S2 EC SAINT VIGOR LE GRAND
44e GIRARD Arnaud S3 SDL TILLIERES/AVRE
45e GAUTARD David S2 ES LIVAROT
46e ROUSSEL Julien S2 VC ROUEN 76
47e FOUQUE Michel V3 AS BRETEUIL/ITON
48e MARIE Régis V3 EC SAINT VIGOR LE GRAND
49e GODIVEAU Adrien D1 ES LIVAROT
50e SALIC Jean Yves VD1 VC PONT AUDEMER
51e MARIE Stéphane VD2 VC FALAISE

Challenge par équipe :

1er PARIS AC 16 P
2e ES LIVAROT 45 P
3e BAYEUX AC 48 P
4e VC SAUSSAYE ELBEUF TVO 63 P
5e VC VERNON 65 P
6e USSA PAVILLY BARENTIN 76 P
7e EC SAINT VIGOR LE GRAND 109 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 765 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite