Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


LANDELLES LA CORNIERE
Samedi 22 Avril 2017
Epreuve de type:
AUTRE
Organisée par :
UC LANDELLES ET COUPIGNY
Fédération:
FFC
Catégorie:
ECOLE DECYCLISME ( JEUX D'ADRESSE )( 63 ENGAGES )
Dossard à partir de
09H00
Départ à:
10H00
Contact :
Mr SIMON Michel 09 88 18 21 16

Autres catégories:
MINIME ( JEUX D'ADRESSE )( 9 ENGAGES ) | ECOLE DECYCLISME ( JEUX D'ADRESSE )( 63 ENGAGES ) |
Classement :

Pré Licencié :

1 AUMONT Gaby UC LANDELLE ET COUPIGNY 1:36:12
2 BEBIN Simon UC LANDELLE ET COUPIGNY 1:49:09

Poussin 1 :

1 BOUGARD Jules UC LANDELLE ET COUPIGNY 1:29:63
2 DELALONDE Justin UC LANDELLE ET COUPIGNY 1:35:25
3 GATEAU Alexandre EC CONDE SUR NOIREAU 2:01:40
4 BAUDE Maxence EC CONDE SUR NOIREAU

Poussin 2 :

1 DELAFOSSE Noëmie UC LANDELLE ET COUPIGNY 1:25:75 F
2 LEGRET Léna UC TILLY VAL DE SEULLES 1:31:42 F
3 LORAULT Eline UC LANDELLE ET COUPIGNY 1:31:65 F
4 MARCHAND Loane US SAINT PIERRE EN AUGES 1:50:00 F
5 PRIOUL Romane EC CONDE SUR NOIREAU 1:56:55 F
6 LEPETIT Rosie UC TILLY VAL DE SEULLES 2:05:47 F
7 FAUVEL Justine ES LIVAROT 2:06:18 F
8 BLIN Clémence US SAINT PIERRE EN AUGES 3:02:02 F

Pupille Filles :

1 BLANCHARD Marine ES LIVAROT 2:27:38 F
2 BARASSIN Maëlisse ES LIVAROT 2:30:12 F

Pupille Garçon 1 :

1 RIGNAULT Baptiste VC TROUVILLE DEAUVILLE 1:09:41
2 LEPETIT Ben UC TILLY VAL DE SEULLES 1:15:82
3 LEVALLET Timéo UC TILLY VAL DE SEULLES 1:18:79
4 DESERT Andy EC CONDE SUR NOIREAU 1:18:80
5 DEGRIEUX Tom UC LANDELLE ET COUPIGNY 1:30:94
6 GATEAU Thomas EC CONDE SUR NOIREAU 1:40:50
7 BARASSIN Ayron ES LIVAROT 1:42:03

Pupille Garçon 2 :

1 MARCHAND Noah US SAINT PIERRE EN AUGES 0:49:87
2 BAIZE Louison ES LIVAROT 1:14:50
3 LAHAYE Gaëtan EC CONDE SUR NOIREAU 1:18:79
4 PAGNON Lucas US SAINT PIERRE EN AUGES 1:26:22
5 VINET Quentin EC CONDE SUR NOIREAU 1:43:50
6 LERAY Matheo VC TROUVILLE DEAUVILLE 2:12:48
7 BELLAMY Pablo ES LIVAROT 2:33:30
8 BELLAMY Carl ES LIVAROT 2:58:14

Benjamin 1 :

1 GACON Déborah UC LANDELLE ET COUPIGNY 1:48:16 F
2 LORAULT Bastien UC LANDELLE ET COUPIGNY 1:10:00
3 VANALDERW Léo UC TILLY VAL DE SEULLES 1:14:30
4 BLIN Lucas US SAINT PIERRE EN AUGES 1:27:26
5 PARE AUFRAY Mathéo US SAINT PIERRE EN AUGES 1:43:80
6 TAILLEUR Raphael ES LIVAROT 3:03:50
7 BLANCHARD Quentin ES LIVAROT 3:19:70

Benjamin 2 :

1 MENIL Jérémy UC LANDELLE ET COUVIGNY 1:12:26
2 MASSET Antoine UC LANDELLE ET COUVIGNY 1:16:12
3 TURGOT Alexadnre VC TROUVILLE DEAUVILLE 1:34:13
4 FOUCHER Estéban UC LANDELLE ET COUVIGNY 1:37:00
5 LEHEUP Simon UC LANDELLE ET COUVIGNY 1:43:21
6 BARASSIN Thomas ES LIVAROT 2:07:29
7 MANZANO Esteban EC CONDE SUR NOIREAU 2:33:60
8 MARIE Eliot ES LIVAROT 3:32:29



Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 226 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite