Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


SOURDEVAL - CAEN
Dimanche 26 Mars 2017
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
TOUR DE NORMANDIE ORGANISATION CAEN
Fédération:
FFC
Catégorie:
PRO + 1 ( 7èME éTAPES )
Distance en Kms:
147 Kms
Contact :
Mr ANQUETIL Arnaud 02 31 26 61 35

Autres catégories:
PRO + 1 ( 7èME éTAPES ) | PRO + 1 ( 7èME éTAPES ) |
Classement :

1 115 10010586623 * ORCEAU Clément Vendée U Pays de la Loire FRA 03h19'00'' 10''
2 66 10003310714 KNEISKY Morgan Equipe de France FRA 03h19'00'' 6''
3 194 10007229514 FRAME Alex Jlt Condor NZL 03h19'00'' 4''
4 14 10049906480 JULES Justin Wb Veranclassic Aquality Prote FRA 03h19'00'' 2''
5 123 10008610247 * NOMMELA Aksel Leopard Pro Cycling EST 03h19'00''
6 71 10008706136 * JAKOBSEN Fabio Seg Racing Academy NED 03h19'00''
7 183 10014318190 * MONCASSIN Maxence GSC Blagnac Vélo Sport 31 FRA 03h19'00''
8 24 10008676935 JENSEN August Team Coop NOR 03h19'00'' 3''
9 141 10004834018 ARIESEN Jacob Willem Metec - Tkh Continental Cycling NED 03h19'00''
10 226 10009805872 * ARIMONT Charlie Ago - Aqua Service BEL 03h19'00''
11 82 10007964589 NIELSEN Nicolai Riwal Platform Cycling Team DEN 03h19'00'' 1''
12 233 10007295188 BAKKER Dennis Delta Cycling Rotterdam NED 03h19'00''
13 6 10007969744 VALLEE Boris Fortuneo - Vital Concept BEL 03h19'00''
14 96 10007061883 RULLIERE Melvin VC Rouen 76 FRA 03h19'00''
15 41 10009574789 * ALAPHILIPPE Bryan Armee De Terre FRA 03h19'00''
16 93 10008685019 * MAOMA Silver VC Rouen 76 EST 03h19'00''
17 54 10009986940 * EIKELAND Ken Team Fixit.no NOR 03h19'00''
18 135 10009715946 * GAREL Adrien VC Pays de Loudeac FRA 03h19'00''
19 152 10004837856 NIELSEN Jesper Odgaard Coloquick - Cult DEN 03h19'00''
20 42 10004448947 POULHIES Stéphane Armee De Terre FRA 03h19'00''
21 134 10014317887 * LAPIERRE Louis VC Pays de Loudeac FRA 03h19'00''
22 104 10015032152 * SWIFT Connor Madison Genesis GBR 03h19'00''
23 186 10009508509 * KOHL Roman GSC Blagnac Vélo Sport 31 FRA 03h19'00''
24 33 10009498809 * SCHÄPPI Martin BMC Development Team SUI 03h19'00''
25 3 10008199817 CORBEL Erwann Fortuneo - Vital Concept FRA 03h19'00''
26 214 10006879910 NAUD Pierrick Rally Cycling CAN 03h19'00''
27 131 10007126046 PATOUX Cyrille VC Pays de Loudeac FRA 03h19'00''
28 161 10015342451 * TEGGART Matthew An Post Chain Reaction IRL 03h19'00''
29 155 10011129722 VEYHE Torkil Coloquick - Cult DEN 03h19'00''
30 106 10005630327 PATON Alex Madison Genesis GBR 03h19'00''
31 72 10009502546 * CULLAIGH Gabriel Seg Racing Academy GBR 03h19'00''
32 224 10010976744 * MORTIER Julien Ago - Aqua Service BEL 03h19'00''
33 1 10005874645 DELAPLACE Anthony Fortuneo - Vital Concept FRA 03h19'00''
34 65 10010589350 * MAITRE Florian Equipe de France FRA 03h19'00''
35 206 10007895780 * WEINSTEIN Domenic Rad-net Rose Team GER 03h19'00''
36 173 10010783855 * VIEGAS Daniel Pedroso Polartec - Fundacion Alberto Co POR 03h19'00''
37 23 10008114234 HAGEN Krister Team Coop NOR 03h19'00''
38 122 10006668833 KRIEGER Alexander Leopard Pro Cycling GER 03h19'00'' 3''
39 211 10002897856 ANTHONY Jesse Rally Cycling USA 03h19'00''
40 162 10007892245 * KASPERKIEWICZ Przemyslaw An Post Chain Reaction POL 03h19'00''
41 192 10002929683 LAMPIER Steve Jlt Condor GBR 03h19'00''
42 2 10006565870 JARRIER Benoit Fortuneo - Vital Concept FRA 03h19'00''
43 176 10013783074 * CANTONI Daniele Polartec - Fundacion Alberto Co ITA 03h19'00''
44 145 10007618928 HAMELINK Jasper Metec - Tkh Continental Cycling NED 03h19'
45 182 MAURELET Flavien GSC Blagnac Vélo 10011550458 Sport 31 FRA 03h19'00''
46 215 10007600033 ORONTE Emerson Rally Cycling USA 03h19'00''
47 34 10011134368 * SIVAKOV Pavel BMC Development Team RUS 03h19'00''
48 205 10010791737 * NOLDE Tobias Rad-net Rose Team GER 03h19'00''
49 32 10009334515 * EENKHOORN Pascal BMC Development Team NED 03h19'00''
50 113 10009736861 * DENIS Thomas Vendée U Pays de la Loire FRA 03h19'00''
51 195 10007582350 SLATER Alistair Jlt Condor GBR 03h19'00''
52 223 10010040692 * MOLLY Kenny Ago - Aqua Service BEL 03h19'00''
53 84 10007964791 MYGIND Rasmus Riwal Platform Cycling Team DEN 03h19'00''
54 144 10005895257 KOUWENHOVEN Sjoerd Metec - Tkh Continental Cycling NED 03h19'00''
55 142 10016223232 * DE LAAT Jasper Metec - Tkh Continental Cycling NED 03h19'00''
56 121 10008665518 * BROCKHOFF Jan Leopard Pro Cycling GER 03h19'00''
57 45 10009703014 LEBRETON Kevin Armee De Terre FRA 03h19'00''
58 13 10002416900 HABEAUX Gregory Wb Veranclassic Aquality Prote BEL 03h19'00''
59 172 10009333808 * SEVILLA Diego Pablo Polartec - Fundacion Alberto Co ESP 03h19'00''
60 146 10009043818 * KRUL Stef Metec - Tkh Continental Cycling NED 03h19'00''
61 133 10007624180 MOTTIER Justin VC Pays de Loudeac FRA 03h19'00''
62 74 10009647036 * JANSSEN Adriaan Seg Racing Academy NED 03h19'00''
63 143 10004853822 GMELICH MEIJLING Jarno Metec - Tkh Continental Cycling NED 03h19'00''
64 225 10009141626 * PALM Martin Ago - Aqua Service BEL 03h19'00''
65 103 10007151510 HANDLEY Richard Madison Genesis GBR 03h19'00''
66 203 10005967403 REINHARDT Theo Rad-net Rose Team GER 03h19'00''
67 53 10007978333 HERMANSEN Sindre Eid Team Fixit.no NOR 03h19'00''
68 166 10009324209 * SCOTT Jacob An Post Chain Reaction GBR 03h19'00''
69 222 10016436632 * LOY Antoine Ago - Aqua Service BEL 03h19'00''
70 76 10009968752 * KOOISTRA Marten Seg Racing Academy NED 03h19'00''
71 165 10011239856 * MCKENNA Sean An Post Chain Reaction IRL 03h19'00''
72 85 10003264638 VINTHER Troels Ronning Riwal Platform Cycling Team DEN 03h19'00''
73 22 10007519807 GALTA Fredrik Strand Team Coop NOR 03h19'00''
74 51 10013853503 BLALID Marius Team Fixit.no NOR 03h19'00''
75 16 10009807387 PEYSKENS Dimitri Wb Veranclassic Aquality Prote BEL 03h19'00''
76 81 10002711031 SORENSEN Chris Anker Riwal Platform Cycling Team DEN 03h19'00''
77 55 10010975532 * OVERLAND Bjørnar Vevatne Team Fixit.no NOR 03h19'00''
78 86 10009765860 * WILSLY Jonas Gregaard Riwal Platform Cycling Team DEN 03h19'00''
79 234 10008881948 * VAN SCHIP Jan Willem Delta Cycling Rotterdam NED 03h19'00''
80 112 10014947579 * BURGAUDEAU Mathieu Vendée U Pays de la Loire FRA 03h19'00''
81 92 10008853353 GUERIN Alexis VC Rouen 76 FRA 03h19'00''
82 196 10008635307 * LAVERACK Edward Jlt Condor GBR 03h19'00''
83 204 10006897387 THIELE Kersten Rad-net Rose Team GER 03h19'00''
84 95 10006483927 RAID Risto VC Rouen 76 EST 03h19'00''
85 11 10003596559 DELFOSSE Sébastien Wb Veranclassic Aquality Prote BEL 03h19'00''
86 46 10006636396 ROSTOLLAN Thomas Armee De Terre FRA 03h19'00''
87 73 10009817188 * VAN DEN BERG Julius Seg Racing Academy NED 03h19'00''
88 21 10009375739 * AUSTEVOLL Ole Andre Team Coop NOR 03h19'00''
89 116 10013267055 * RIVIERE David Vendée U Pays de la Loire FRA 03h19'00''
90 4 10007995814 * GESBERT Elie Fortuneo - Vital Concept FRA 03h19'13'' 13''
91 105 10004864734 MCEVOY Jonathan Madison Genesis GBR 03h19'13'' ''
92 15 10007803127 * SPENGLER Lukas Wb Veranclassic Aquality Prote SUI 03h19'13'' ''
93 191 10006266988 MOULD Jonathan Jlt Condor GBR 03h19'13'' ''
94 5 10002377086 MOUREY Francis Fortuneo - Vital Concept FRA 03h19'13'' ''
95 101 10006134626 ROWSELL Erick Madison Genesis GBR 03h19'13'' ''
96 193 10007063604 MOSES Thomas Jlt Condor GBR 03h19'13'' ''
97 213 10004748738 KLINE Shane Rally Cycling USA 03h19'52'' 52''
98 154 10002934535 MORTENSEN Martin Coloquick - Cult DEN 03h20'46'' 01'46''
99 232 MULHERN Mitchell Delta Cycling 10007051577 Rotterdam AUS 03h20'55'' 01'55'' 2''
100 171 10014949502 * GELABERT Tomeu Polartec - Fundacion Alberto Co ESP 03h20'55'' ''
101 151 10009766365 * ALMINDSO ANDERSEN Rune Coloquick - Cult DEN 03h20'57'' 01'57''
102 44 10003097314 GAUDIN Damien Armee De Terre FRA 03h21'00'' 02'00''
103 181 10007831318 LE COURT DE BILLOT Olivier GSC Blagnac Vélo Sport 31 MRI 03h23'37'' 04'37''
104 136 10011126991 * LEPLINGARD Antoine VC Pays de Loudeac FRA 03h23'37'' ''
105 31 10010090307 * CRAS Steff BMC Development Team BEL 03h23'37'' ''
106 63 10009493250 * PIJOURLET Louis Equipe de France FRA 03h23'40'' 04'40''
107 64 10005875251 BACON Romain Equipe de France FRA 03h23'40'' '' 1''
108 125 10009127680 * WIRTGEN Tom Leopard Pro Cycling LUX 03h42'24'' 23'24''
109 126 10009773843 * MANDRYSCH John Leopard Pro Cycling GER 03h42'24'' ''

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:





Cette page a été vue 121 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite