Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > Basse Normandie > Calvados > FLEURY/ORNE - DUCEY LES CHERIS

FLEURY/ORNE - DUCEY LES CHERIS
Samedi 25 Mars 2017
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
TOUR DE NORMANDIE ORGANISATION CAEN
Fédération:
FFC
Catégorie:
PRO + 1 ( 6èME éTAPES )
Distance en Kms:
165 Kms
Contact :
Mr ANQUETIL Arnaud 02 31 26 61 35

Autres catégories:
PRO + 1 ( 6èME éTAPES ) | PRO + 1 ( 6èME éTAPES ) |
Classement :


1 44 10003097314 GAUDIN Damien Armee De Terre FRA 03h44'31'' 13''
2 11 10003596559 DELFOSSE Sébastien Wb Veranclassic Aquality Prote BEL 03h44'31'' 12''
3 142 10016223232 * DE LAAT Jasper Metec - Tkh Continental Cycling NED 03h44'31'' 4''
4 116 10013267055 * RIVIERE David Vendée U Pays de la Loire FRA 03h44'33'' 02'' 3''
5 194 10007229514 FRAME Alex Jlt Condor NZL 03h44'37'' 06''
6 234 10008881948 * VAN SCHIP Jan Willem Delta Cycling Rotterdam NED 03h44'37'' ''
7 2 10006565870 JARRIER Benoit Fortuneo - Vital Concept FRA 03h44'37'' ''
8 14 10049906480 JULES Justin Wb Veranclassic Aquality Prote FRA 03h44'37'' ''
9 161 10015342451 * TEGGART Matthew An Post Chain Reaction IRL 03h44'37'' ''
10 72 10009502546 * CULLAIGH Gabriel Seg Racing Academy GBR 03h44'37'' ''
11 224 10010976744 * MORTIER Julien Ago - Aqua Service BEL 03h44'37'' ''
12 24 10008676935 JENSEN August Team Coop NOR 03h44'37'' ''
13 32 10009334515 * EENKHOORN Pascal BMC Development Team NED 03h44'37'' ''
14 1 10005874645 DELAPLACE Anthony Fortuneo - Vital Concept FRA 03h44'37'' ''
15 82 10007964589 NIELSEN Nicolai Riwal Platform Cycling Team DEN 03h44'37'' ''
16 135 10009715946 * GAREL Adrien VC Pays de Loudeac FRA 03h44'37'' ''
17 141 10004834018 ARIESEN Jacob Willem Metec - Tkh Continental Cycling NED 03h44'37'' ''
18 112 10014947579 * BURGAUDEAU Mathieu Vendée U Pays de la Loire FRA 03h44'37'' ''
19 226 10009805872 * ARIMONT Charlie Ago - Aqua Service BEL 03h44'37'' ''
20 121 10008665518 * BROCKHOFF Jan Leopard Pro Cycling GER 03h44'37'' ''
21 211 10002897856 ANTHONY Jesse Rally Cycling USA 03h44'37'' ''
22 23 10008114234 HAGEN Krister Team Coop NOR 03h44'37'' ''
23 104 10015032152 * SWIFT Connor Madison Genesis GBR 03h44'37'' ''
24 192 10002929683 LAMPIER Steve Jlt Condor GBR 03h44'37'' ''
25 162 10007892245 * KASPERKIEWICZ Przemyslaw An Post Chain Reaction POL 03h44'37'' ''
26 133 10007624180 MOTTIER Justin VC Pays de Loudeac FRA 03h44'37'' ''
27 65 10010589350 * MAITRE Florian Equipe de France FRA 03h44'37'' ''
28 233 10007295188 BAKKER Dennis Delta Cycling Rotterdam NED 03h44'37'' ''
29 215 10007600033 ORONTE Emerson Rally Cycling USA 03h44'37'' ''
30 195 10007582350 SLATER Alistair Jlt Condor GBR 03h44'37'' ''
31 172 10009333808 * SEVILLA Diego Pablo Polartec - Fundacion Alberto Co ESP 03h44'37'' ''
32 122 10006668833 KRIEGER Alexander Leopard Pro Cycling GER 03h44'37'' ''
33 45 10009703014 LEBRETON Kevin Armee De Terre FRA 03h44'37'' ''
34 223 10010040692 * MOLLY Kenny Ago - Aqua Service BEL 03h44'37'' ''
35 26 10008799193 * LUKKEDAL Øyvind Team Coop NOR 03h44'37'' ''
36 103 10007151510 HANDLEY Richard Madison Genesis GBR 03h44'37'' ''
37 105 10004864734 MCEVOY Jonathan Madison Genesis GBR 03h44'37'' ''
38 16 10009807387 PEYSKENS Dimitri Wb Veranclassic Aquality Prote BEL 03h44'37'' ''
39 54 10009986940 * EIKELAND Ken Team Fixit.no NOR 03h44'37'' ''
40 182 10011550458 MAURELET Flavien GSC Blagnac Vélo Sport 31 FRA 03h44'37'' ''
41 42 10004448947 POULHIES Stéphane Armee De Terre FRA 03h44'37'' ''
42 131 10007126046 PATOUX Cyrille VC Pays de Loudeac FRA 03h44'37'' ''
43 34 10011134368 * SIVAKOV Pavel BMC Development Team RUS 03h44'37'' ''
44 155 10011129722 VEYHE Torkil Coloquick - Cult DEN 03h44'37'' ''
45 74 * JANSSEN Adriaan Seg Racing 10009647036 Academy NED 03h44'37'' ''
46 225 10009141626 * PALM Martin Ago - Aqua Service BEL 03h44'46'' 15''
47 15 10007803127 * SPENGLER Lukas Wb Veranclassic Aquality Prote SUI 03h44'48'' 17''
48 81 10002711031 SORENSEN Chris Anker Riwal Platform Cycling Team DEN 03h45'07'' 36''
49 166 10009324209 * SCOTT Jacob An Post Chain Reaction GBR 03h45'07'' ''
50 165 10011239856 * MCKENNA Sean An Post Chain Reaction IRL 03h45'07'' ''
51 143 10004853822 GMELICH MEIJLING Jarno Metec - Tkh Continental Cycling NED 03h45'11'' 40''
52 73 10009817188 * VAN DEN BERG Julius Seg Racing Academy NED 03h45'11'' ''
53 232 10007051577 MULHERN Mitchell Delta Cycling Rotterdam AUS 03h45'11'' ''
54 76 10009968752 * KOOISTRA Marten Seg Racing Academy NED 03h45'11'' ''
55 86 10009765860 * WILSLY Jonas Gregaard Riwal Platform Cycling Team DEN 03h45'11'' ''
56 214 10006879910 NAUD Pierrick Rally Cycling CAN 03h45'17'' 46''
57 146 10009043818 * KRUL Stef Metec - Tkh Continental Cycling NED 03h45'17'' ''
58 145 10007618928 HAMELINK Jasper Metec - Tkh Continental Cycling NED 03h45'17'' ''
59 196 10008635307 * LAVERACK Edward Jlt Condor GBR 03h45'17'' ''
60 216 10006233646 SOLADAY Thomas Rally Cycling USA 03h46'02'' 01'31''
61 123 10008610247 * NOMMELA Aksel Leopard Pro Cycling EST 03h46'02'' ''
62 204 10006897387 THIELE Kersten Rad-net Rose Team GER 03h46'03'' 01'32''
63 203 10005967403 REINHARDT Theo Rad-net Rose Team GER 03h46'03'' ''
64 144 10005895257 KOUWENHOVEN Sjoerd Metec - Tkh Continental Cycling NED 03h46'03'' ''
65 13 10002416900 HABEAUX Gregory Wb Veranclassic Aquality Prote BEL 03h46'03'' ''
66 41 10009574789 * ALAPHILIPPE Bryan Armee De Terre FRA 03h46'24'' 01'53''
67 64 10005875251 BACON Romain Equipe de France FRA 03h46'24'' ''
68 101 10006134626 ROWSELL Erick Madison Genesis GBR 03h46'51'' 02'20''
69 6 10007969744 VALLEE Boris Fortuneo - Vital Concept BEL 03h47'23'' 02'52''
70 125 10009127680 * WIRTGEN Tom Leopard Pro Cycling LUX 03h47'28'' 02'57''
71 85 10003264638 VINTHER Troels Ronning Riwal Platform Cycling Team DEN 03h47'28'' ''
72 36 10009334717 * WELTEN Bram BMC Development Team NED 03h49'06'' 04'35''
73 84 10007964791 MYGIND Rasmus Riwal Platform Cycling Team DEN 03h50'51'' 06'20''
74 92 10008853353 GUERIN Alexis VC Rouen 76 FRA 03h50'51'' ''
75 33 10009498809 * SCHÄPPI Martin BMC Development Team SUI 03h50'51'' ''
76 176 10013783074 * CANTONI Daniele Polartec - Fundacion Alberto Co ITA 03h52'20'' 07'49''
77 22 10007519807 GALTA Fredrik Strand Team Coop NOR 03h52'51'' 08'20''
78 213 10004748738 KLINE Shane Rally Cycling USA 03h52'55'' 08'24''
79 205 10010791737 * NOLDE Tobias Rad-net Rose Team GER 03h52'58'' 08'27''
80 152 10004837856 NIELSEN Jesper Odgaard Coloquick - Cult DEN 03h53'00'' 08'29''
81 91 10014038409 * CARPENTIER Adrien VC Rouen 76 FRA 03h53'00'' ''
82 113 10009736861 * DENIS Thomas Vendée U Pays de la Loire FRA 03h53'00'' ''
83 4 10007995814 * GESBERT Elie Fortuneo - Vital Concept FRA 03h53'00'' ''
84 61 10009155972 * ERMENAULT Corentin Equipe de France FRA 03h53'04'' 08'33''
85 5 10002377086 MOUREY Francis Fortuneo - Vital Concept FRA 03h53'04'' ''
86 186 10009508509 * KOHL Roman GSC Blagnac Vélo Sport 31 FRA 03h54'21'' 09'50''
87 75 10008852848 * EVENSEN Henrik Seg Racing Academy NOR 03h54'21'' ''
88 206 10007895780 * WEINSTEIN Domenic Rad-net Rose Team GER 03h54'21'' ''
89 201 10009041996 * GEßNER Konrad Rad-net Rose Team GER 03h54'21'' ''
90 93 10008685019 * MAOMA Silver VC Rouen 76 EST 03h54'21'' ''
91 46 10006636396 ROSTOLLAN Thomas Armee De Terre FRA 03h54'21'' ''
92 83 10003251706 JORGENSEN Jonas Aaen Riwal Platform Cycling Team DEN 03h54'21'' ''
93 183 10014318190 * MONCASSIN Maxence GSC Blagnac Vélo Sport 31 FRA 03h54'21'' ''
94 212 10003293738 HUFF Charles Bradley Rally Cycling USA 03h54'21'' ''
95 191 10006266988 MOULD Jonathan Jlt Condor GBR 03h54'34'' 10'03''
96 151 10009766365 * ALMINDSO ANDERSEN Rune Coloquick - Cult DEN 03h57'56'' 13'25''
97 106 10005630327 PATON Alex Madison Genesis GBR 03h57'56'' ''
98 95 10006483927 RAID Risto VC Rouen 76 EST 03h57'56''
99 31 * CRAS Steff BMC Development 10010090307 Team BEL 03h57'56'' ''
100 51 10013853503 BLALID Marius Team Fixit.no NOR 03h57'56'' ''
101 126 10009773843 * MANDRYSCH John Leopard Pro Cycling GER 03h57'56'' ''
102 55 10010975532 * OVERLAND Bjørnar Vevatne Team Fixit.no NOR 03h57'56'' ''
103 173 10010783855 * VIEGAS Daniel Pedroso Polartec - Fundacion Alberto Co POR 03h57'56'' ''
104 154 10002934535 MORTENSEN Martin Coloquick - Cult DEN 03h57'56'' ''
105 66 10003310714 KNEISKY Morgan Equipe de France FRA 03h57'56'' ''
106 222 10016436632 * LOY Antoine Ago - Aqua Service BEL 03h57'56'' ''
107 63 10009493250 * PIJOURLET Louis Equipe de France FRA 03h57'56'' ''
108 3 10008199817 CORBEL Erwann Fortuneo - Vital Concept FRA 03h57'56'' ''
109 193 10007063604 MOSES Thomas Jlt Condor GBR 03h57'56'' ''
110 181 10007831318 LE COURT DE BILLOT Olivier GSC Blagnac Vélo Sport 31 MRI 03h57'56'' ''
111 132 10014073266 * PRIMAS Nicolas VC Pays de Loudeac FRA 03h57'56'' ''
112 71 10008706136 * JAKOBSEN Fabio Seg Racing Academy NED 03h57'56'' ''
113 136 10011126991 * LEPLINGARD Antoine VC Pays de Loudeac FRA 03h57'56'' ''
114 21 10009375739 * AUSTEVOLL Ole Andre Team Coop NOR 03h57'56'' ''
115 96 10007061883 RULLIERE Melvin VC Rouen 76 FRA 03h57'56'' ''
116 171 10014949502 * GELABERT Tomeu Polartec - Fundacion Alberto Co ESP 03h57'56'' ''
117 53 10007978333 HERMANSEN Sindre Eid Team Fixit.no NOR 03h57'56'' ''
118 134 10014317887 * LAPIERRE Louis VC Pays de Loudeac FRA 03h57'56'' ''
119 115 10010586623 * ORCEAU Clément Vendée U Pays de la Loire FRA 03h57'56'' ''



Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:





Cette page a été vue 446 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite