Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


LISIEUX
Mardi 25 Juillet 2017
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC LISIEUX
Fédération:
FFC
Catégorie:
3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
Contact :
Mr AUBRIL Bernard 02 31 31 38 50

Autres catégories:
PRO ( CRITéRIUM NOCTURNE ) | TOUTE CATéGORIE ( SEMI NOCTURNE ) | 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN | 1,2,3,4,5 |
Classement :

Nombres de Partants : 76

Grille de Prix : 213/15

1 PELLEGRINELLI Théo CM AUBERVILLIERS 93 Junior 2 en 2h00'33
2 BRENNER Eric ANET VELO CLUB S3
3 AZE Alex ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 Junior 2
4 REGNER Louis ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 E3
5 CARO Nicolas CM AUBERVILLIERS 93 Junior 2
6 BEAUNE Romain VC VERNON Junior 2
7 KHELFAT Quentin VC ROUEN 76 Junior 2
8 LAURENT Joffrey UV LE NEUBOURG Junior 2
9 GLAUDIN Axel UV LE NEUBOURG Junior 2
10 COUVIGNY Pierre VC ROUEN 76 Junior 2
11 LEPOITTEVIN DUBOST Simon ES TORIGNI/VIRE E3
12 COULIBEUF DELAUNAY Benoit ES LIVAROT S3
13 DUHAMEL Mickael VC VERNON Vétérans
14 CRUCHON Guillaume AC CHERBOURG EN COTENTIN E3
15 GESLIN Nicolas VELO RACING CLUB PERIER EN AUGES S3
16 CHAPELLE Esteban UV LE NEUBOURG Junior 2
17 OLARD Antoine EC SAINT VIGOR LE GRAND E3
18 HUREL Cédric AC CHERBOURG EN COTENTIN V3
19 ROCHETTE Xavier VC VERNON S3
20 ROGER Samuel USSA PAVILLY BARENTIN S3
21 TRINQUET Dominique UC IFS-HEROUVILLE V3
22 LEGER David US SAINT PIERRE EN AUGES V3
23 BLANPAIN Nathan USSA PAVILLY BARENTIN D2
24 MOREL Adrien UC JOUÉ LES TOURS D1
25 PILVESSE Vincent EC SAINT VIGOR LE GRAND VD1
26 MESLE Adrien VC ROUEN 76 E3
27 MERLINAT Arnaud VC PACY/EURE E3
28 DELORME Florent ES LIVAROT D1
29 RENIEVILLE Alexandre USSA PAVILLY BARENTIN D1
30 JUSTIN Fabrice CABOURG CYCLO CLUB VD1
31 SAVALLE Gratien VC HATTENVILLE FAUVILLE EN CAUX Junior 1
32 DUMONTEL Loic UV LE NEUBOURG D1
33 DALLET Clément VC HATTENVILLE FAUVILLE EN CAUX Junior 2
34 ROLAND Adrien VELO CLUB ARPAJON SAINT CHERON BREUIL S3
35 DUCHEMIN Jean Michel ESM GONFREVILLE L`ORCHER V3
36 RESSE Vincent TEAM XC ROAD LES BAUX SAINTE CROIX 27 D2
37 VALETTE Stéphane VC ORBEC LA VESPIERE-FRIARDEL VD1
38 CRAMOISAN Yoann USSA PAVILLY BARENTIN D1
39 LECOEUR Maxime UC ALENÇON DAMIGNY S3è cat
40 JOUEN Fabrice TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE VD1

Challenge par équipe :

1er UV LE NEUBOURG 33 P
2e VC VERNON 38 P
3e VC ROUEN.76 43 P
4e USSA PAVILLY BARENTIN 72 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 897 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite