Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


ANFREVILLE
Jeudi 25 Mai 2017
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
UC IFS HEROUVILLE
Fédération:
FFC
Catégorie:
3 SEUL ( CHAMPIONNAT DE NORMANDIE )( 88 ENGAGES )
Distance en Kms:
101
Nombre de tours:
12
Dossard à partir de
13H00
Départ à:
14H00
Contact :
Mr CATHERINE Denis 02 31 95 25 48
Classement :

Nombres de Partants : 92

1 ENGUEHARD Cédric US SAINT PIERRE/DIVES
2 CARLI Valentin UC ALENCON DAMIGNY
3 AUGUIN Anthony AC CHERBOURG EN COTENTIN
4 GESLIN Ludovic UC ALENCON DAMIGNY
5 LEMONNIER Guillaume VC AVRANCHES
6 TAILLEFER Steven EC SAINT VIGOR LE GRAND
7 MARTIN Arnaud UC IFS-HEROUVILLE
8 GASCOIN Quentin UC IFS-HEROUVILLE
9 LECOEUR Alexandre BAYEUX AC
10 DATIN Marceau VC AVRANCHES
11 LEGER David US SAINT PIERRE/DIVES
12 MARIE Jordan MOYON CYCLOSPORT
13 MARIE Judicaël VC PACY/EURE
14 TOUCHAIS Arnaud TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE SAINT QUENTIN/HOMME
15 VIVIER Cyril VC BOCAGE VIRE
16 DANIEL Nelson VC SAINT HILAIRE DU HARCOUET
17 BULOT Steve EC SAINT VIGOR LE GRAND
18 BAZIN Simon AC CHERBOURG EN COTENTIN
19 MERLINAT Arnaud VC PACY/EURE
20 LELIEVRE Alexandre ACC MARIGNY
21 CARLIN Grégory ES TORIGNI/VIRE
22 DECHANCE Cyrille UC ALENCON DAMIGNY
23 LEMARQUAND Teddy EC SAINT VIGOR LE GRAND
24 OLARD Antoine EC SAINT VIGOR LE GRAND
25 PICHARD Stéphane VC BOCAGE VIRE
26 TERRY Kévin ES TORIGNI/VIRE
27 AUBREE Romain TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE SAINT QUENTIN/HOMME
28 VARIN Anthony UST EQUEURDREVILLE
29 HAMEL Anthony TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE SAINT QUENTIN/HOMME
30 BOUQUET Camille MOYON CYCLOSPORT
31 DUBREUIL Morgan AC SOTTEVILLE LES ROUEN
32 ROGER Alban UC LANDELLE ET COUPIGNY
33 PETROZ Thomas VC FALAISE
34 HERVIEU Anthony MOYON CYCLOSPORT
35 COULIBEUF DELAUNAY Benoit ES LIVAROT
36 MONROCQ Gaylord ACC MARIGNY
37 COREL Guillaume SDL TILLIERES/AVRE
38 MENARD Franck EC SAINT VIGOR LE GRAND
39 BERNARD Frédéric VC CANTON DES PIEUX
40 VIOLETTE Valentin ES LIVAROT
41 DUHAMEL Mickael VC VERNON
42 STREBEL Julien EC SAINT VIGOR LE GRAND
43 SUZANNE Nicolas BAYEUX AC
44 HAMEL Julien TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE SAINT QUENTIN/HOMME
45 EMOND Jordan VC AVRANCHES
46 NEGARET Nicolas VC SAUSSAYE ELBEUF
47 GAURIT Sylvain ES TORIGNI/VIRE
48 MOULIN Marc USSA PAVILLY BARENTIN

Challenge par équipe :

1er UC ALENCON DAMIGNY 28 P
2e EC SAINT VIGOR LE GRAND 46 P
3e VC AVRANCHES 60 P
4e TSML SAINT QUENTIN/HOMME 70 P
5e MOYON CS 76 P
6e ES TORIGNI/VIRE 94 P


Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 724 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite