Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Les courses en France > Centre > Indre > Liste des courses de vélo

Mars 2024 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 16   Le poinÇonnet-panazol-limoges metropoles . FFC ROUTE ELITE + OPEN 1
  Samedi 23   Linge . UFOLEP ROUTE 1,2 + JUNIORS
  Linge . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Linge . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES

Avril 2024 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 07   Ingrandes . UFOLEP ROUTE 1,2 + JUNIORS
  Ingrandes . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Ingrandes . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Samedi 13   Issoudun . FFC ROUTE OPEN 1,2,3 + ACCESS 1,2,3,4(EPREUVE ANNULE )
  Dimanche 14   Vouillon . UFOLEP ROUTE 1,2 + JUNIORS
  Vouillon . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Vouillon . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Aigurande . FFC ROUTE OPEN 3 + ACCESS 1,2,3,4
  Samedi 20   Saint cyran du jambot . FFC ROUTE OPEN 2,3 + ACCESS 1,2,3,4
  Saint cyran du jambot . FFC ROUTE U 17
  Saint cyran du jambot . FFC ROUTE U 15
  La perouille ( le bourg ) . UFOLEP ROUTE 1,2 + JUNIORS
  La perouille ( le bourg ) . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  La perouille ( le bourg ) . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Samedi 27   Villegongis . FFC ROUTE ACCESS 1,2,3,4
  Villegongis . FFC ROUTE U 17
  Villegongis . FFC ROUTE U 15
  Clere du bois . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Buzancais . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Buzancais . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Buzancais . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Buzancais . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Dimanche 28   Maron . FFC ROUTE OPEN 1,2,3 + ACCESS 1,2,3,4

Mai 2024 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 05   Saint michel en brenne . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Saint michel en brenne . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Saint michel en brenne . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Saint michel en brenne . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Jeudi 09   Chatillon/indre . FFC ROUTE OPEN 2,3 + ACCESS 1,2,3,4
  Chatillon/indre . FFC ROUTE U 17
  Chatillon/indre . FFC ROUTE U 15
  Sainte severe/indre . UFOLEP ROUTE 1,2 + JUNIORS
  Sainte severe/indre . UFOLEP ROUTE 3,4 + DAMES
  Samedi 11   Sainte lizaigne . FFC ROUTE OPEN 2,3 + ACCESS 1,2,3,4(EPREUVE ANNULE )
  Dimanche 19   Saint marcel . FFC ROUTE U 17
  Saint marcel . FFC ROUTE U 15
  Saint denis de jouhet . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Saint denis de jouhet . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Saint denis de jouhet . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Saint denis de jouhet . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Lundi 20   Chateauroux . FFC VTT U 19 U 23 SéNIOR DAMES + VéTéRANS ( ELIMINATOR )
  Chateauroux . FFC VTT U 17 ( ELIMINATOR )
  Samedi 25   Villiers . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 26   Chateauroux . UFOLEP ROUTE 1,2 + JUNIORS ( CRITéRIUM )
  Chateauroux . UFOLEP ROUTE 3,4 + DAMES ( CRITéRIUM )

Juin 2024 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 02   Aigurande . UFOLEP ROUTE 1,2 + JUNIORS ( CRITéRIUM )
  Aigurande . UFOLEP ROUTE 3,4 + DAMES ( CRITéRIUM )
  Samedi 08   Issoudun . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Ruffec . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Ruffec . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Ruffec . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Ruffec . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Samedi 15   Chateauroux . FFC ROUTE ELITE OPEN 1,2,3 + ACCESS 1,2,3,4
  Dimanche 16   Luant . FFC ROUTE OPEN 3 + ACCESS 1,2,3,4
  Luant . FFC ROUTE U 17
  Luant . FFC ROUTE U 15
  Vendredi 21   Issoudun . FFC CLM ELITE + OPEN 1,2,3
  Issoudun. FFC CLM ACCESS 1,2,3,4
  Dimanche 23   Chasseneuil en berry . UFOLEP ROUTE 1,2 + JUNIORS
  Chasseneuil en berry . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Chasseneuil en berry . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Vendredi 28   Deols . UFOLEP ROUTE 1,2 + JUNIORS ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Deols . UFOLEP ROUTE 3,4 + DAMES ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE )
  Dimanche 30   Le poinconnet . UFOLEP ROUTE 1,2 + JUNIORS ( CRITéRIUM )
  Le poinconnet . UFOLEP ROUTE 3,4 + DAMES ( CRITéRIUM )

Juillet 2024 Lieu Fédération Type Catégorie
  Vendredi 05   Chateauroux. FFC ROUTE OPEN 1,2,3 + ACCESS 1,2,3,4 ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Dimanche 07   La chatre . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Bazaiges . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Bazaiges . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Bazaiges . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Bazaiges . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Samedi 20   Celon . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Celon . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Celon . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Celon . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Samedi 27   Sacierges saint martin . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Sacierges saint martin . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Sacierges saint martin . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Sacierges saint martin . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES

Aout 2024 Lieu Fédération Type Catégorie
  Vendredi 02   Le pechereau . UFOLEP ROUTE 1,2 + JUNIORS ( SEMI NOCTURNE )
  Le pechereau . UFOLEP ROUTE 3,4 + DAMES ( SEMI NOCTURNE )
  Mercredi 14   Heugnes . FFC ROUTE OPEN 1,2,3 + ACCESS 1,2,3,4
  Saint plantaire . FFC ROUTE OPEN 2,3 + ACCESS 1,2,3,4
  Jeudi 15   Ecueille . FFC ROUTE OPEN 2,3 + ACCESS 1,2,3,4
  Vendredi 16   Cors ( oulches ) . FFC CLM OPEN 2,3 + ACCESS 1,2,3,4
  Samedi 17   Mouhet . FFC ROUTE OPEN 2,3 + ACCESS 1,2,3,4
  Dimanche 18   Argenton/creuse . FFC ROUTE OPEN 2,3 + ACCESS 1,2,3,4
  Mardi 20   Eguzon chantome . FFC ROUTE OPEN 2,3 + ACCESS 1,2,3,4
  Mercredi 21   Saint gilles . FFC ROUTE OPEN 2,3 + ACCESS 1,2,3,4
  Triangle sud berry 2024. FFC ROUTE OPEN 2,3 + ACCESS 1,2,3,4 ( CL GéNéRAL )
  Samedi 24   Argy . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2
  Argy . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4
  Argy . FFC ROUTE U 17
  Argy . FFC ROUTE U 15
  Argy . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 25   Linge . FFC ROUTE U 15
  Linge . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Samedi 31   Ardentes . FFC ROUTE OPEN 2,3 + ACCESS 1,2,3,4

Septembre 2024 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 01   Douadic . FFC ROUTE U 15
  Douadic . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Fougerolles . UFOLEP ROUTE 1,2 + JUNIORS
  Fougerolles . UFOLEP ROUTE 3,4 + DAMES
  Samedi 14   Heugnes . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 15   Le blanc . FFC ROUTE U 15
  Le blanc . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Dunet . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Dunet . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Dunet . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Dunet . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Samedi 21   Lurais . FFC ROUTE U 15
  Lurais . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Vendredi 27   Lieu non indique. FFC ROUTE ELITE + OPEN 1
  Samedi 28   Lieu non indique. FFC ROUTE ELITE + OPEN 1
  Chateauroux . FFC BMX TOUTE CATéGORIE
  Fontgambault . FFC ROUTE U 15
  Fontgambault . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 29   Chateauroux . FFC BMX TOUTE CATéGORIE ( COUPE DE CENTRE )

Octobre 2024 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 05   Concremiers . FFC ROUTE U 15
  Concremiers . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 13   Saint georges/arnon . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME


Vous connaissez une course qui n'est pas dans cette liste ? Ajoutez la sur le site

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite