Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Les courses en France > Centre > Eure et Loir > Liste des courses de vélo

Janvier 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 16   Le coudray . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS
  Le coudray . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS + DAMES
  Le coudray . FFC CYCLO-CROSS CADET
  Le coudray . FFC CYCLO-CROSS MINIME
  Le coudray . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME

Février 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 27   Chateaudun . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN

Mars 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 05   Orgeres en beauce . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Orgeres en beauce . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Orgeres en beauce . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Orgeres en beauce . UFOLEP ROUTE 4,DAMES + CADET
  Orgeres en beauce . UFOLEP ROUTE MINIME
  Dimanche 13   Epernon . FFC ROUTE D1,D2,D3,D4
  Epernon . FFC ROUTE CADET
  Epernon . FFC ROUTE MINIME
  Dimanche 20   Bonneval . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Leves . FFC ROUTE D1 ET D2
  Leves . FFC ROUTE D3 ET D4
  Leves . FFC ROUTE CADET
  Leves . FFC ROUTE MINIME
  Samedi 26   Chartres . FFC BMX TOUTE CATéGORIE
  Dimanche 27   Illiers combray - le favril . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS
  Montigny le chartif . FFC ROUTE D1 ET D2
  Montigny le chartif . FFC ROUTE D3 ET D4

Avril 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 02   Authon du perche ( soizé ) . FSGT ROUTE 1,2,3,JUNIORS
  Authon du perche ( soizé ) . FSGT ROUTE 4,5 + DAMES
  Authon du perche ( soizé ) . FSGT ROUTE 6 SEUL
  Dimanche 03   Cloyes les trois rivieres ( romilly/aigre ) . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Samedi 09   Jallans . FFC ROUTE D1 ET D2
  Jallans . FFC ROUTE D3 ET D4
  Dimanche 17   Boutigny prouais . FFC ROUTE D1 ET D2
  Boutigny prouais . FFC ROUTE D3 ET D4
  Hanches . FFC ROUTE CADET
  Hanches . FFC ROUTE MINIME
  Lundi 18   Courville/eure . FFC ROUTE CADET
  Courville/eure . FFC ROUTE MINIME
  Courville/eure . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Samedi 23   Toury . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Toury . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Toury . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Toury . UFOLEP ROUTE 4,DAMES + CADET
  Toury . UFOLEP ROUTE MINIME
  Dimanche 24   Dreux ( zi nord ) . FFC ROUTE CADETTES + MINIMES FILLES
  Dreux ( zi nord ) . FFC ROUTE CADET
  Dreux ( zi nord ) . FFC ROUTE MINIME
  Samedi 30   Chartres . FFC BMX TOUTE CATéGORIE ( CH 28 )

Mai 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 01   Houx . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Houx . FFC ROUTE D1 ET D2
  Houx . FFC ROUTE D3 ET D4
  Houx . FFC ROUTE CADET
  Dimanche 08   Mezieres en drouais ( marsauceux ) . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Mezieres en drouais ( marsauceux ) . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Mezieres en drouais ( marsauceux ) . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Mainvilliers ( seresville ) . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Mezieres en drouais ( marsauceux ) . UFOLEP ROUTE 4, DAMES + CADET
  Mezieres en drouais ( marsauceux ) . UFOLEP ROUTE MINIME
  Samedi 14   Favieres . UFOLEP ROUTE 1 ET 2
  Favieres . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Favieres . UFOLEP ROUTE 4,DAMES + CADET
  Favieres . UFOLEP ROUTE MINIME
  Dimanche 15   Bethonvilliers . FFC ROUTE D1 ET D2
  Bethonvilliers . FFC ROUTE D3 ET D4
  Leves . FFC CYCLO-SPORTIVE TOUTE CATéGORIE
  Luisant . FFC BMX TOUTE CATéGORIE ( COUPE CENTRE )
  Bethonvilliers . FFC ROUTE CADET
  Bethonvilliers . FFC ROUTE MINIME
  Bethonvilliers . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 22   Lamblore . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Bonneval . FFC ROUTE D1 ET D2
  Bonneval . FFC ROUTE D3 ET D4
  Bonneval . FFC ROUTE CADET
  Bonneval . FFC ROUTE MINIME
  Samedi 28   Marle . FFC ROUTE CADET ( 3èME éTAPES )
  Dimanche 29   Sandarville . FFC ROUTE D1 ET D2
  Sandarville . FFC ROUTE D3 ET D4
  Sandarville . FFC ROUTE CADET
  Sandarville . FFC ROUTE MINIME

Juin 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Vendredi 10   Lieu non indique. FFC ROUTE PRO + 1 ( 1èRE éTAPE )
  Samedi 11   Lieu non indique. FFC ROUTE PRO + 1 ( 2èME éTAPES )
  Janville . UFOLEP ROUTE SéNIORS A ( CH CENTRE )
  Janville . UFOLEP ROUTE SéNIORS B ( CH CENTRE )
  Janville . UFOLEP ROUTE VéTéRANS A ( CH CENTRE )
  Janville . UFOLEP ROUTE VéTéRANS B ( CH CENTRE )
  Janville . UFOLEP ROUTE VéTéRANS C ( CH CENTRE )
  Janville . UFOLEP ROUTE ESPOIR + JUNIORS ( CH CENTRE )
  Janville . UFOLEP ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES ( CH CENTRE )
  Janville . UFOLEP ROUTE CADETTES + MINIMES FILLES ( CH CENTRE )
  Janville . UFOLEP ROUTE CADET ( CH CENTRE )
  Janville . UFOLEP ROUTE MINIME ( CH CENTRE )
  Dimanche 12   Lieu non indique. FFC ROUTE PRO + 1 ( 3èME éTAPES )
  Tour d'eure et loir 2022. FFC ROUTE PRO + 1 ( CL GéNéRAL )
  Auneau bleury saint symphorien . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Auneau bleury saint symphorien . FFC ROUTE CADET
  Auneau bleury saint symphorien . FFC ROUTE MINIME
  Jeudi 16   Chartres . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Vendredi 17   Mainvilliers . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Samedi 18   Maintenon . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Maintenon . FFC ROUTE CADET
  Maintenon . FFC ROUTE MINIME
  Mardi 21   Dreux . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Samedi 25   Prasville . FFC ROUTE D1 ET D2
  Prasville . FFC ROUTE D3 ET D4
  Prasville . FFC ROUTE CADET
  Prasville . FFC ROUTE MINIME

Juillet 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 03   Courville/eure . UFOLEP ROUTE 1 ET 2
  Courville/eure . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Courville/eure . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Dimanche 10   Marsauceux . FFC ROUTE D1 ET D2
  Marsauceux . FFC ROUTE D3 ET D4
  Marsauceux . FFC ROUTE CADET
  Marsauceux . FFC ROUTE MINIME

Aout 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 21   Villages voves . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Villages voves . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Villages voves . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Villages voves . UFOLEP ROUTE 4,DAMES + CADET
  Villages voves . UFOLEP ROUTE MINIME
  Lundi 29   Loigny la bataille . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Loigny la bataille . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Loigny la bataille . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Loigny la bataille . UFOLEP ROUTE 4,DAMES + CADET
  Loigny la bataille . UFOLEP ROUTE MINIME

Septembre 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 04   Mainvilliers . FFC ROUTE CADET
  Mainvilliers . FFC ROUTE MINIME
  Dimanche 11   Frunce . FFC ROUTE D1 SEUL
  Frunce . FFC ROUTE D2 SEUL
  Frunce . FFC ROUTE D3 SEUL
  Frunce . FFC ROUTE D4 SEUL
  Frunce . FFC ROUTE CADET
  Frunce . FFC ROUTE MINIME
  Samedi 24   Fontenay/conie . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Fontenay/conie . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Fontenay/conie . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Fontenay/conie . UFOLEP ROUTE 4, DAMES + CADET
  Fontenay/conie . UFOLEP ROUTE MINIME
  Dimanche 25   Houville la branche . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN

Octobre 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 23   Nogent le roi . FFC BMX TOUTE CATéGORIE ( COUPE CENTRE )


Vous connaissez une course qui n'est pas dans cette liste ? Ajoutez la sur le site

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite