Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Les courses en France > Centre > Eure et Loir > Liste des courses de vélo

Juin 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Vendredi 10   La loupe - chateaudun . FFC ROUTE PRO + 1 ( 1èRE éTAPE )
  Samedi 11   Cloyes les trois rivieres - la ferte vidame . FFC ROUTE PRO + 1 ( 2èME éTAPES )
  Janville . UFOLEP ROUTE SéNIORS A ( CH CENTRE )
  Janville . UFOLEP ROUTE SéNIORS B ( CH CENTRE )
  Janville . UFOLEP ROUTE VéTéRANS A ( CH CENTRE )
  Janville . UFOLEP ROUTE VéTéRANS B ( CH CENTRE )
  Janville . UFOLEP ROUTE VéTéRANS C ( CH CENTRE )
  Janville . UFOLEP ROUTE ESPOIR + JUNIORS ( CH CENTRE )
  Janville . UFOLEP ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES ( CH CENTRE )
  Janville . UFOLEP ROUTE CADETTES + MINIMES FILLES ( CH CENTRE )
  Janville . UFOLEP ROUTE CADET ( CH CENTRE )
  Janville . UFOLEP ROUTE MINIME ( CH CENTRE )
  Anet . FFC ROUTE D1,D2,D3,D4 ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE )
  Dimanche 12   Bu - chartres . FFC ROUTE PRO + 1 ( 3èME éTAPES )
  Tour d'eure et loir 2022. FFC ROUTE PRO + 1 ( CL GéNéRAL )
  Auneau bleury saint symphorien . FFC ROUTE CADET
  Auneau bleury saint symphorien . FFC ROUTE MINIME
  Jeudi 16   Chartres . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Vendredi 17   Mainvilliers . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Samedi 18   Maintenon . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( EPREUVE ANNULE )
  Maintenon . FFC ROUTE CADET ( EPREUVE ANNULE )
  Maintenon . FFC ROUTE MINIME ( EPREUVE ANNULE )
  Mardi 21   Dreux . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Samedi 25   Prasville . FFC ROUTE D1 ET D2 ( EPREUVE ANNULE )
  Prasville . FFC ROUTE D3 ET D4 ( EPREUVE ANNULE )
  Prasville . FFC ROUTE CADET
  Prasville . FFC ROUTE MINIME

Juillet 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 03   Courville/eure . UFOLEP ROUTE 1 ET 2
  Courville/eure . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Courville/eure . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Dimanche 10   Marsauceux . FFC ROUTE D1 ET D2
  Marsauceux . FFC ROUTE D3 ET D4
  Marsauceux . FFC ROUTE CADET
  Marsauceux . FFC ROUTE MINIME
  Auneau bleury saint symphorien . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Jeudi 14   Escorpain . FSGT ROUTE 1,2,3,JUNIORS
  Escorpain . FSGT ROUTE 4 SEUL
  Escorpain . FSGT ROUTE 5 SEUL
  Escorpain . FSGT ROUTE 6 + DAMES

Aout 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 21   Villages voves . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Villages voves . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Villages voves . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Villages voves . UFOLEP ROUTE 4,DAMES + CADET
  Villages voves . UFOLEP ROUTE MINIME
  Lundi 29   Loigny la bataille . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Loigny la bataille . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Loigny la bataille . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Loigny la bataille . UFOLEP ROUTE 4,DAMES + CADET
  Loigny la bataille . UFOLEP ROUTE MINIME

Septembre 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 04   Mainvilliers . FFC ROUTE CADET
  Mainvilliers . FFC ROUTE MINIME
  Dimanche 11   Frunce . FFC ROUTE D1 SEUL
  Frunce . FFC ROUTE D2 SEUL
  Frunce . FFC ROUTE D3 SEUL
  Frunce . FFC ROUTE D4 SEUL
  Frunce . FFC ROUTE CADET
  Frunce . FFC ROUTE MINIME
  Samedi 24   Fontenay/conie . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Fontenay/conie . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Fontenay/conie . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Fontenay/conie . UFOLEP ROUTE 4, DAMES + CADET
  Fontenay/conie . UFOLEP ROUTE MINIME
  Dimanche 25   Houville la branche . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN

Octobre 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 23   Nogent le roi . FFC BMX TOUTE CATéGORIE ( COUPE CENTRE )


Vous connaissez une course qui n'est pas dans cette liste ? Ajoutez la sur le site

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite