Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Les courses en France > Picardie > Aisne > Liste des courses de vélo

Juillet 2017 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 22   Vouel . UFOLEP ROUTE 1 ET 2 ( CRITéRIUM )
  Vouel . UFOLEP ROUTE 3 SEUL ( CRITéRIUM )
  Vouel . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES ( CRITéRIUM )
  Dimanche 23   Ognes . UFOLEP ROUTE 1 ET 2 ( CRITéRIUM )
  Ognes. UFOLEP ROUTE 3 + CADET ( CRITéRIUM )
  Ognes. UFOLEP ROUTE 4 , DAMES + MINIME ( CRITéRIUM )
  Samedi 29   Tergnier. FFC ROUTE MINIME ( EPREUVE ANNULE )
  Tergnier . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( 30 ENGAGES )
  Dimanche 30   Saint quentin/aisne . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 56 ENGAGES )
  Saint gobain . UFOLEP ROUTE 1 ET 2
  Saint gobain . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Saint gobain . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Lundi 31   Vauxbuin . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN

Aout 2017 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 12   Saint pierre bitry . UFOLEP ROUTE 1,2,3 ( 1 èRE éTAPE )
  Saint pierre bitry . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES ( 1èRE éTAPE )
  Dimanche 13   Saint pierre bitry . UFOLEP CLM 1,2,3,4,DAMES ( 2 èME éTAPES )
  Saint pierre bitry . UFOLEP ROUTE 1,2,3 ( 3 èME éTAPES )
  Saint pierre bitry . UFOLEP ROUTE 1,2,3 ( CL GéNéRAL )
  Saint pierre bitry . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES ( 3 èME éTAPES )
  Saint pierre bitry . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES ( CL GéNéRAL )
  Lundi 14   Guignicourt . UFOLEP ROUTE 1 ET 2 ( CRITéRIUM )
  Guignicourt . UFOLEP ROUTE 3,4 + DAMES ( CRITéRIUM )
  Samedi 19   Trosly loire . UFOLEP ROUTE 1 ET 2
  Trosly loire . UFOLEP ROUTE 3 + CADET
  Trosly loire . UFOLEP ROUTE 4 , DAMES + MINIME
  Lundi 21   Coucy le chateau . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Dimanche 27   Beautor . FFC ROUTE CADET
  Beautor . FFC ROUTE MINIME
  Orainville . UFOLEP ROUTE 1 ET 2
  Orainville . UFOLEP ROUTE 3,4,DAMES + CADET
  Orainville . UFOLEP ROUTE MINIME
  Mercredi 30   Clastres . FFC ROUTE CADET
  Clastres . UFOLEP ROUTE 1 ET 2 ( SEMI NOCTURNE )
  Clastres . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Clastres . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES

Septembre 2017 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 02   Saint quentin/aisne . FFC PISTE ECOLE DE CYCLISME
  Anizy le chateau . UFOLEP ROUTE 1 ET 2
  Anizy le chateau . UFOLEP ROUTE 3 + CADET
  Anizy le chateau . UFOLEP ROUTE 4 , DAMES + MINIME
  Dimanche 03   Courmelles . UFOLEP ROUTE 1 ET 2
  Courmelles . UFOLEP ROUTE 3 + CADET
  Courmelles . UFOLEP ROUTE 4 , DAMES + MINIME
  Lundi 04   Saint quentin/aisne . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Samedi 09   Montbavin . FFC ROUTE MINIME 1
  Montbavin . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 10   Berzy le sec . FFC CLM JUNIORS SEUL ( 1 èRE éTAPE )
  Berzy le sec . FFC ROUTE JUNIORS SEUL ( 2 èME éTAPES )
  Berzy le sec . FFC ROUTE JUNIORS SEUL ( CLASSEMENT GéNéRAL )
  Berzy le sec . FFC CLM CADET ( 1 èRE éTAPE )
  Berzy le sec . FFC ROUTE CADET ( 2èME éTAPES )
  Berzy le sec . FFC ROUTE CADET ( CLASSEMENT GéNéRAL )
  Berzy le sec . FFC CLM MINIME ( 1 èRE éTAPE )
  Berzy le sec . FFC ROUTE MINIME ( 2èME éTAPE )
  Berzy le sec . FFC ROUTE MINIME ( CL GéNéRAL )
  Samedi 16   Saint quentin/aisne . FFC PISTE TOUTE CATéGORIE
  Dimanche 17   Villers cotterets . FFC VTT JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS
  Villers cotterets . FFC VTT CADET
  Villers cotterets . FFC VTT MINIME
  Villers cotterets . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 24   Paris - chauny . FFC ROUTE 1 ET 2
  Paris - chauny . FFC ROUTE CADET
  Villers cotterets . UFOLEP ROUTE 1 ET 2 ( CRITéRIUM )
  Villers cotterets . UFOLEP ROUTE 3 + CADET ( CRITéRIUM )
  Villers cotterets . UFOLEP ROUTE 4 , DAMES + MINIME ( CRITéRIUM )

Octobre 2017 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 01   Bichancourt . UFOLEP GENTLEMAN TOUTE CATéGORIE


Vous connaissez une course qui n'est pas dans cette liste ? Ajoutez la sur le site

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite