Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Les courses en France > Picardie > Aisne > Liste des courses de vélo

Juin 2024 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 22   Vendeuil . UFOLEP ROUTE 1,2 + JUNIORS
  Vendeuil . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Vendeuil . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Dimanche 23   Wassigny . UFOLEP ROUTE 1,2 + JUNIORS
  Wassigny . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Wassigny . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Mercredi 26   Guivry . UFOLEP ROUTE 1,2 + JUNIORS ( SEMI NOCTURNE )
  Guivry . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Guivry . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Samedi 29   Joncourt . UFOLEP ROUTE 1,2 + JUNIORS
  Joncourt . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Joncourt . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Any martin rieux . FFC CLM ELITE OPEN 1,2,3 ( 1èRE éTAPE )
  Buire - hirson . FFC ROUTE ELITE OPEN 1,2,3 ( 2èME éTAPES )
  La cantonale 2024 . FFC ROUTE ELITE OPEN 1,2,3 ( CL GéNéRAL )
  Dimanche 30   Ognes . UFOLEP ROUTE 1,2 + JUNIORS ( CRITéRIUM )
  Ognes . UFOLEP ROUTE 3 + CADET ( CRITéRIUM )
  Ognes . UFOLEP ROUTE 4 DAMES + MINIME ( CRITéRIUM )

Juillet 2024 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 06   Fargniers . FFC ROUTE OPEN 1,2,3 + ACCESS 1,2,3,4
  Dimanche 07   Bassoles aulers . UFOLEP ROUTE 1,2 + JUNIORS
  Bassoles aulers . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Bassoles aulers . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Jeudi 11   Beautor . FFC ROUTE ELITE OPEN 1,2,3 + ACCESS 1,2,3,4 ( CRITéRIUM NOCT
  Samedi 13   Jeantes . FFC ROUTE DAMES + U 19 ( 1èRE éTAPES )
  Jeantes . FFC ROUTE DAMES U 17 + U 15 ( 1èRE éTAPES )
  Jeantes . FFC ROUTE U 17( 1èRE éTAPES )
  Jeantes . FFC ROUTE U 15( 1èRE éTAPES )
  Saint quentin/aisne . FFC PISTE DAMES + U 19 ( 2èME éTAPES )
  Saint quentin/aisne . FFC PISTE DAMES U 17 + U 15 ( 2èME éTAPES )
  Saint quentin/aisne . FFC PISTE U 17 ( 2èME éTAPES )
  Saint quentin/aisne . FFC PISTE U 15 ( 2èME éTAPES )
  Dimanche 14   Saint erme outre et ramecourt . FFC CLM DAMES + U 19 ( 3èME éTAPES CLM )
  Autremencourt . FFC ROUTE DAMES + U 19 ( 4èME éTAPES )
  Trophee de l'aisne individuel 2024 . FFC ROUTE DAMES + U 19 ( CL GéNéRAL )
  Saint erme outre et ramecourt . FFC CLM DAMES U 17 + U 15 ( 3èME éTAPES CLM )
  Autremencourt . FFC ROUTE DAMES U 17 + U 15 ( 4èME éTAPES )
  Trophee de l'aisne individuel 2024 . FFC ROUTE DAMES U 17 + U 15 ( CL GéNéRAL )
  Saint erme outre et ramecourt . FFC CLM U 17 ( 3èME éTAPES CLM )
  Autremencourt . FFC ROUTE U 17 ( 4èME éTAPES )
  Trophee de l'aisne individuel 2024 . FFC ROUTE U 17 ( CL GéNéRAL )
  Saint erme outre et ramecourt . FFC CLM U 15 ( 3èME éTAPES CLM )
  Autremencourt . FFC ROUTE U 15 ( 4èME éTAPES )
  Trophee de l'aisne individuel 2024 . FFC ROUTE U 15 ( CL GéNéRAL )
  Saint quentin/aisne . FFC ROUTE ELITE OPEN 1,2,3 + ACCESS 1,2,3,4
  Samedi 20   Tergnier ( vouel ) ( mairie ) . UFOLEP ROUTE 1,2 + JUNIORS ( CRITéRIUM )
  Tergnier ( vouel ) ( mairie ) . UFOLEP ROUTE 3 SEUL ( CRITéRIUM )
  Tergnier ( vouel ) ( mairie ) . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES ( CRITéRIUM )
  Mercredi 24   Bray saint christophe . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Bray saint christophe. UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Bray saint christophe. UFOLEP ROUTE 3 + CADET
  Bray saint christophe. UFOLEP ROUTE 4 DAMES + MINIME
  Bray saint christophe. UFOLEP ROUTE BENJAMIN
  Samedi 27   Blerancourt . UFOLEP ROUTE 1,2 + JUNIORS
  Blerancourt . UFOLEP ROUTE 3 + CADET
  Blerancourt . UFOLEP ROUTE 4 DAMES + MINIMES
  Lundi 29   Vauxbuin . FFC ROUTE OPEN 1,2,3 + ACCESS 1,2,3,4

Aout 2024 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 03   Selens . UFOLEP ROUTE 1,2 + JUNIORS
  Selens . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Selens . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Lundi 12   Frieres faillouel . FFC ROUTE ELITE OPEN 1,2,3 + ACCESS 1,2,3,4
  Samedi 17   Trosly loire . UFOLEP ROUTE 1,2 + JUNIORS
  Trosly loire . UFOLEP ROUTE 3 + CADET
  Trosly loire . UFOLEP ROUTE 4 DAMES + MINIME
  Lundi 19   Coucy le chateau auffrique . FFC ROUTE ELITE OPEN 1,2,3 + ACCESS 1,2,3,4
  Dimanche 25   Landouzy la ville . FFC ROUTE U 17
  Landouzy la ville . FFC ROUTE U 15
  Landouzy la ville . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Landouzy la ville . UFOLEP ROUTE 1,2 + JUNIORS
  Landouzy la ville . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Landouzy la ville . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Landouzy la ville . UFOLEP ROUTE CADET
  Landouzy la ville . UFOLEP ROUTE MINIME
  Samedi 31   Anizy le grand . UFOLEP ROUTE 1,2 + JUNIORS
  Anizy le grand . UFOLEP ROUTE 3 + CADET
  Anizy le grand . UFOLEP ROUTE 4 DAMES + MINIME

Septembre 2024 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 01   Saint quentin/aisne . FFC ROUTE ELITE OPEN 1,2,3 + ACCESS 1,2,3,4
  Courmelles . UFOLEP ROUTE 1,2 + JUNIORS
  Courmelles . UFOLEP ROUTE 3 + CADET
  Courmelles . UFOLEP ROUTE 4 DAMES + MINIME
  Samedi 07   Ambleny ( hygnières ) . UFOLEP ROUTE 1,2 + JUNIORS
  Ambleny ( hygnières ) . UFOLEP ROUTE 3 + CADET
  Ambleny ( hygnières ) . UFOLEP ROUTE 4 DAMES + MINIME
  Dimanche 08   Berzy le sec . FFC ROUTE U 19 FéDéRAL
  Berzy le sec . FFC ROUTE U 17
  Berzy le sec . FFC ROUTE U 15
  Samedi 21   Vaudesson . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Vaudesson . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Vaudesson . UFOLEP ROUTE 3 + CADET
  Vaudesson . UFOLEP ROUTE 4 DAMES + MINIME
  Dimanche 22   Paris - chauny. FFC ROUTE PRO

Octobre 2024 Lieu Fédération Type Catégorie
  Vendredi 11   Folembray ( circuit automobile ) . FFC CYCLO-SPORTIVE TOUTE CATéGORIE ( 24 HEURES )
  Samedi 12   Folembray ( circuit automobile ). FFC CYCLO-SPORTIVE TOUTE CATéGORIE ( 24 HEURES )


Vous connaissez une course qui n'est pas dans cette liste ? Ajoutez la sur le site

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite