Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


FONTAINE LES RIBOUTS
Samedi 25 Avril 2015
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VAC NONANCOURT
Fédération:
FFC
Catégorie:
BENJAMINS ( 23 ENGAGES )
Distance en Kms:
14,200 Kms
Nombre de tours:
2 Tours
Dossard à partir de
13H00
Départ à:
14H00
Grille des prix
SANS PRIX
Contact :
Mr BISSON François 02 37 50 20 52

Autres catégories:
D1 SEUL ( 14 ENGAGES ) | D3 SEUL ( 13 ENGAGES ) | CADETS ( 40 ENGAGES ) | MINIMES ( 41 ENGAGES ) | BENJAMINS ( 23 ENGAGES ) | D2 SEUL ( 21 ENGAGES ) | D4 SEUL ( 21 ENGAGES ) | D1 SEUL ( 14 ENGAGES ) | D2 SEUL ( 21 ENGAGES ) | D3 SEUL ( 13 ENGAGES ) | D4 SEUL ( 21 ENGAGES ) | CADETS ( 40 ENGAGES ) | MINIMES ( 41 ENGAGES ) | BENJAMINS ( 23 ENGAGES ) | D4 SEUL ( 21 ENGAGES ) |
Classement :

Président du Jury : QUEDEVILLE Eric VC SAUSSAYE ELBEUF TVO
Arbitres : PRIMAULT Jacky VC LUCE
Juge à l'Arrive : QUEDEVILLE Eric VC SAUSSAYE ELBEUF TVO

Cat Benjamins :

Nombres de Partants : 27

1er LE NORMAND Dylan B2 VC PONT AUDEMER Les 14,200 Kms en 26'34 Mn
2e GOURGUECHON Matthieu B2 AC AILLY/SOMME à 0'34 Secondes
3e DOUAT Erwan B2 VC ROUEN.76 à 0'38 Secondes
4e JOUSSE Dimitri B2 CS MAINVILLIERS à 1'00 Mn
5e CLEMENTE Hugo B2 DREUX CYCLO CLUB à 1'22 Mn
6e GRIGNON Alexandre B1 EC OSNY PONTOISE à 1'36 Mn
7e HECTOR Dorian B2 CS LA BONNEVILLE/ITON à 1'49 Mn
8e HERVIEU Hugo B2 CS LA BONNEVILLE/ITON
9e WATTIER Mathis B1 VC ROUEN.76 à 2'18 Mn
10e BARRE Arthur B1 CS MAINVILLIERS à 3'03 Mn
11e CABART Emilien B2 CS MAINVILLIERS à 3'14 Mn
12e GUINGAND Joshua B2 VAC NONANCOURT à 3'21 Mn
13e MAGGINI Donovan B1 VC ROUEN.76
14e JAUNEAU Gabin B2 EF COURVILLE/EURE à 3'25 Mn
15e DORIAN Philippe B2 EF COURVILLE/EURE à 3'41 Mn
16e PETREL Lukas B2 VC ROUEN.76 à 3'52 Mn
17e CHAERLES Pierre B1 CS LA BONNEVILLE/ITON à 4'01 Mn
18e AVICE Flavie FB1 CS MAINVILLIERS à 4'10 Mn
19e BUNEL Marion FB1 VC BERNAY
20e TESSIER Pierre B1 VC EVREUX à 4'19 Mn
21e BULARD Bryan B2 VAC NONANCOURT à 4'47 Mn
22e JAULNEAU Mattéo B2 ACS 28 CHATEAUDUN à 4'53 Mn
23e ASSE Valentin B1 DREUX CYCLO CLUB à 9'03 Mn
24e ROUYER Lukas B1 VAC NONANCOURT à 9'32 Mn
25e ULRICH Stann B2 ES MAINTENON PIERRE à 10'36 Mn
26e DECROO Anais FB1 CS MAINVILLIERS à 16'44 Mn

Challenge par équipe :

1er VC ROUEN.76 25 P
2e CS MAINVILLIERS 25 P
3e CS LA BONNEVILLE/ITON 32 P
4e VAC NONANCOURT 57 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 1435 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite