Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


MONTHLERY LES BISCORNES
Dimanche 02 Mars 2014
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
USMT PARIS
Fédération:
FFC
Catégorie:
CADETS ( 73 ENGAGES )
Contact :
Mr TURGIS Remi

Autres catégories:
3,JUNIORS,D1,D2 ( 118 ENGAGES ) | CADETS ( 73 ENGAGES ) | MINIMES ( 41 ENGAGES ) | ECOLE DE CYCLISME ( 100 ENGAGES ) |
Classement :

Nombres de Partants : 79

1
26
LEGRAND Matthieu
US METRO TRANSPORTS
1275024111
Cadet
1.34.52
2
60
HABERT Axel
JGS NIVERNAISE
0558018031
Cadet
à 00mn05 s
3
38
DEMAY Louis
PARISIS A.C. 95
1295714201
Cadet
à 00mn07 s
4
31
TURGIS Tanguy
US METRO TRANSPORTS
1275024076
Cadet
à 00mn10 s
5
64
DANTON Arnaud
CSM CLAMART
1292411098
Cadet
6
17
VIENNE Maxime
ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
1295708349
Cadet
7
22
FRANCE David
CC IGNY PALAISEAU 91
1291305034
Cadet
8
16
MALBOIS Alexis
ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
1295708057
Cadet
9
51
HATTIER Bruno
PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
1275016168
Cadet
10
14
LUXEUIL Jérôme
ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
1295708392
Cadet
11
50
GLAZIOU Yann
PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
1275016205
Cadet
12
11
HARDMEIER Killian
ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
1295708059
Cadet
13
27
LUIS Victor
US METRO TRANSPORTS
1275024029
Cadet
14
28
MACE Xavier
US METRO TRANSPORTS
1275024025
Cadet
15
23
FRANCHON Erwan
CC IGNY PALAISEAU 91
1291305043
Cadet
16
18
AZE Alex
EC VERNOUILLET V. T.
1278243176
Cadet
17
29
MARCOUX Rémi
US METRO TRANSPORTS
1275024190
Cadet
18
48
BOILLET Clément
PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
1275016007
Cadet
19
3
DELACHAUME Florian
VC ETAMPES
1291311132
Cadet
20
35
BUIRETTE Gaëtan
PARISIS A.C. 95
1295714438
Cadet
21
73
PINSON Damien
CC NOGENT / OISE
1960037284
Cadet
22
37
COOLSAET Quentin
PARISIS A.C. 95
1295714387
Cadet
23
13
LOBERA Etienne
ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
1295708045
Cadet
24
15
LUXEUIL Quentin
ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
1295708060
Cadet
25
25
LABROUVE Alexandre
US METRO TRANSPORTS
1275024004
Cadet
26
21
RAMBOZ Mickaël
EC VERNOUILLET V. T.
1278243234
Cadet
27
9
BRANDEBOURGER Aurélien
ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
1295708011
Cadet
28
7
FOSSAERT Corentin
VC MAUBEUGEOIS
1059093043
Cadet
29
43
PADIEU Alexandre
PARISIS A.C. 95
1295714385
Cadet
30
24
BARBIERI Loris
US METRO TRANSPORTS
1275024169
Cadet
31
44
SELLIER Valentin
PARISIS A.C. 95
1295714046
Cadet
32
20
GILLOT Pierrick
EC VERNOUILLET V. T.
1278243054
Cadet
33
34
BONNIN Benoît
PARISIS A.C. 95
1295714034
Cadet
34
63
NOEL Julien
ASPTT DE TROYES
0710009156
Cadet
35
52
LECOQ Adrien
PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
1275016034
Cadet
36
6
TESSON Samuel
VC ETAMPES
1291311013
Cadet
37
41
MORARD Mathieu
PARISIS A.C. 95
1295714056
Cadet
38
36
CLAY Antonin
PARISIS A.C. 95
1295714399
Cadet
39
62
VILLEMIN Alan
CSM PUTEAUX
1292401033
Cadet
40
33
BESSIERE Antoine
PARISIS A.C. 95
1295714342
Cadet
41
69
SUIRE Virgile
CSM CLAMART
1292411069
Cadet
42
45
SILVA Lucas
PARISIS A.C. 95
1295714006
Cadet
43
66
FONTAN Aurélien
CSM CLAMART
1292411092
Cadet
44
10
DERIAUX Clémence
ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
1295708073
Cadet
45
59
WOLFERSBERGER Axel
VC SAVIGNY SUR ORGE
1291301004
Cadet
46
80
GOUEL Sébastien
US METRO TRANSPORTS
1275024033
Cadet
47
42
NONNEZ Théo
PARISIS A.C. 95
1295714071
Cadet
48
19
CARO Nicolas
EC VERNOUILLET V. T.
1278243026
Cadet
49
39
HAAS Alexandre
PARISIS A.C. 95
1295714029
Cadet
50
30
RABILLON Julien
US METRO TRANSPORTS
1275024030
Cadet
51
77
VALOISE Axel
OLYMPIQUE CVO
1295712247
Cadet
52
81
BLAISE Hugo
EC VERNOUILLET V. T.
1278243247
Cadet
53
58
NOJAC Thibaud
VC CLICHY SOUS BOIS
1293527007
Cadet
54
57
RADISSON Hippolyte
VC CHATENAY MALABRY
1292410072
Cadet
55
8
AGGAR BLOQUERT Marc Antoine
ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
1295708435
Cadet
56
32
BERANGER Adrien
PARISIS A.C. 95
1295714454
Cadet
57
40
LAFARGE Thomas
PARISIS A.C. 95
1295714382
Cadet
58
71
AMMAR KHODJA Valentin
AC ORSAY
1291326008
Cadet
59
47
ROYER Matthieu
TEAM CHATOU CYCLISME
1278212028
Cadet
60
68
POZZO Lilian
CSM CLAMART
1292411019
Cadet
61
79
BABLON Guilhem
CC IGNY PALAISEAU 91
1291305 EC
Cadet
62
5
RONCERET Paul
VC ETAMPES
1291311183
Cadet
63
78
BUGNIET Alexandre
CC IGNY PALAISEAU 91
1291305144
Cadet
64
56
LEDEME Steve
VC CHATENAY MALABRY
1292410057
Cadet
65
54
GRONDARD Baptiste
VC CHATENAY MALABRY
1292410068
Cadet
66
46
CRISIAS Raphaël
TEAM CHATOU CYCLISME
1278212021
Cadet
67
53
SIMON Mathieu
PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
1275016038
Cadet
68
75
ROCHETEAU Kyllian
EC DU HOUDANAIS
1278221022
Cadet
69
72
POTIER Gaëtan
TEAM CHALONNES CYCLISME
0349285028
Cadet
70
55
HUTEAUX Thomas
VC CHATENAY MALABRY
1292410025
Cadet
71
76
REG Damian
CARTE JOURNEE
Cadet

Challenge par équipe :

1
US METRO TRANSPORTS
1
4
13
18
2
ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
6
8
10
24
3
PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
9
11
18
38
4
PARISIS A.C. 95
3
20
22
45
5
CC IGNY PALAISEAU 91
7
15
61
83
6
VC ETAMPES
19
36
62
117

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 175 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite