Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


ESCORPAIN
Samedi 21 Septembre 2013
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VAC NONANCOURT
Fédération:
FFC
Catégorie:
D1 SEUL ( 24 ENGAGES )
Distance en Kms:
72 Kms
Nombre de tours:
10 Tours
Dossard à partir de
15H00
Départ à:
15H45
Contact :
Mr BISSON François

Autres catégories:
D1 SEUL | D1 SEUL ( 24 ENGAGES ) | D2 SEUL ( 14 ENGAGES ) | D3 SEUL ( 22 ENGAGES ) | D4 SEUL ( 27 ENGAGES ) | D2 SEUL | D3 SEUL | D4 SEUL | BENJAMINS |
Classement :

Président du Jury : QUEDEVILLE Eric VC SAUSSAYE ELBEUF
Juge à l'Arrivé : QUEDEVILLE Eric VC SAUSSAYE ELBEUF
Nombre de Partants : 50
1er SALVE Pierre ED2 VC ROUEN.76 les 72 Kms en 1h50'28
2e DE FARIA Arthur VD1 VC VILLEJUST
3e BRIENS Bernard VD1 VC BOURGTHEROULDE INFREVILLE
4e GAUDENECHE Cédric D2 EC HOUDAN
5e LUCAS Patrick Vétérans VC VERNON à 0'05 Secondes
6e BILLIOTTET James VD1 VC ARPAJON ST CHERON à 0'10 Secondes
7e MERCIER Vincent D1 EC HOUDAN à 0'13 Secondes
8e LHUILLIER David D1 UV NEUBOURG
9e LE NEUN Claude Vétérans VC VILLEJUST à 0'22 Secondes
10e LECANU Cyrille VD2 VC VERNON
11e ROUX Pierre Yves VD1 AC BOULOGNE BILLANCOURT
12e DUVAL Eugénie FE2 UV NEUBOURG
13e CARBONNIER Yves VD1 VC VERNON
14e CUDORGE Remy VD2 EC SERQUIGNY
15e PIE Willy D1 ANET VELO CLUB
16e MOREAU Eric VD2 EF COURVILLE/EURE
17e HUTINET Samuel D1 VC FECAMP
18e TAHIR Said D1 LES BLEUS DE FRANCE SURESNES
19e LE FLEM Jérôme D1 DREUX CYCLO CLUB
20e BERTRAND Frédéric VD2 VC VERNON
21e GIBOURDEL Patrick VD2 VC EVREUX
22e LE NORMAND Jean Pierre VD2 UV NEUBOURG
23e DISZTL Henri Vétérans VC VERNON
24e ROCHEFORT Michel VD1 VC MONTIGNY BRETONNEUX
25e PATRIARCHE Franck VD2 DREUX CYCLO CLUB
26e DA COSTA Hilario VD1 VC VERNON
27e BEAUNE Jean Luc VD1 VC VERNON
28e LAFFERRIERE Stéphane VD2 VC EVREUX
29e PINTUS Eric VD1 VC VERNON
30e VIEL Stéphanie FS3 VS CHARTRES
31e BENOIT Jérôme D2 VC EVREUX
32e AMBERT Jérémy ED1 VC VILLEJUST
33e VAHE Vincent D2 ES MAINTENON PIERRE
34e RIO Christian VD2 DREUX CYCLO CLUB
35e FAUVEAU Brice D2 ANET VELO CLUB
36e BAUMGARTEN Arnaud VD1 VC VERNON
37e PETIT Luc VD1 STADE VERNOLIEN
38e FOLLET Grégory D2 SDL VERNEUIL/AVRE
39e ASSE Stéphane D1 ECA ST LUBIN DES JONCHERETS
40e MAAMERI Hocine VD1 VC LISIEUX
41e SECACHE Alexandre D1 EC HOUDAN
42e MELAINE Régis D2 ROC MALOUIN
43e DEVAUX Simon ED2 LA FEUILLIE CYCLISTE
44e PARDON Arnaud D1 UV NEUBOURG
45e POINTEAU Cédric D1 CS BONNEVILLE/ITON
46e GIMEL Samuel D2 ANET VELO CLUB
Challenge par équipe :
1er VC VERNON 28 P
2e UV NEUBOURG 42 P
3e VC VILLEJUST 43 P
4e EC HOUDAN 52 P
5e DREUX CYCLO CLUB 78 P
6e VC EVREUX 80 P
7e ANET VELO CLUB 96 P


Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 1111 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite