Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


SAINT LO
Mercredi 24 Juillet 2013
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC SAINT LO PONT HEBERT
Fédération:
FFC
Catégorie:
1,2,3,JUNIORS,D1,D2 ( CRITERIUM NOCTURNE TRES BIE
Distance en Kms:
82 Kms
Nombre de tours:
46 Tours
Dossard à partir de
19H15
Départ à:
20H15
Grille des prix
2005/25 + 2eme Cat 213/15 + 3àme 122/15 + Dep 53/8 + Point Chaud + Primes
Contact :
Mr LECLERC Jean Claude
Classement :

Tomasz Olejnik (USSA Pavilly Barentin) s'est imposé ce mercredi le Circuit des Remparts à Saint-Lô (Manche). Il devance Pierre Lebreton (Team Peltrax-CS Dammarie-lès-Lys) et Edouard Louyest (Team U Nantes Atlantique). La victoire était revenue l'an dernier à Jimmy Raibaud (CR4C Roanne).

Classement :
1 OLEJNIK Tomasz USSA PAVILLY BARENTIN
2 LEBRETON PIERRE TEAM PELTRAX France
3 LOUYEST EDOUARD UC NANTES ATLANTIQUE
4 THEVENOT GUILLAUME VENDEE U
5 SEIGNEUR Fabrice ASPTT RENNES CYCLISME
6 HARDY Ronan COTES D'ARMOR CYCL.
7 OLEJNIK MICKAEL USSA PAVILLY BARENTIN
8 TAILLEFER Florian CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
9 SAITA Naoto UC BRICQUEBEC
10 DEQUIPPE RONAN UC NANTES ATLANTIQUE
11 POULIZAC Ronan COTES D'ARMOR CYCL.
12 GOGO Basile COTES D'ARMOR CYCL.
13 NOEL Cyrille VC AVRANCHES
14 GELU Emmanuel ASPTT RENNES CYCLISME
15 DE SOUZA Christopher USSA PAVILLY BARENTIN
16 MANCEL Médéric ES TORIGNI
17 BREARD David ES TORIGNI
18 OHMURA Yutaka UC BRICQUEBEC
19 GUERIN Camille VC PAYS DE LOUDEAC
20 MONTAGNE Quentin VC ST LO PONT HEBERT
21 KRASNIAK Thomas ASPTT RENNES CYCLISME
22 JEANNE Maxence VC ST LO PONT HEBERT
23 AIA KARLO EC MAYENNAISE
24 MIELA Damian UC BRICQUEBEC
25 LEFRANCOIS NICOLAS ES TORIGNI
26 HOFFMAN ALEXANDER EC MAYENNAISE
27 NAKAZATO Masaru AC OCTEVILLE
28 VIVIER Kévinn VC SAINT MALO
29 HERVIEU FRANCOIS VC SAINT LO PONTHEBERT
30 LESELLIER Arnaud VC ST LO PONT HEBERT
31 GARCIA Tom CSM PUTEAUX
32 BORDIER JULIEN ASPTT RENNES CYCLISME
33 DUBOSCQ Stéphane UC BRICQUEBEC
34 CHRETIEN Aurélien VC ROUEN 76
35 MULOT JULIEN UC MONTGESNOISE
36 LEMARIE GUILLAUME LA VALOGNAISE
37 GRISON Kévin VC SAINT MALO
38 MARTIN Benjamin UC BRICQUEBEC
39 DELAPLACE Cédric SOJASUN ESPOIR ACNC
40 DEBIEU Léo VC AVRANCHES
41 MARIE Alexandre VC SOURDEVAL - MORTAIN
42 EMOND Jordan VC AVRANCHES
43 WILD Damian AC MONTIVILLIERS
44 PERRIER William U.V.LIMOUSINE
45 JOUNY Mickael UC BRICQUEBEC
46 MARIE Régis EC SAINT VIGORIENNE
47 POISSON Simon VC PAYS DE LOUDEAC
48 JUHEL Cédric ASPTT RENNES CYCLISME
49 BELLAIZE Grégoire VC ST LO PONT HEBERT
50 EURY Martial PERIERS CYCLISME
51 CHEVALLIER GUILLAUME EC BELINOISE
52 COLLET VICTOR AC BAYEUX
53 LEGRANDOIS Cédric USSA PAVILLY BARENTIN
54 AUBE Anthony UC BRICQUEBEC
55 DECHANCE Benoit VC SOURDEVAL - MORTAIN
56 CARLIN Alexis COTES D'ARMOR CYCL.
57 GONNET JULIEN EC ARMEE DE TERRE
58 FLEURY Damien AC BAYEUX





Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 1261 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite