Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


TORIGNI/VIRE
Mardi 16 Juillet 2013
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
ES TORIGNI/VIRE
Fédération:
FFC
Catégorie:
1,2,3,JUNIORS,D1,D2 ( CRITéRIUM NOCTURNE ) ( 78 E
Distance en Kms:
85 Kms
Nombre de tours:
45 Tours
Dossard à partir de
19H00
Départ à:
20H00
Grille des prix
534/20 + 3eme Cat 91/5 + 2eme Cat 91/5 + Juniors 76/5 + Dep 76/5
Contact :
Mr SIMON Louis
Classement :

1 85 LOUYEST GUILLAUME 1 COTES D`ARMOR CYCL.
2 82 HARDY Ronan 1 COTES D`ARMOR CYCL.
3 8 LEFRANCOIS Nicolas 1 ES TORIGNI
4 88 DELORY Cyrille 1 UC NANTES ATLANTIQUE
5 39 MESNIL Alexandre 1 UC BRICQUEBEC
6 46 MARIE Alexandre J VC SOURDEVAL - MORTAIN
7 25 CHRETIEN Aurélien 2 VC ROUEN 76
8 43 SALLES Florian 1 UC BRICQUEBEC
9 65 NAKAZATO Masaru 2 AC OCTEVILLE
10 38 MABIRE Maxime 2 UC BRICQUEBEC
11 78 LE FRANCOIS Romain 1 U.V.LIMOUSINE
12 72 NOEL Cyrille 1 VC AVRANCHES
13 87 TAILLEFER Florian 1 CC VILLENEUVE ST GERMAIN
14 51 GOGO Basile 1 COTES D`ARMOR CYCL.
15 10 MAQUIN Christophe 1 ES TORIGNI
16 42 SAITA Naoto 1 UC BRICQUEBEC
17 53 RAULLINE Emilien 1 COTES D`ARMOR CYCL.
18 21 HOFFMAN ALEXANDER 2 EC MAYENNAISE
19 44 SUTHERLAND Steven 1 UC BRICQUEBEC
20 9 MANCEL Médéric 2 ES TORIGNI
21 82 JEANNE Maxence J VC ST LO PONT HEBERT
22 23 SOLYMOSI MARTON 2 EC MAYENNAISE
23 20 AIA KARLO 1 EC MAYENNAISE
24 59 LEPOURREAU BENJAMIN 2 CC LANDIVYSIEN
25 34 LESELLIER Arnaud 3 VC ST LO PONT HEBERT
26 2 BEAUMONT Jérome 2 ES TORIGNI
27 35 MONTAGNE Quentin 2 VC ST LO PONT HEBERT
28 69 AUGER Guillaume 1 VC AVRANCHES
29 1 ANGER Gaétan 1 ES TORIGNI
30 63 LE MOIGNE Christophe 2 AC OCTEVILLE
31 13 FLEURY Damien 2 AC BAYEUX
32 47 MOISSERON Pascal 1 VC SOURDEVAL - MORTAIN
33 67 MARIE Rodolphe 1 SOJASUN ESPOIR ACNC
34 3 BREARD David 1 ES TORIGNI
35 29 BULOT Steve 3 EC SAINT VIGORIENNE
36 7 LEBEURIER Félix 3 ES TORIGNI
37 58 MANCEL Pascal 3 UC LANDELLAISE
38 76 MULOT JULIEN 1 UC MONTGESNOISE
39 18 CHEVALLIER GUILLAUME 3 EC BELINOISE
40 79 HOUSTIN Yoann 3 VC LANDELLAIS
41 54 JUHEL Cédric 1 ASPTT RENNES CYCLISME
42 77 ROYNARD Jérémy 1 VC EUDOIS ET BRESLOIS
43 64 NAGAYAMA Takahiro 2 AC OCTEVILLE
44 48 WILD Damian 3 AC MONTIVILLIERS
45 40 MIELA Damian 1 UC BRICQUEBEC
46 45 DECHANCE Benoit 2 VC SOURDEVAL - MORTAIN
47 4 CHESNEL Pascal 1 ES TORIGNI
48 66 GUAY Julien 1 SOJASUN ESPOIR ACNC
49 81 KEO Emmanuel 1 COTES D`ARMOR CYCL.
50 89 LEBOUVIER Tanguy AC BAYEUX
51 28 GONNET Julien 1 EC ARMEE DE TERRE
52 24 BOUTVILLE David 1 VC ROUEN 76
53 6 GOUAULT Benoit 1 ES TORIGNI
54 32 HENRY Simon 3 VC ST LO PONT HEBERT
55 37 DUBOSCQ Stéphane (D1) UC BRICQUEBEC
classement supermanchot Daltoner
1 - R HARDY Côtes d'Armor Marie Morin 27 pts
2 - C NOEL VC Avranches 18 pts
3 - A MESNIL UC Bricquebec 16 pts
- A CHRETIEN VC Rouen 76 16 pts
5 - E KEO Côtes d'Armor Marie Morin 15 pts
- G LOUYEST Côtes d'Armor Marie Morin 15 pts


Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 963 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite