Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


SAINT LUCE/LOIR
Dimanche 21 Avril 2013
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC ST LUCE/LOIR
Fédération:
FFC
Catégorie:
1 ET 2
Contact :
Mr GUILLEMAIN Daniel 06 78 99 91 24
Classement :


1 LOUYEST EDOUARD UC NANTES ATLANTIQUE en 3h44'54
2 DELAPLACE Cédric SOJASUN ESPOIR ACNC à 10''
3 GOUAULT PIERRE UC NANTES ATLANTIQUE
4 THIRE JONATHAN UC NANTES ATLANTIQUE
5 CORNU JEREMY VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
6 MORITZ Yann AC CHATELLERAUDAIS à 24''
7 AUBERGER Florian VC PAYS DE LOUDEAC à 34''
8 BOUCHEVREAU Jacques VC PAYS DE LOUDEAC
9 FOUACHE KEVIN UC NANTES ATLANTIQUE A 1'10
10 DUFOUR VALENTIN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
11 BOTREL Yann COTES D`ARMOR CYCL.
12 DEQUIPPE RONAN UC NANTES ATLANTIQUE A 1M 30S
13 GUILLEMOIS ROMAIN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
14 NOEL Cyrille VC AVRANCHES
15 MARTIN Guillaume SOJASUN ESPOIR ACNC A 1M 42S
16 LEDANOIS KEVIN UC NANTES ATLANTIQUE
17 NAULEAU BRYAN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
18 CHAUDOY Romain VS CHARTRAIN
19 RENAULT Maxime SOJASUN ESPOIR ACNC
20 TEGUEL ERWAN UC NANTES ATLANTIQUE
21 CHEVAU SEBASTIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL
22 GUAY Julien SOJASUN ESPOIR ACNC
23 CHARRIER FRANCK TEAM U ANJOU 49
24 RIOU NICOLAS SABLE SARTHE CYCLISME PDL A 4M 30S
25 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL
26 MANZIN Lorenzo VELO CLUB DE L`EST
27 CHAUMET Arnaud A.PO.GE CYCLISTE
28 HAMBROOK Sean SOJASUN ESPOIR ACNC
29 DECHEREUX SYLVAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49
30 HUSSLER Jeremy A.PO.GE CYCLISTE
31 MARIE Rodolphe SOJASUN ESPOIR ACNC
32 RIVIERE ANTHONY CLUB CYCLISTE VAUCLIN
33 DAGNICOURT Thibaut AC CHATELLERAUDAIS
34 CHAMBON Cyrille V.NAINTRE
35 HENAULT Nicolas V.NAINTRE
36 PEREIRA GINO US ST HERBLAIN
37 NOYER FABIEN TEAM U ANJOU 49
38 MOYON AURELIEN VELO CLUB PORNICHET
39 COCAUD BASTIEN US ST HERBLAIN
40 MORINIERE THOMAS VELO SPORT VALLETAIS
41 PINEAU GERALD VELO SPORT VALLETAIS
42 SAUX ANTHONY UC NANTES ATLANTIQUE
43 FURET JULIEN UC MONTGESNOISE
44 ELLSAY Nigel SOJASUN ESPOIR ACNC
45 MC LAUGHLIN James SOJASUN ESPOIR ACNC
46 AUDOIRE MARVIN POC COTE DE LUMIERE
47 TELLIER Luc VC PAYS DE LOUDEAC
48 MULOT JULIEN UC MONTGESNOISE
49 POITEVIN BENOIT UC NANTES ATLANTIQUE
50 KRAINER FRANZ TARUIA VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
51 LOPEZ SYLVAIN POC COTE DE LUMIERE
52 GRELLIER FABIEN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
53 BOURGOUGNON STEPHANE AC BREVINOIS
54 GUILBAUD FLORENT VELO SPORT VALLETAIS
55 MIRA Anthony SOJASUN ESPOIR ACNC
56 THEVENOT GUILLAUME VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
57 GUYOT ROMAIN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
58 BOURDIN ERIC VELO SPORT VALLETAIS
59 BARBIER MICKAEL TEAM SPONDYLARTHRITE
60 BOURREAU THOMAS UC NANTES ATLANTIQUE
61 KLEIN ANTOINE TEAM U ANJOU 49
62 LEMONNIER FRANCK SOJASUN ESPOIR ACNC
63 HASPOT ANTHONY VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
64 RAUTURIER SIMON UNION CYCLISTE CHOLET 49
65 GOUEDARD Simon VC PAYS DE LOUDEAC
66 CHOLLET NICOLAS TEAM U ANJOU 49
67 RAMBIER Nicolas VELO CLUB ORNANS
68 HERVO FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 531 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite