Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > Pays de La Loire > Loire Atlantique > NANTES ST LUCE - LA ROCHE BLANCHE

NANTES ST LUCE - LA ROCHE BLANCHE
Dimanche 17 Mars 2013
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC ST LUCE/LOIRE
Fédération:
FFC
Catégorie:
2,3,JUNIORS ( COURSE EN LIGNE ) ( 151 ENGAGES )
Contact :
Mr GUILLEMAIN Daniel 06 78 99 91 24
Classement :

Classements



2ème,3ème catégorie/Juniors
1 HENAFF VINCENT UC NANTES ATLANTIQUE 2C
2 RENOU MICKAEL AC BREVINOIS 2C
3 ARLOT BRUNO NANTES DOULON VS 3C
4 ARTUS WILLY VELO SPORT VALLETAIS 2C
5 DESPREAUX LEONARD VELO SPORT VALLETAIS 2C
6 TILLY ANTHONY AC BREVINOIS 2C
7 LABROSSE KENNY EV ANGERS DOUTRE 2C
8 HOUEIX ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 2C
9 LETOURNEAU CORENTIN TEAM U ANJOU 49 2C
10 GROSSI MICKAEL AC BREVINOIS 2C
11 LE BOHEC THIERRY PEDALE PUCEULOISE 2C
12 RAVARD JONATHAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 2C
13 FOUQUET VALENTIN AC BREVINOIS 3C
14 GAUCHOT BASTIEN UC NANTES ATLANTIQUE J
15 TURGOT ERIC AC BREVINOIS 2C
16 NOMARI CLEMENT CC CASTELBRIANTAIS 2C
17 MICHAUD DAVID VELO SPORT VALLETAIS 2C
18 SOULARD THOMAS UC NANTES ATLANTIQUE J
19 PINEAU GERALD VELO SPORT VALLETAIS 2C
20 COCAUD BASTIEN US ST HERBLAIN 2C
21 SUPIOT ANTHONY VC LUCONNAIS 2C
22 PLANCHENAULT ALEXIS VC CHATEAUNEUF/SARTHE J
23 COTTIN GUILLAUME NANTES DOULON VS J
24 BESSONNEAU ANTONIN EV ANGERS DOUTRE 3C
25 LUCAS ALEXIS VC CHATEAUNEUF/SARTHE J
26 BASSIERE FABIEN VELO SPORT VALLETAIS 3C
27 RIDEAU LIONEL EV ANGERS DOUTRE 3C
28 VADROT MAXIME UC NANTES ATLANTIQUE J
29 GARCIA RICHARD BEAUPREAU VELO SPORT 2C
30 THEARD BRIEUX NANTES DOULON VS J
31 TARDIF ALEXANDRE CC CASTELBRIANTAIS 3C
32 CORNUAILLE BRICE VS MESANGER J
33 BEAUDET JULIEN US ST HERBLAIN 3C
34 FEAUVEAU BENJAMIN VC SEBASTIENNAIS 3C
35 HAIE PIERRE VS MESANGER J
36 FERRON OLIVIER EV ANGERS DOUTRE 2C
37 FICHEUX ENZO EV ANGERS DOUTRE 3C
38 ABBE ANTHONY VELO CLUB ANCENIEN 2C
39 VOISIN MAXIME CC CASTELBRIANTAIS 3C
40 DUCHEMIN DAMIEN US ST HERBLAIN 2C
41 ROTURIER ANTHONY BEAUPREAU VELO SPORT 2C
42 ARDOUIN SAMUEL LE MANS SARTHE VELO 2C
43 BRETAUD MATTHIEU VELO CLUB ANCENIEN PC1
44 MALGONNE PIERRE CC CASTELBRIANTAIS 3C
45 LAVAREC PIERRE US PONTCHATELAINE 2C
46 MORIN JEREMY TEAM CYCLISTE CHOLETAIS PC1
47 RAPIN PASCAL VC CHATEAUNEUF/SARTHE 3C
48 ARDOUIN FLORENT VC SEBASTIENNAIS 3C
49 TERRIEN VALENTIN VELO SPORT VALLETAIS 3C
50 LOZE LIONEL TEAM U ANJOU 49 2C

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 1414 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite