Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


ST LUCE/LOIRE
Dimanche 03 Mars 2013
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC STE LUCE/LOIRE
Fédération:
FFC
Catégorie:
1,2,3,JUNIORS ( 76 ENGAGES )
Contact :
Mr GUILLEMAIN Daniel 06 78 99 91 24

Autres catégories:
1,2,3,JUNIORS ( 76 ENGAGES ) | D1 ET D2 ( 81 ENGAGES ) | D3 ET D4 ( 81 ENGAGES ) | D3 ET D4 ( 81 ENGAGES ) |
Classement :

La 30e édition du Grand Prix de Sainte-Luce-sur-Loire a été remportée par Emmanuel Hutin (UC Nantes Atlantique). Il devance Antonin Servant (UV Cognac) et Simon Rauturier (UC Cholet 49). Emmanuel Hutin succède au palmarès de l'épreuve toutes catégories à Julien Furet (UC Montgenoise).

Classement :
1 HUTIN Emmanuel 1C UC NANTES ATLANTIQUE
2 SERVANT Antonin 1C UV COGNAC
3 RAUTURIER Simon 1C UC CHOLET 49
4 BRIAND Fabien 1C VELO SPORT VALLETAIS
5 KLEIN Antoine 1C TEAM U ANJOU 49
6 BOURGOUGNON Stéphane 2C AC BREVINOIS
7 PIVETEAU Maxime 1C VENDEE U
8 GROSSI Mickaël 2C AC BREVINOIS
9 MULOT Julien 1C UC MONTGESNOISE
10 LEMONNIER Franck 1C SOJASUN ESPOIR-ACNC
11 PINEAU Gérald 2C VELO SPORT VALLETAIS
12 DIEUMEGARD Philippe 1C US LA GACILLY CYCLISTE
13 BELAUD Julien 2C VELO SPORT VALLETAIS
14 MILOUX William 3C LOIRE & SILLON CYCLISME
15 CARPENTIER Jessy 1C POC COTE DE LUMIERE
16 RAGOT Frédéric 2C VELO SPORT VALLETAIS
17 TILLY Anthony 2C AC BREVINOIS
18 BOURREAU Thomas 1C UC NANTES ATLANTIQUE
19 GODART Franckie 3C VC CHANTONNAISIEN
20 LOPEZ Sylvain 1C POC COTE DE LUMIERE
21 DUPE Bastien 1C UC CHOLET 49
22 MALGONNE Pierre 3C CC CASTELBRIANTAIS
23 BRISSIER Guillaume 2C CC VITREEN
24 BOMME Damien 3C AC SAPEURS POMPIERS 44
25 NOYER Fabien 1C TEAM U ANJOU 49
26 GAUCHOT Bastien J UC NANTES ATLANTIQUE
27 TURGOT Eric 2C AC BREVINOIS
28 DENIS Patrice 2C US LA GACILLY CYCLISTE
29 MEDARD Baptiste 1C SABLE SARTHE CYCLISME
30 TALEC François 2C UC CHOLET 49
31 TENAILLEAU Carl 3C POC COTE DE LUMIERE
32 MERCIER THIEBOT Guillaume 2C EC DU CHATEAU D OLONNE
33 RENOU Mickaël 2C AC BREVINOIS
34 FERASSE Thibault 2C UC NANTES ATLANTIQUE
35 BERGE Paul 1C UC NANTES ATLANTIQUE
36 BERTRAND Romuald 3C VC SEBASTIENNAIS
37 LAVAREC Pierre 2C US PONTCHATELAINE
38 MILOT Charlie 1C UC NANTES ATLANTIQUE
39 BASSIERE Fabien 3C VELO SPORT VALLETAIS
40 NOMARI Clément 2C CC CASTELBRIANTAIS
41 RICAUD Philippe 1C US LA GACILLY CYCLISME
42 BONNO Jef 3C LOIRE & SILLON CYCLISME
43 COLLINEAU Philippe 2C AC CHAPELAIN





Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 914 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite