Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


VIEUX CONDE CENTRE
Dimanche 08 Septembre 2013
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VIEUX CONDE centre
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
TOUTES
Contact :
ufolep59
Classement :

1ère Catégorie

1 COMBLIN JEROME LIEU ST AMAND
2 SELWA FREDERIC LIEU ST AMAND
3 HELLOT FRANCOIS HAVELUY
4 BOS FABRICE LIEU ST AMAND
5 VAAST JEAN SEBASTIEN HERGNIES
6 DENHAENE THOMAS TOURCOING
7 LAURENT VINCENT BOUSIES
8 DUHAMEL ARNAUD MERICOURT
9 BLANPAIN KEVIN ST ANDRE
10 ARGENTINO GINO MERICOURT
11 GRONIER FREDERIC ST AMAND
12 CANDAT FABIEN HAVELUY
13 PUCHAUX SEBASTIEN LINSELLES
14 VANDREPOTTE EYMERIC PO
15 LHOIR MATHIEU LIEU ST AMAND
16 FERRIBY DIDIER FOURMIES
17 BERTIN PASCAL LIEU ST AMAND
18 GILLOT VINCENT VAL MARLY
19 FILMOTTE THOMAS HAVELUY
20 TISON CEDRIC ISBERGUES
21 PIAT JEREMY LIEU ST AMAND
22 KEBDANI DAMIEN ST ANDRE
23 FIDAIRE MATHIEU VTT PONTOIS
24 LOMBART SULLIVAN VAL MARLY
25 SCHERNU CHRISTOPHE WAMBRECHIES
26 HUMSKI REMY WASQUEHAL

2ème Catégorie

1 LETUFFE SAMUEL WAVRIN
2 BIANCO CLAUDIO LEERS
3 CAILLEAU OLIVIER MARCOING
4 CHOJNACKI MAXIME LIEU ST AMAND
5 CORNELIE YANN FOURMIES
6 CARPENTIER ROMAIN VTT PONTOIS
7 GORDONS DIDIER TOURCOING
8 SAINTRAIN GERARD LIEU ST AMAND
9 CORNELIS MICHEL FOURMIES
10 TONDELIER LUDOVIC VERLINGHEM
11 CARETTE GERARD ST ANDRE
12 MONTOIS ARNAUD ARTRES
13 DRUART PASCAL MAULDE
14 DI STAZIO GIUSEPPE LEERS
15 ZWIERCZIEWSKI ZDISLAW TOURCOING
16 BERTHIER DENIS TEAM JPP
17 VANAUBERG EDDY MAULDE
18 DEBONNAIRE XAVIER WAMBRECHIES
19 CHOMBART NICOLAS TEAM BE 6
20 DECASTIAUX MICHEL HELLEMMES
21 DUBRUILLE CHRISTOPHE VTT PONTOIS
22 MILLE ANDRE HALLUIN
23 DOOM PATRICE PERE LINSELLES
24 ARDHUIN JEROME LA CHERIZIENNE
25 DOOM HERVE WAMBRECHIES
26 CHOQUET DAVID ARRAS
27 CARDON DAVID ORCHIES
28 DERREVAUX CHRISTOPHE TOURCOING
29 BOUSSEMART GINO ELLEU VTT
30 HARDY JEAN PHILIPPE LA CHERIZIENNE
31 LHOTELLERIE MICKAEL HAVELUY
32 LENGLET GUILLAUME FOURMIES
33 BUIRETTE THIERRY FEIGNIES
34 MARTIN PHILIPPE LEERS
35 HAUBOURDIN DAVID LEERS
36 VTT PONTOIS
37 VELO BLEU VTT PONTOIS
38 ALBAJARA BRUNO TOURCOING
39 BOUVELLE JULIEN BIACHE
40 NIMAL FRANCOIS FEIGNIES
41 LECCI PIERRE HAVELUY
42 DESSAILLY GEOFFREY WAVRIN
43 GANTIEZ MAXIME TEAM BE 6
44 VANDESOMPEL PASCAL LINSELLES
45 GIULIANI ADRIANO FOURMIES
46 DURAND FRANCKY HERGNIES
47 DOOM PATRICE LINSELLES
48 FAZIO ANTHONY TEAM BE 6
49 VAN WYNENDAELE REMY VTT PONTOIS
50 HENNO FABRICE ORCHIES
51 BRIXHE ALAIN ST ANDRE
52 COCQUET ETIENNE VTT PONTOIS

3ème Catégorie

1 BACHELOT THIERRY VAL MARLY
2 HOEZ CHRISTOPHE BOUSIES
3 NEYRINCK DIMITRI COMINES
4 DEBRIL BENJAMIN AVELIN
5 VANDERMOSTEN CHARLES VAL MARLY
6 DRUART JEAN HUGUES VAL MARLY
7 DRUART QUENTIN MAULDE
8 RIVART ADRIEN VTT PONTOIS
9 BERTIER THIBAULT LIEU ST AMAND
10 CROMMELINCK PATRICK LA BASSEE
11 COVAIN FABRICE HORNAING
12 CARON J CLAUDE FILS HELLEMMES
13 DHOTE MICHEL MAULDE
14 LELONG CEDRIC LOUVROIL
15 CARNEAU GREGORY ORCHIES
16 DARCHU LAURENT WAMBRECHIES
17 MERESSE CHRISTOPHE ST ANDRE
18 BONNAY JEROME WAMBRECHIES
19 FLORIN LUDOVIC MARCOING
20 LEDRU YANNICK ST ANDRE
21 JATTEAU PHILIPPE MERICOURT
22 DEBOUCQ PIERRE WALLERS
23 CARON FABRICE HERGNIES
24 HUYGEBAERT CEDRIC ORCHIES
25 FAUCHOIS JACKY HALLUIN
26 BENOIT VICTORIEN HALLUIN
27 THORLET LOIC BERMERAIN
28 NIDAM ALI HARNES
29 IHADDADENE MATTHIEU FEIGNIES
30 MONIER JEROME FEIGNIES
31 SOMMEVILLE YVES ISBERGUES
32 PINCHON LAURENT ORCHIES
33 VASTESAEGER XAVIER MAULDE
34 GRARD RODRIGUE ORCHIES
35 CAULIER GREGORY LOUVROIL
36 RIVART THIERRY VTT PONTOIS
37 DEBRABANT DIDIER BOUSIES
38 MARTIN ERIC ISBERGUES
39 MEUNIER LAURENT HERMIES
40 SAUDEMONT HERVE ARTRES
41 TEINTURIER STEPHANE BERMERAIN
42 DURIEZ LAURENT WAVRIN
43 LECLERC SERGE COMINES
44 DEMAIN LAURENT BERMERAIN
45 VANDENDORPE JACKY LINSELLES
46 CARON JEAN MARC HERGNIES
47 SCHIAVONE VIRGILIO WAMBRECHIES
48 LECLERCQ GREGORY WAVRIN
49 GEYMANN JEAN PHILIPPE LEFOREST
50 BEGLIOMINI DAVID BAPAUME
51 BEGHIN PHILIPPE VAL MARLY
52 DAYE OLIVIER FEIGNIES
53 LEDRU JULIEN ST ANDRE
54 VANDAMME CHRISTOPHER ST AMAND
55 ANDRIEUX LAURENT LA CAPELLE
56 DUFRESNE ALAIN HERGNIES
57 BRIET VINCENT VAL MARLY
58 VIVIER DANIEL ST ANDRE
59 DHOTE PHILIPPE MAULDE
60 DAVAINE HUGUES LA MADELEINE
61 HOTTELART VINCENT VTT PONTOIS
62 GRICOURT ALAIN FOURMIES
63 TAQUET LAURENT MAULDE
64 CAULIER MAXIME ORCHIES
65 PONCET JEAN MICHEL VAL MARLY
66 VANDAMME CHRISTOPHE ST AMAND

4ème Catégorie

1 CALCUS FABRICE MAULDE
2 BUTEAU PATRICK ANICHE
3 HEBERT FRANCOIS LINSELLES
4 LA PAGLIA ANGELO FERRIERE
5 LEVAS MARCEL HARNES
6 VALCKE PATRICK TEAM JPP
7 DEFRETIN MICHEL FEIGNIES
8 WUYTS DOMINIQUE LEERS
9 LABALETTE VINCENT WAVRIN
10 VANAUBERG HERVE HERGNIES
11 JANOWSKI VINCENT MARCOING
12 LAGGER GERARD ORCHIES
13 FORT CAMILLE VTT PONTOIS
14 KOLODZIEJCZAK CHRISTIAN LEFOREST
15 DEBELS ROBERT HARNES
16 SCHODZINSKI BERTRAND HAVELUY
17 ROUSSEAU FABIEN ST ANDRE
18 DUMONT SYLVAIN HAVELUY
19 MORLET JEAN PIERRE HERGNIES
20 GABEZ ANDRE MAULDE
21 GARBEZ LAURENT LEFOREST
22 DOISY JEAN MICHEL ST ANDRE
23 BEAUDELOT AURELIEN LEFOREST
24 DELORGE FREDERIC FEIGNIES
25 LASSON VINCENT MARCOING
26 THORLET ERIC ST SAULVE
27 DESAILLY JEAN LUC WAVRIN
28 VANAUBERG LUC MAULDE
29 PAVART JEAN MARC ST AMAND
30 RICHARD OLIVIER VERLINGHEM
31 ABDALLAH MICHEL HERGNIES
32 BAULLOY LAURENT HERGNIES
33 DUPUIS ALAIN TEAM JPP
34 MASCRET FREDERIC VAL MARLY
35 HARY STEPHANE HERGNIES
36 HAVREZ JEAN MARIE HERGNIES
37 BERNIER STEPHANE LA CAPELLE
38 GENCE MICHEL VAL MARLY
39 SZCZUREK CHRISTOPHE FENAIN
40 DUHAMEL CLAUDE MAULDE
41 DAUCHY FABRICE ST ANDRE
42 DELY MARC ST ANDRE
43 PIECHOWIAK ERIC HERGNIES
44 LOUVION STEPHANE AUXI LE CHÂTEAU
45 HAVREZ CHRISTINE HERGNIES
46 CANU CHRISTIAN BAPAUME
47 BULTEZ PASCAL THIANT
48 OLIVIER PIERRE VAL MARLY
49 BULTEZ JULIEN LA BASSEE
50 CREPEL ALAIN VAL MARLY
51 VICQUELIN ALAIN ST ANDRE
52 LECOEUVRE JEAN FRANCOIS ST ANDRE
53 LEKIEFFRE JEAN FRANCOIS ST ANDRE
54 SAVARY FABRICE VAL MARLY
55 NEVEU FRANCK HAVELUY
56 GUTTADAURIA ERRICO BERMERAIN
57 DUHEM ALBERT HORNAING

Féminines

1 DECOCK VIRGINIE ORCHIES
2 VAAST LEONIE HERGNIES
3 DZIERWA NATHALIE HERGNIES
4 NOULLET MELANIE LIEU ST AMAND
5 ART PATRICIA ST ANDRE
6 VASTESAEGER LAETITIA MAULDE
7 LECERF SANDRINE LIEU ST AMAND
8 DEREGNAUCOURT JOHANNA HAVELUY

Cadets

1 BRASSART THEOPHILE HERGNIES
2 DRUART CORENTIN MAULDE
3 DECASTIAUX GUILLAUME HELLEMMES
4 CHOUANE YOURI HERGNIES
5 CHOQUET JULIEN ARRAS
6 BERNIER KEVIN LA CAPELLE
7 AINI KARIM MAULDE

Minimes

1 HUREZ LAELIEN ARTRES
2 LESAGE ANTHONY LIEU ST AMAND
3 PINCHON REMI ORCHIES
4 HOEZ THEO BOUSIES
5 FAUCHOIS LUKAS HALLUIN
6 DUQUESNOY MATHIS VAL MARLY
7 DRANCOURT THOMAS VAL MARLY
8 HONORE FLORIAN ST ANDRE
9 BACHELOT YOHANN VAL MARLY
10 AINI ISSAM ST ANDRE
11 RICHARD VALENTIN FOURMIES
12 GODMER REMI MAULDE
13 DELATTRE LILA HELLEMMES
14 CATOIRE LOIC VAL MARLY
15 BLOIS ANTOINE MAULDE
16 VASTESAEGER JUSTINE MAULDE

Benjamins

1 THORLET MAXENCE ST SAULVE
2 LECHANTRE BASTIEN ORCHIES
3 EL KANSOULI MEDHI VAL MARLY
4 DETHY MATTIS ORCHIES
5 THUET JULIEN HERGNIES
6 DELATTRE GAUTHIER BIACHE
7 PLUMET GUISLAIN VAL MARLY
8 DECORT SARAH ANNE LEERS
9 WUYTS CORALIE LEERS

Pupilles

1 POULAIN FLORENT HORNAING
2 DUCROCQ LEA VAL MARLY
3 PINI ELIOT VAL MARLY
4 LOUVION ALEXANDRE FENAIN
5 SAUDEMONT CHRIS ARTRES
6 LANDAT CORENTIN FENAIN

Poussins

1 SAINT QUENTIN HUGO VAL MARLY
2 PONCET ALEXIS VAL MARLY
3 GRARD HUGO ORCHIES
4 DOCHNIAK LEO ROEULX
5 DRUART HUGO VAL MARLY
6 VASTESAEGER LUCAS MAULDE
7 CATOIRE ALEX VAL MARLY
8 VIVIER MATHIAS ST ANDRE
9 HARY BAPTISTE HERGNIES
10 DESSAINT THEO FEIGNIES
11 TAQUET LOUISE MAULDE

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 1012 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite