Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > Haute Normandie > Eure > SAINT GEORGES DU VIEVRE

SAINT GEORGES DU VIEVRE
Lundi 01 Avril 2013
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
CC BRIONNE
Fédération:
FFC
Catégorie:
3,JUNIORS,D1,D2 ( 131 ENGAGES )
Distance en Kms:
105 Kms
Nombre de tours:
15 Tours
Dossard à partir de
13H30
Départ à:
14H30
Grille des prix
259/20
Contact :
Mr BONNEGENT Michel
Classement :

Président du Jury : TAILPIED Didier VC PONT AUDEMER
Arbitre : BONNEGENT Michel CC BRIONNE
Juge à l'Arrivé : QUEDEVILLE Eric VC SAUSSAYE ELBEUF
Speakeur : AILLARD Michel VC HATTENVILLE - FAUVILLE EN CAUX
Nombre de Partants : 132
1er PRIMAULT Julien S3 VS CHARTRES
2e LAURENT Pierre E3 VC EVREUX
3e BUQUET Guillaume S3 VC LYON VAULX EN VELIN
4e GICQUEL Eric Vétérans SDL VERNEUIL/AVRE
5e NIAY François S3 LA FEUILLIE CYCLISTE
6e DELVALLE Pierre Yves E3 VC EVREUX
7e OUF Olivier S3 CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON
8e VERMEULEN Nicolas D1 VC VERNON
9e LEFEBVRE Thomas E3 VC SAUSSAYE ELBEUF
10e ATANNE David V3 VC EVREUX
11e CACHELEUX Thomas E3 USSA PAVILLY BARENTIN
12e MARTIN Hervé Vétérans UC MAMERS NEUFCHATEL ET SAOSNES
13e BOUGUET Hugo J2 USSA PAVILLY BARENTIN
14e CLEMENT Jérémie E3 VC ROUEN 76
15e LE HER Axel J2 USSA PAVILLY BARENTIN
16e DUHAMEL Florian J2 USSA PAVILLY BARENTIN
17e JOUSSELIN Bernard VD1 UC MONTFORT LE GESNOIS
18e WILD Damien S3 AC MONTIVILLIERS
19e CHAUVIN JéromE V3 VC EUDOIS BRESLOIS
20e MATRAT Gérard V3 CSM PUTEAUX
21e BOS Philipe VD2 UC ENVERMEU
22e LEROYER Florian J1 USSA PAVILLY BARENTIN
23e DEGUY Guillaume J2 ES AUNEAU
24e DEGENNE Franck Albert J1 VC ROUEN 76
25e BLANC Jérémy J2 USSA PAVILLY BARENTIN
26e VIOLETTE Valentin E3 ES LIVAROT
27e GRIFFON Laurent S3 CC VILLENEUVE SAINT GERMAIN SOISSONS
28e LE HER Théo J2 USSA PAVILLY BARENTIN
29e ARSON Jean Charles E3 LA FEUILLIE CYCLISTE
30e PARDON Arnaud D2 UV LE NEUBOURG
31e DORE Cédric S3 VC VERNON
32e GRINDEL Kévin J2 VC ROUEN 76
33e LASALLE Vincent S3 UV LE NEUBOURG
34e MARRE Fabien VD1 VC FECAMP
35e LAUGIER Jean Michel V3 VC FECAMP
36e LE NORMAND Christophe S3 VC EVREUX
37e MOUCHARD Alexis J2 VC HATTENVILLE FAUVILLE EN CAUX
38e L'HUILLIER David D2 UV LE NEUBOURG
39e BEAUNE Eric Vétérans VC VERNON
40e LEVASSEUR Jordan J2 USSA PAVILLY BARENTIN
41e BARBIER Thierry VD1 UC GAMBAIS
42e CAROLLE Jimmy E3 ES AUNEAU
43e BEAUQUESNE Raphael J1 USSA PAVILLY BARENTIN
44e JOUEN Fabrice VD1 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
45e CANALES Wielfried J1 SDL VERNEUIL/AVRE
46e N'GUYEN VAN TU Grégoire J2 VC SAUSSAYE ELBEUF
47e MOTZ Maxime S3 VC CHAUMONT
48e POIRET Alexandre J2 VAC NONANCOURT
49e BAUMGARTEN Arnaud VD1 VC VERNON
50e DUHAMEL Maxime S3 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
51e ROBERT Alexandre S3 LA FEUILLIE CYCLISTE
52e CRAMOISAN Yoann J2 VC FECAMP
53e GIRARD Quentin J2 SDL VERNEUIL/AVRE
54e HARDY Arnaud VD1 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
55e CORDEVANT Eric J2 USSA PAVILLY BARENTIN
56e DAM Maxime J1 USSA PAVILLY BARENTIN
57e GREBOVAL Louis J1 USSA PAVILLY BARENTIN
58e BRIOUZE Sébastien S3 BAYEUX AC
59e TESSON SébastieN S3 AC MONTIVILLIERS
60e BOURDONNE David ED2 VC BERNAY
61e MEYER Quentin J2 UC ALENCON DAMIGNY
62e HUET Damien J2 VC HATTENVILLE FAUVILLE EN CAUX
63e LEROUX QuentiN ED2 UC ENVERMEU
64e FLEURY Raphael J2 VC HATTENVILLE FAUVILLE EN CAUX
65e ROUSSELLE Baptiste S3 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
66e BIZET Ronan J2 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
67e LEGRAND Vincent S3 US SAINT PIERRE/DIVES
68e DUCHEMIN Jean Michel V3 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
69e CALCUTTA Louis J1 VC SAUSSAYE ELBEUF
70e ROUSTEL Jean Baptiste D1 ES CAEN
71e JOUSSELIN Baptiste E3 UC MONTFORT LE GESNOIS
72e PITTINO Jordan ED1 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
73e MAHIER Guillaume D2 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
74e LEROY Jonathan ED1 VC HATTENVILLE FAUVILLE EN CAUX
75e CEDILLE BEAUTE Maxime E3 VC EVREUX
76e GONSARD Julien E3 UC MONTFORT LE GESNOIS
77e LE NORMAND Dimitri E3 VC VERNON
78e LUCAS Patrick V3 VC VERNON
79e GROUARD Dominique VD2 VC BERNAY
80e RICHARD Philippe VD1 VC BERNAY
81e RIQUIER Aurélien D1 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
82e HUTINET Samuel D1 VC FECAMP
83e GRINDEL Fabrice S3 BAYEUX AC
84e CRETOIS Cyril S3 BAYEUX AC
85e PICART Clément E3 VC FECAMP
86e ROGER Samuel E3 USSA PAVILLY BARENTIN
87e METIVIER Romain E3 VC NONANT LE PIN
88e CEUSTERMANS Clément J2 UV LE NEUBOURG
89e FOUQUES Michel V3 AS BRETEUIL/ITON
90e MESNILDREY Julien J2 VC SAUSSAYE ELBEUF
91e ESTEBAN Christophe S3 VC VIMOUTIERS
92e CHRETIEN Aurélien E3 VC ROUEN 76
93e LEPESTEUR Patrick VD1 BAYEUX AC
Challenge par équipe :
1er VC EVREUX 18 P
2e USSA PAVILLY BARENTIN 39 P
3e VC ROUEN 76 70 P
4e VC VERNON 78 P
5e LA FEUILLIE CYCLISTE 85 P
6e UV LE NEUBOURG 101 P
7e SDL VERNEUIL/AVRE 102 P
8e VC FECAMP 121 P
9e VC SAUSSAYE ELBEUF 124 P
10e VC HATTENVILLE FAUVILLE EN CAUX 163 P
11e UC MONTFORT LE GESNOIS 164 P
12e ESM GONFREVILLE L'ORCHER 188 P
13e AC SOTTEVILLE LES ROUEN 203 P
14e VC BERNAY 219 P
15e BAYEUX AC 225 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par jbcycliste.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 2652 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite