Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


PACY SUR EURE
Dimanche 14 Octobre 2012
Epreuve de type:
CLM
Organisée par :
VC PACY SUR EURE
Fédération:
FFC
Catégorie:
QUATOR - NORMAND TOUTE CATéGORIE
Distance en Kms:
28 Kms
Dossard à partir de
13H30
Départ à:
14H30
Contact :
Mr BOUCLEY Christian
Classement :

1 OC VAL D'OISE D Mas D Mas C Laporte R 32 35'45'' (moy. 43,3 km/h)
2 CYCLES CAUCHOIS PACY D Boulangué B Robin T Roynard J Callewaert A 31 36:01 42,98
3 ANET VELO-CLUB C Barais A Bigot A Fauveau B Tristant D 17 37:05 41,74
4 CS ANDELYS N° 1 A Angrand G Michaud J Delaplace JB Regnault F 22 37:19 41,48
5 VELO CLUB EVREUX N° 1 D Gibourdel P Betes P Laurent P Lenormand C 30 37:27 41,34
6 CSL VERNON N° 1 B Delafosse C Flandre G Beauné JL Ibert B 19 38:05 40,65
7 ANTONY BERNY CYCLES J Vincent B Gross J Perraud J Maitre F 7 39:35 39,11
8 BUCHELAY Millenium cycliste 78 C Marie Y Gandeboeuf C Roy JP Bourson A 20 39:40 39,03
9 PERROT Electricité Pacy L Lesueur C Lesueur M Demoor M Gosselin G 26 39:43 38,98
10 VCEMS B Lafferriere S Legendre A Martin W Beautier P 14 40:14 38,48
11 CSL VERNON N° 2 A Houy JM Guillouzo C Guenegan Y Vauvelle T 12 40:21 38,36
12 EC OISSEL C Jacquet W Jacquet L Pennec Y Negaret N 15 40:25 38,3
13 CS ANDELYS N° 2 A Jimenez J Lucien S Lucien J Boisrenoult D 10 40:40 38,07
14 VELO CLUB EVREUX N° 2 F Delamare B Delamare E Menager T Frébert Y 28 40:46 37,97
15 VC LISIEUX F Pauvit Y Varin W Gaudin K Beroudiaux P 27 41:39 37,17
16 Groupement Ufolep C Darche N Bordeaux G Macron B 25 15:59:43 00:41:43 37,11
17 VC CAER-NORMANVILLE N° 2 B Flaunet G Atanné D Pottier D Liebault JJ 21 42:01 36,84
18 ALLIANZ ASSURANCES Pacy A Ternisien A Voituret G Dubois D Pinchon D 18 42:16 36,62
19 EGASSE SAS Caillouet B Ribot JM Leloup J Mullet JF 13 42:39 36,3
20 VC CAER-NORMANVILLE N° 1 B Hernandez G Laboure J Dufils P Merer T 9 42:46 36,2
21 LE MAILLON FORT 0 Evreux J Le Du V Marie J Maziarz A Merlinat A 8 42:46 36,2
22 CSL VERNON N° 3 A Gamuins O Camus Y Herault L Ratel V 23 42:57 36,04
23 SPORTS 2000 Louviers H Mulot J Fauvel A Scheppens J Rochet P 11 44:47 34,57
24 IND 78 C Vauchelles N Hochepied F Buret F Greau P 16 45:20 34,15
25 VC LA SAUSSAYE ETVO G Lebert M Hagues Q Calcutta L N'Guyen Van Tu 24 45:35 33,96
26 VELO CLUB EVREUX N° 3 J Legrand M Neelz D Alexis M Lesterlin L 4 48:16 32,07
27 JARDINS DE PACY L Marie L Vasnier N Vasnier B Le Nagoariec C 6 48:39 31,82
28 TPN Pacy-sur-Eure K Marie N Denniel T Balourdet S Breuilly A 2 49:04 31,55
29 3 TS Evreux n° 2 L Houy M Houy M Robin D Boulangué C 5 56:36 27,35
30 SUPER U 0 MATERIAUX LEBRETON K Canal G Donato S Rolland Q Thebault B 1 56:53 27,21
31 3TS EVREUX N° 1 L Dumoutier K Blot P Grouazel L Hervaux A 29 57:00 27,16





Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 2105 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite