Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


MOYON VILLAGES
Samedi 06 Juillet 2024
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
MOYON VILLAGES PERCY NORMANDIE VC
Fédération:
FFC
Catégorie:
U 17 ( CH NORMANDIE )
Distance en Kms:
77 Kms
Nombre de tours:
11 Tours
Dossard à partir de
15H00
Départ à:
15H45
Grille des prix
SANS PRIX
Contact :
Mr HERVIEU Pascal 06 72 02 36 99.

Autres catégories:
U 17 ( CH NORMANDIE ) | U 15 ( CH NORMANDIE ) | ACCESS 1 ET 2 | ACCESS 3 ET 4 |
Classement :

Président de Jury : LAPLACE Guillaume EC SAINT VIGOR LE GRAND
Arbitres Moto : ELIARD Césarine PERIERS CYCLISME
RUET Mattéo AG HAYE DU PUITS
Arbitres : BOUVIER Florent TSML SAINT QUENTIN/LE HOMME
NOEL Kareen VC AVRANCHES
Juge à l'Arrivé : HAIRON Séverine EC MONTEBOURG

Nombre de Partants : 80

1 MARTIN Lucas VC AVRANCHES C2 Les 77 Kms en 2h07.26
2 BOSQUET Esteban VC AVRANCHES C2 à 0.23 Secondes
3 GITTON Romain UV LE NEUBOURG C1 à 1.24 Minutes
4 MACE Louka ES TORIGNY LES VILLES C2 à 1.28 Minutes
5 FERRE CHAERLES Quentin CS LA BONNEVILLE/ITON C2
6 ANNE LEVERRIER Martin VC LA FERTE MACE C2
7 PEPIN Kevin EC MONTEBOURG C2
8 CHATONNET James VC ROUEN 76 C2
9 ALLIX Arthur VC AVRANCHES C2
10 VINCENT Elouan FLERS CYCLISME C1
11 LOUVRY Esteban VC ROUEN 76 C2
12 GIARD Lucas PERIERS CYCLISME C1
13 ANDRE TELLIER Gaspard VC L'AIGLE C2
14 LECELLIER Mathis FLERS CYCLISME 61 C1
15 MONDORY Anton MOYON VILLAGES PERCY NORMANDIE VC C1
16 GAMBARO Quentin VC GRAND BOURGTHEROULDE C2
17 BARON Andrea TEAM COEUR DE CAUX CYCLISME C1
18 NIZET Marceau VC AVRANCHES C2
19 BONNE Gabin USSA PAVILLY BARENTIN C1
20 FRANCOISE Gaspard ES TORIGNY LES VILLES C2
21 LE GAC Malo ESM GONFREVILLE L`ORCHER C1
22 LEMARDELE Romain VC AVRANCHES C2
23 JACQUES Enzo UV LE NEUBOURG C2
24 GROULT Adam EC MONTEBOURG C1
25 TENCE Tiago VC LE TEILLEUL C2
26 VARIN Jules VC AVRANCHES C1
27 PENCOLE Lancelot LES WIN`EURE DU ROULOIR D'EVREUX C1
28 LEFEVRE Clément VC BOCAGE VIRE NORMANDIE C2
29 DESGROUAS Tristan UV LE NEUBOURG C2
30 LEPETIT Ben UC TILLY VAL DE SEULLES C2 à 3.22 Minutes
31 CLEUET Iban LA VALOGNE CYCLISME C1 à 5.14 Minutes
32 JAOUEN Louis VC BOCAGE VIRE NORMANDIE C2 à 5.17 Minutes
33 GENTY Justin USSA PAVILLY BARENTIN C1 à 5.19 Minutes
34 DELAHAIS Lucas AS TOURLAVILLE CYCLISME C1 à 6.32 Minutes
35 LECOLLINET Alexandre VC AVRANCHES C2
36 LEVALLET Timéo UC TILLY VAL DE SEULLES C2
37 LEMARDELEY Mathys VC LA FERTE MACE C2 à 6.37 Minutes
38 LACROIX Hugo UV LE NEUBOURG C2
39 LEMASLE Simon PERIERS CYCLISME C2 à 6.45 Minutes
40 HORCHOLLES Kylian LA FEUILLIE CYCLISTE C1 à 8.00 Minutes
41 BROTIN Hugo VC SAINT LO PONT HEBERT C1 à 9.20 Minutes
42 NORROY Elouan EC MONTEBOURG C2 à 9.41 Minutes
43 LEMOUTON Noah VC SAINT LO PONT HEBERT C2 à 9.48 Minutes
44 DUGAY Charlie PERIERS CYCLISME C2
45 BRICE Alexandre UV LE NEUBOURG C1 à 10.06 Minutes
46 HUDIARD Leo EC MONTEBOURG C1
47 HEBERT Marius PERIERS CYCLISME C2 à 10.12 Minutes
48 GALLOT Camille VC NONANT LE PIN C1 à 10.15 Minutes
49 BOISIVON Anaël VC AVRANCHES C1 à 11.47 Minutes
50 LECREPS Antonin UC TILLY VAL DE SEULLES C2 à 11.55 Minutes
51 FOREST Enzo VC SAINT LO PONT HEBERT C1 à 12.33 Minutes
52 DUVAL Marco LA FEUILLIE CYCLISTE C2 à 13.29 Minutes
53 MASSON Raphael VC AVRANCHES C1 à 15'04 Minutes
54 CHEVAL Lubin VC SAINT HILAIRE DU HARCOUET C2 à 1 Tour
55 SIMPOIS Elouen FLERS CYCLISME 61 C1
56 LELOY Tom ES CAEN C1
57 QUINET AVENEL Alexandre VALLEE D'EURE CYCLISME FONTENAY SOUS JOUY
58 MAZZA Eliott UC IFS HEROUVILLE C1
59 GUILLER Antonin USSA PAVILLY BARENTIN C2
60 GUY Rudy VC L'AIGLE C2
61 LECLERC Louis MOYON VILLAGES PERCY NORMANDIE VC C1
62 ONFROY Tom VC NONANT LE PIN C1
63 AVENEL Karl USSA PAVILLY BARENTIN C2
64 GUEROULT Gabin AC SOTTEVILLE LES ROUEN C1
65 LECOMTE DELAHOULLIERE Maxence ESM GONFREVILLE L'ORCHER C2
66 RIVIERE Augustin PERIERS CYCLISME C1
67 VILQUIN Paul UV LE NEUBOURG C1
68 AVERLANT Mael AS TOURLAVILLE C1
69 LEDUC Augustin USSA PAVILLY BARENTIN C1
70 ANGER Raphael PERIERS CYCLISME C1
71 COQUEREL Thibault UC LA VALOGNE C1

Challenge par équipe :

1 VC AVRANCHES 12 P
2 UV LE NEUBOURG 55 P
3 EC MONTEBOURG 73 P
4 FLERS CYCLISME 61 79 P
5 PERIERS CYCLISME 95 P
6 USSA PAVILLY BARENTIN 111 P
7 UC TILLY VAL DE SEULLES 116 P
8 VC SAINT LO PONT HEBERT 135 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 229 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite