Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > Basse Normandie > Calvados > CONDE EN NORMANDIE ( LENAULT )

CONDE EN NORMANDIE ( LENAULT )
Samedi 08 Juin 2024
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
UC TILLY VAL DE SEULLES
Fédération:
FFC
Catégorie:
U 17 ( CH 14 ) ( 26 ENGAGES )
Distance en Kms:
66 Kms
Nombre de tours:
6 Tours
Dossard à partir de
09H00
Départ à:
10H00
Grille des prix
SANS PRIX
Contact :
Mr COUILLARD Didier 02 31 80 51 20

Autres catégories:
U 17 ( CH 14 ) ( 26 ENGAGES ) | U 15 ( CH 14 ) |
Classement :

1ère étape :

Contre La Montre : 4,200 Kms

Nombre de Partants : 25

1er CHATONNET James C2 VC ROUEN 76 Les 4,200 Kms en 6'17 Minutes
2e VINCENT Elouan C1 FLERS CYCLISME 61 à 0'19 Secondes
3e GUERIN Arthur C1 FLERS CYCLISME 61 à 0'20 Secondes
4e BARON Andréa C1 TEAM COEUR TERRE DE CAUX à 0'23 Secondes
5e LOUVRY Esteban C2 VC ROUEN 76
6e NIVOL Paul C2 EC SAINT VIGOR LE GRAND à 0'26 Secondes
7e ANDRE TELLIER Gaspard C2 VC L'AIGLE à 0'27 Secondes
8e JAOUEN Louis C2 VC BOCAGE VIRE NORMANDIE à 0'33 Secondes
9e LECELLIER Mathis C1 FLERS CYCLISME 61 à 0'36 Secondes
10e LECREPS Antonin C2 UC TILLY VAL DE SEULLES à 0'40 Secondes
11e LEFEVRE Clément C2 VC BOCAGE VIRE NORMANDIE à 0'44 Secondes
12e LEPETIT Ben C2 UC TILLY VAL DE SEINE à 0'47 Secondes
13e GATEAU Thomas C2 ES CAEN à 0'51 Secondes
14e SIMPOIS Elouen C1 FLERS CYCLISME 61 à 0'52 Secondes
15e LEVALLET Timéo C2 UC TILLY VAL DE SEULLES
16e GAULTIER Thomas C2 UC IFS HEROUVILLE à 0'53 Secondes
17e PRIOUL Romane F C1 UC TILLLY VAL DE SEULLES à 0'54 Secondes
18e BLESTEL Arthur C2 UC TILLY VAL DE SEULLES à 1'03 Minutes
19e GALLOT Camille C1 VC NONANT LE PIN à 1'05 Minutes
20e REGNAULT Lucas C1 UC TILLY VAL DE SEULLES à 1'07 Minutes
21e LELOY Tom C1 ES CAEN
22e MARY Timothé C1 FLERS CYCLISME 61 à 1'09 Minutes
23e MANTOZ Aurele C1 UC ALENCON DAMIGNY à 1'13 Minutes
24e DUCHEMIN Elisa F C2 ESM GONFREVILLE L'ORCHER à 1'18 Minutes
25e GEFFROY Zakari C1 VC LISIEUX à 1'51 Minutes

Challenge par équipe :

1er FLERS CYCLISME 61 14 P
2e UC TILLY VAL DE SEULLES 37 P

2ème étapes :

66 Kms :

1er LOUVRY Esteban C2 VC ROUEN 76 Les 66 Kms en 2h03'17
2e CHATONNET James C2 VC ROUEN 76
3e ANDRE TELLIER Gaspard C2 VC L'AIGLE
4e BARON Andréa C1 TEAM COEUR TERRE DE CAUX
5e VINCENT Elouan C1 FLERS CYCLISME 61
6e LEFEVRE Clément C2 VC BOCAGE VIRE NORMANDIE
7e GAULTIER Thomas C2 UC IFS HEROUVILLE
8e LECREPS Antonin C2 UC TILLY VAL DE SEULLES
9e NIVOL Paul C2 EC SAINT VIGOR LE GRAND
10e GUERIN Arthur C1 FLERS CYCLISME 61
11e LECELLIER Mathis C1 FLERS CYCLISME 61 à 0'15 Secondes
12e LEPETIT Ben C2 UC TILLY VAL DE SEULLES à 1'17 Minutes
13e SIMPOIS Elouen C1 FLERS CYCLISME 61 à 1'55 Minutes
14e JAOUEN Louis C2 VC BOCAGE VIRE NORMANDIE
15e MARY Timothé C1 FLERS CYCLISME 61 à 2'26 Minutes
16e LEVALLET Timéo C2 UC TILLY VAL DE SEULLES à 2'30 Minutes
17e PRIOUL Romane F C1 UC TILLY VAL DE SEULLES à 2'37 Minutes
18e LELOY Tom C1 ES CAEN à 3'11 Minutes
19e GALLOT Camille C1 VC NONANT LE PIN à 8'43 Minutes
20e GATEAU Thomas C2 ES CAEN à 9'09 Minutes
21e MANTOZ Aurele C1 UC ALENCON DAMIGNY
22e DUCHEMIN Elise F C2 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
23e GEFFROY Zachari C1 VC LISIEUX à 17'22 Minutes

Challenge par équipe :

1er FLERS CYCLISME 61 26 P
2e UC TILLY VAL DE SEULLES 36 P

Classement Général :

70,200 Kms

1er CHATONNET James C2 VC ROUEN 76 Les 70,200 Kms en 2h09'34
2e VINCENT Elouen C1 FLERS CYCLISME 61 à 0'19 Secondes
3e GUERIN Arthur C1 FLERS CYCLISME 61 à 0'20 Secondes
4e BARON Andréa C1 TEAM COEUR TERRE DE CAUX à 0'23 Secondes
5e LOUVRY Esteban C2 VC ROUEN 76
6e NIVOL Paul C2 EC SAINT VIGOR LE GRAND à 0'26 Secondes
7e ANDRE TELLIER Gaspard C2 VC L'AIGLE à 0'27 Secondes
8e LECREPS Antonin C2 UC TILLY VAL DE SEULLES à 0'40 Secondes
9e LEFEVRE Clément C2 VC BOCAGE VIRE NORMANDIE à 0'44 Secondes
10e GAULTIER Thomas C2 UC IFS HEROUVILLE à 0'53 Secondes
11e LECELLIER Mathis C1 FLERS CYCLISME 61
12e LEPETIT Ben C2 UC TILLY VAL DE SEULLES à 2'04 Minutes
13e JAOUEN Louis C2 VC BOCAGE VIRE NORMANDIE à 2'28 Minutes
14e SIMPOIS Elouen C1 FLERS CYCLISME 61 à 2'47 Minutes
15e LEVALLET Timéo C2 UC TILLY VAL DE SEULLES à 3'22 Minutes
16e PRIOUL Romane F C1 UC TILLY VAL DE SEULLES à 3'31 Minutes
17e MARY Timothé C1 FLERS CYCLISME 61 à 3'35 Minutes
18e LELOY Tom C1 ES CAEN à 4'18 Minutes
19e GALLOT Camille C1 VC NONANT LE PIN à 9'48 Minutes
20e GATEAU Thomas C2 ES CAEN à 10'00 Minutes
21e MANTOZ Aurele C1 UC ALENCON DAMIGNY à 10'22 Minutes
22e DUCHEMIN Elisa F C2 ESM GONFREVILLE L'ORCHER à 10'27 Minutes
23e GEFFROY Zachari C1 VC LISIEUX à 19'13 Minutes

Challenge par équipe :

1er FLERS CYCLISME 61 16 P
2e UC TILLY VAL DE SEULLES 35 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 339 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite