Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


ORPHIN
Dimanche 31 Mars 2024
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
US POIGNY RAMBOUILLET
Fédération:
FSGT
Catégorie:
1,2,3,JUNIORS
Distance en Kms:
71 Kms
Nombre de tours:
6 Tours
Dossard à partir de
07H00
Départ à:
08H00
Grille des prix
SANS PRIX
Contact :
Mr BOURDIN Olivier

Autres catégories:
1,2,3,JUNIORS | 4 SEUL | 5 SEUL | 6 + DAMES | CADET | MINIME |
Classement :

1 JONCART Rudy VC Arpajon Saint Cheron Breuillet S 1
2 PEREIRA MARTINS Vincent ES Stains S 2
3 LE NEUN Florian US Ris-Orangis S 2
4 VERDIER Baptiste US Ris-Orangis S 1
5 DAME Damien VC Villejust S 3
6 BURDIN Hugo Team Chatou C. S 2
7 BRENNER Eric AS Meudon C. V 1
8 DERLY Sullivan US Maule C. E 3
9 BARDE Romain Team Chatou C. S 1
10 NASCIMENTO Jean-Paul AS Meudon C. V 3
11 LUEZ Paul Av. du Val de Marne Champigny/Marne S 1
12 RIOU Gilles TC Linas-Montlhéry V 3
13 MARONI Anthony Av. du Val de Marne Champigny/Marne V 1
14 POUMARAT Loïc US Ris-Orangis S 2
15 LE HEC'H David UC Mareil sur Mauldre V 3
16 DUCAMIN Léo VC Villejust S 2
17 LIBERTO Robert Team Chatou C. V 3
18 PICH Jean-Luc US Ris-Orangis V 3
19 HANNOUCHE Gilbert AS Meudon C. V 1
20 MAHE Jonathan US Poigny Rambouillet C. S 3
21 MCCOOC Fergal Team Chatou C. S 3
22 GAC Yann US Poigny Rambouillet C. V 2
23 COLLARD Jean-Christophe Av. du Val de Marne Champigny/Marne V 2
24 MIELE Olivier Bimtec Cycles Clamart V 2
25 CHMURA Robert Rueil Malmaison AC V 2
26 M'BODJI CHEIKH Tidiane SCA 2000-Evry Courcouronnes Bondoufles E 2
27 BORNET Olivier Team CRC Vanves V 3 1
28 COSTA Emmanuel Bimtec Cycles Clamart V 2
29 BLIN Frederic UC Mareil sur Mauldre V 3
30 TRESSEL Robin US Maule C. E 2
31 JESSURUN Réaldo VC Villejust V 3
32 VIEIRA Roberto VC Montigny le Bretonneux S 2
33 SAO-JOSE Christophe Av. du Val de Marne Champigny/Marne V 3
34 HOUDOUIN David VC Arpajon Saint Cheron Breuillet V 2
35 LEGRAND Stéphane US Ris-Orangis V 1
36 GUEGAN Maxime VC Guyancourt S 3
37 LEGRAND Matthieu US Ris-Orangis S 1
38 BOTTONE Patrick AS Corbeil-Essonnes V 2
39 DUPUIS Baptiste US Ivry/Seine C. S 2
40 BRAN Adi Léontin VC Villejust V 3
41 TAHIR Saïd ACVO Saint Ouen L'Aumone S 2
42 BOMEL Armand Team Chatou C. E 2
43 SARRET Loïc US Ris-Orangis V 3
44 HAINCOURT Dominique EC Houdan V 3
45 GODARD Aubin SCA 2000-Evry Courcouronnes Bondoufles S 3
46 LEBEAU Thierry UC Mareil sur Mauldre V 2
47 GALON Geoffrey VC Arpajon Saint Cheron Breuillet S 2
48 KURTZEMANN Thomas AS Meudon C. S 2
49 ROQUE Benjamin AEC Wambrechies S 3
50 WALTISPERGER Sylvain US Ris-Orangis S 3
51 FERNANDEZ Gabriel AS Meudon C. S 2
52 MENARD Frédéric US Maule C. V 2
53 MARIE Yan CC Igny-Palaiseau E 2
54 BEN HAMOU Jérémy US Ris-Orangis S 1
55 ROUILLIER Mathieu CC Igny-Palaiseau E 3
56 CORDEL Bertrand CC Igny-Palaiseau V 3
57 LIGER Laurent ES Stains V 2
58 VIEIRA Loris VC Montigny le Bretonneux E 2
59 LELIEVRE Eric US Ris-Orangis V 2
60 DE FARIA Arthur VC Villejust V 2

Challenge par équipe :

1er US Ris Orangis 21 P
2e Team Chatou C 32 P
3e AS Meudon C 36 P
4e Av. du Val de Marne Champigny/Marne 47 P
5e VC Villejust 52 P
6e VC Arpajon Saint Cheron Breuillet 82 P

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 447 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite