Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


ROSTRENEN
Samedi 10 Février 2024
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
CC BLAVET ROSTRENEN
Fédération:
FFC
Catégorie:
ACCESS 1,2,3,4
Distance en Kms:
62,700 Kms
Nombre de tours:
11 Tours
Dossard à partir de
13H00
Départ à:
14H00
Grille des prix
SANS PRIX
Contact :
Mr LE DREFF Christophe 06 81 76 84 56
Classement :

Access 1 et 2 :

1er LE DEZ Robin E Ac 1 LES CHASSEURS DE GOURIN
2e THOMAS Ronan Ac 1 UC QUIMPERLE
3e POULAIN Thomas Ac 1 DB LOCMINE
4e LE BIHAN Alexis E Ac 1 UCP MORLAIX
5e HERLEDANT Sylvain Ac 1 CC CONCARNEAU
6e JOURDEN Yann Ac 1 KIRCLOS BREST METROPOLE CYCLISME
7e QUILLEVERE Pierre Yves Ac 1 UCP MORLAIX
8e BRENNER Frédéric Ac 1 UC GUIPAVAS
9e COULON Léan Ac 1 CYCLISME LANGUEUX TREGUEUX
10e LALOUX Brieuc Ac 2 ECP GUICHEN
11e GUEGUEN Damien Ac 1 CC ERGUE GABERIC
12e LE CARRE Ludovic Ac 1 CC ERGUE GABERIC
13e MAGNAN Jean François Ac 1 UC SAINT BRIEUC
14e ORVOEN Benoit Ac 2 VS SCAER
15e RYO Dominique Ac 1 TEAM SPORTBREIZH L'HOPITAL CAMFROUT
16e FANIC Kévin Ac 1 TEAM LA GODASSE PLOEUC L'HERMITAGE
17e DAUMONT Wilfried Ac 2 VC DINAN
18e BERNARD Julien Ac 2 TEAM LA GODASSE PLOEUC L'HERMITAGE
19e SIZUN Adrien Ac 1 UC GUIPAVAS
20e MELEUC Valery Ac 1 TP JANZE
21e LIGNEAU Julien Ac 2 PIGNON CYCLE CLUB BINIC ETABLES/MER
22e BOURSEUL Valentin E Ac 1 PLEDRAN SAINT CARREUC CYCLISME
23e BOULER Julien E Op 2 VCP LOUDEAC
24e MASSE Cyrille Ac 1 CC ERGUE GABERIC
25e MESNARD Ludovic Ac 2 TP JANZE
26e JEANNELLLE Jonathan Ac 1 VS SCAER
27e MESCOFF Frédéric Ac 1 CHATEAUNEUF DU FAOU OC
28e GOUZOUGUEN Kilian E Ac VS PLOUMAGOAR
29e LEGADEC Evan E Ac 1 UC CARHAIX
30e LUCAS Alexis Ac 1 PIGNON CYCLE KLUB BINIC ETABLES/MER
31e URIEN François Ac 2 VC LE PORNICHET
32e QUELEN Benoit Ac 1 HERMINE CYCLISME PAYS DU TREGOR PLOUNEVEZ MOEDEC
33e PRIGENT Sébastien Ac 2 UCP MORLAIX
34e COLOMBEL Adrien Ac 1 PLEDRAN SAINT CARREUC CYCLISME
35e CARLAC'H Jean François Ac 1 VS PLOERMEL
36e BOUSSOUGAN Matis E Ac 1 TCGR TREGASTEL DAOULOUS
37e QUERE Mael E Ac 1 LANDIVISIAU CYCLISTE
38e HUGONNET Evan E Ac 1 RO BEGARD
39e LE BOTLAN Jean Sébastien Ac 2 VC PONTIVY
40e PICHONNET Jonathan Ac 1 CC SAINT ONEN LA CHAPELLE
41e LAURENT Julien Ac 1 VS SCAER
42e GUILLEMIN Ewen E Ac 1 UC CARHAIX
43e FORESTIER Maxence Ac 2 PIGNON CYCLE KLUB BINIC ETABLES/MER
44e AVELINE Christophe Ac 2 KIRCLOS BREST METROPOLE CYCLISME
45e CAUDAL L'HERMITTE Germain E Op 3 VC PONTIVY
46e SOISSON Pierre Yves Ac 2 SAINT RENAN IROISE VELO
47e BOURBIGOT David Ac 2 PIGNON CYCLE KLUB BINIC ETABLES/MER
48e BOURGAULT Franck Ac 2 PLEDRAN SAINT CARREUC CYCLISME
49e KERBORIOU Yvon Ac 2 EC ROSTRENEN
50e LE GOFF Erwan E Ac 1 CC BLAVET ROSTRENEN

Access 3 et 4 :

1er LAMY Anthony Ac 4 TP JANZE
2e DEUMULLER Steeve Ac 3 VCP MORLAIX
3e DIAZ Sébastien Ac 3 VC CHATEAULIN
4e LE BOURHIS Christophe Ac 4 VS PLOUMAGOAR
5e MORZADEC Emmanuel Ac 3 UC SAINT BRIEUC
6e MILLOUR Hubert Ac 3 KIRCLOS BREST METROPOLE CYCLISME
7e BUSSON Sylvain Ac 3 ASPTT RENNES CYCLISME
8e RAT Anthony Ac 3 UC SAINT BRIEUC
9e COLLET Jean Luc Ac 4 TP JANZE
10e TURCO Gilles Ac 3 PIGNON CYCLE KLUB BINIC ETABLES/MER
11e TAUPIN Kévin Ac 3 PIGNON CYCLE KLUB BINIC ETABLES/MER
12e LE BOUDEC David Ac 3 UC SAINT BRIEUC
13e BOUSSOUGAN Benoit Ac 3 RO BEGARD
14e COUPPEY Marc Ac 3 PLEDRAN SAINT CARREUC CYCLISME
15e MASSE Camille Ac 3 CC CONCARNEAU
16e COLAS Stéphane Ac 4 SAINT RENAN IROISE VELO
17e TURBAN Mickael Ac 3 VS PLOUMAGOAR
18e MEAR Jean Luc Ac 4 KIRCLOS BREST METROPOLE CYCLISME
19e PELTIER Jean Luc Ac 4 VCP DE BROCELIANDE
20e LE ROHIC Yves Ac 4 VC PONTIVY
21e TOSSER Olivier Ac 3 UC CARHAIX
22e LACHATER Nicolas Ac 3 EC ROSTRENEN
23e NORGEOT Laurent Ac 3 US VERN/SEICHE
24e CAROFF Erwan Ac 3 UCP MORLAIX
25e LACHEVER Christophe Ac 3 PIGNON CYCLE KLUB BINIC ETABLES/MER
26e GAIGIER Louis Ac 3 UC CARHAIX
27e JOSSET Laurent Ac 3 TIG PLOEREN
28e GUILLOU Sébzastien Ac 3 VS SCAER
29e HELLO Frédéric Ac 4 EC PLUVIGNER
30e PERU Gwenael Ac 3 UC CARHAIX
31e LE BOZEC Jean Paul Ac 3 VC RENNES
32e LANDAIS Dominique Ac 4 TP JANZE
33e MESSAGER Laurent Ac 4 UCP MORLAIX
34e GEFFROY Guy Ac 4 RO BEGARD
35e RICARD Patrick Ac 4 VC PONTIVY
36e NIVET David Ac 3 PIGNON CYCLE KLUB BINIC ETABLES/MER
37e LE MEUR Bruno Ac 3 LANNION CYCLISME
38e KERLOUET Erwan Ac 3 HERMINE CYCLISME PAYS DU TREGOR PLOUNEVEZ MOEDEC
39e LE CORNEC Vincent Ac 1 TCGR TREGASTEL DAOULAS
40e JOUAN Pierre Ac 4 CC PLANCOET
41e CASSOURET Johann Ac 3 UC CARHAIX
42e EUZENOT Hervé Ac 4 GUERLEDAN CC
43e BONELLO Vincent Ac 4 UC SAINT BRIEUC
44e PAIMPARAY Christophe Ac 4 TCGR TREGASTEL DAOULAS
45e CHEVANCE Régis Ac 3 VS PLOUMAGOAR
46e REN Vincent Ac 4 UC SAINT BRIEUC
47e LE SERBON Xavier Ac 3 CC MONCONTOUR
48e BERNARD Jérome Ac 3 VC PONTIVY


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 292 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite