Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


LE NEUBOURG
Dimanche 31 Mars 2024
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
UV LE NEUBOURG
Fédération:
FFC
Catégorie:
U 15 ( 27 ENGAGES )
Distance en Kms:
60,500 Kms
Nombre de tours:
11 Tours
Dossard à partir de
12H30
Départ à:
13H30
Grille des prix
152/15
Contact :
Mr DESGROUAS Sylvain 06 44 77 56 95

Autres catégories:
U 17 ( 35 ENGAGES ) | U 15 ( 27 ENGAGES ) |
Classement :

Président de Jury : TABURET Joseph GO EVREUX GRAVIGNY
Arbitres : COURTAUT Annie Claude UV LE NEUBOURG
Juge à L'Arrivé : LEBRUN Sophie AS BRETEUIL/ITON
Speakeur : DEVREUX Thomas VC EVREUX

Nombre de Partants : 29

1er FRAS Léo M2 USSA PAVILLY BARENTIN Les 33 Kms en 58'40 Minutes
2e MARIE Guillaume M2 ES TORIGNY LES VILLES
3e LAURENT Mathias M2 VC EVREUX
4e CORDIER Nolan M2 VC FECAMP
5e MERCIER Mathis M2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN à 0'10 Secondes
6e VASSEUR Paul M1 VC SAUSSAYE ELBEUF à 0'54 Secondes
7e IKOUNA JOLY Ilies M1 GO EVREUX GRAVIGNY
8e GOUBIN Louis M2 USSA PAVILLY BARENTIN
9e BOUTLEUX Matéo M2 VC EUDOIS BRESLOIS
10e VITTECOQ Clarysse F M2 USSA PAVILLY BARENTIN
11e TESSIER Arthur M1 VC FECAMP
12e LESEIGNEUR Suzanne F C1 USSA PAVILLY BARENTIN à 1'12 Minutes
13e GUICHAUX Maxime M2 VC CATENAY à 2'31 Minutes
14e DUNET Axel M2 VC CATENAY à 3'22 Minutes
15e BULTEY Achille M2 USSA PAVILLY BARENTIN
16e DROBNJAK Nahel M1 ESM GONFREVILLE L'ORCHER à 3'25 Minutes
17e MONGREVILLE Pierre M2 UC DARNETAL à 4'06 Minutes
18e BINET Morgan M2 E GISORS à 4'18 Minutes
19e BENAUT Léo M2 E GISORS à 4'57 Minutes
20e BOUTIN Dany M1 VC PONT AUDEMER à 5'08 Minutes
21e QUEVILLON Achille M2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
22e TOURAILLE Mael M1 UV LE NEUBOURG à 5'50 Minutes
23e LE BOURSICAUD Julie F M1 UV LE NEUBOURG à 6'12 Minutes
24e MONGREVILLE Pauline F M2 UC DARNETAL à 6'18 Minutes
25e CORDIER Joanna F C1 USSA PAVILLY BARENTIN
26e MOREAU Noah M1 TEAM COEUR TERRE DE CAUX CYCLISME à 7'30 Minutes
27e GUILLER Armand M2 USSA PAVILLY BARENTIN à 1 Tour
28e DELAUNAY Brayan M1 VC FECAMP
29e TRIFAUT Quentin M2 E GISORS

Challenge par équipe :

1er USSA PAVILLY BARENTIN 19 P
2e VC FECAMP 43 P
3e E GISORS 66 P


Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 414 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite