Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > Pays de La Loire > Sarthe > MAROLLES LES BRAULT - LE MANS

MAROLLES LES BRAULT - LE MANS
Vendredi 05 Avril 2024
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
LE MANS SARTHE CYCLISME ORGANISATION
Fédération:
FFC
Catégorie:
PRO ( 4èME éTAPES )
Contact :
Mr DROUAULT Laurent 02 43 78 17 56 ou 06 24 78 84 88
Classement :

1 Marijn VAN DEN BERG EF EDUCATION-EASYPOST 4h08'59"
2 Benoît COSNEFROY DECATHLON AG2R LA MONDIALE
3 Clément VENTURINI ARKÉA-B&B HÔTELS
4 Paul HENNEQUIN NICE MÉTROPOLE CÔTE D'AZUR
5 Alexandre DELETTRE ST-MICHEL-MAVIC-AUBER 93
6 Luca VAN BOVEN BINGOAL-WB
7 Fredrik DVERSNES UNO-X PRO MOBILITY
8 Ewen COSTIOU ARKÉA-B&B HÔTELS à 3"
9 Ben HEALY EF EDUCATION-EASYPOST à 5"
10 Alberto DAINESE TUDOR PRO CYCLING TEAM à 37"
11 Emilien JEANNIÈRE TOTALENERGIES "
12 Jon ABERASTURI IZAGA EUSKALTEL-EUSKADI "
13 Matyas KOPECKY TEAM NOVO NORDISK "
14 Anthony PEREZ COFIDIS "
15 Antonio ANGULO SAMPEDRO BURGOS-BH "
16 Francisco GALVAN EQUIPO KERN PHARMA "
17 Ben HERMANS COFIDIS "
18 Dimitri PEYSKENS BINGOAL-WB "
19 Léo DANÈS CIC U NANTES ATLANTIQUE "
20 Kristian SBARAGLI TEAM CORRATEC-VINI FANTINI "
21 Inigo ELOSEGUI MOMENE EQUIPO KERN PHARMA "
22 Sam BENNETT DECATHLON AG2R LA MONDIALE "
23 Angel FUENTES PANIEGO BURGOS-BH "
24 Mathis LE BERRE ARKÉA-B&B HÔTELS à 42"
25 Célestin GUILLON VAN RYSEL-ROUBAIX "
26 Léo BISIAUX DECATHLON AG2R LA MONDIALE "
27 Clément BRAZ AFONSO CIC U NANTES ATLANTIQUE "
28 Lukas NERURKAR EF EDUCATION-EASYPOST "
29 Xabier ISASA LARRANAGA EUSKALTEL-EUSKADI à 47"
30 Clément ALLENO BURGOS-BH à 51"
31 Julien SIMON TOTALENERGIES à 56"
32 Fabian WEISS TUDOR PRO CYCLING TEAM à 58"
33 Samuel WATSON GROUPAMA-FDJ "
34 Johannes KULSET UNO-X PRO MOBILITY "
35 Louka MATTHYS BINGOAL-WB "
36 Valentin FERRON TOTALENERGIES à 1'03"
37 Morne VAN NIEKERK ST-MICHEL-MAVIC-AUBER 93 à 1'55"
38 Samuel LEROUX VAN RYSEL-ROUBAIX "
39 Loic VLIEGEN BINGOAL-WB "
40 Romain CARDIS ST-MICHEL-MAVIC-AUBER 93 "
41 Mark STEWART TEAM CORRATEC-VINI FANTINI "
42 Joris DELBOVE ST-MICHEL-MAVIC-AUBER 93 à 2'59"
43 Lorrenzo MANZIN TOTALENERGIES à 3'27"
44 Unai ZUBELDIA ELDUAIEN EUSKALTEL-EUSKADI "
45 Damien GIRARD NICE MÉTROPOLE CÔTE D'AZUR à 3'33"
46 Darren RAFFERTY EF EDUCATION-EASYPOST à 5'38"
47 Ronan AUGÉ GROUPAMA-FDJ "
48 Paul OURSELIN TOTALENERGIES "
49 Emmanuel MORIN VAN RYSEL-ROUBAIX "
50 Norman VAHTRA VAN RYSEL-ROUBAIX "
51 Andrea PERON TEAM NOVO NORDISK à 6'25"
52 Robin FROIDEVAUX TUDOR PRO CYCLING TEAM "
53 Rodrigo ALVAREZ RODRIGUEZ BURGOS-BH "
54 Edvald BOASSON-HAGEN DECATHLON AG2R LA MONDIALE "
55 Alex JAIME FERNANDEZ EQUIPO KERN PHARMA "
56 Jérémy CABOT ST-MICHEL-MAVIC-AUBER 93 "
57 Andoni LOPEZ DE ABETXUKO EUSKALTEL-EUSKADI "
58 Kyrylo TSARENKO TEAM CORRATEC-VINI FANTINI "
59 Danny VAN DER TUUK EQUIPO KERN PHARMA "
60 Axel NARBONNE ZUCCARELLI NICE MÉTROPOLE CÔTE D'AZUR "
61 Alexander KONIJN NICE MÉTROPOLE CÔTE D'AZUR "
62 Robin PLAMONDON CIC U NANTES ATLANTIQUE "
63 Matisse JULIEN CIC U NANTES ATLANTIQUE "
64 Carl-Frederik BÉVORT UNO-X PRO MOBILITY à 6'45"
65 Bryan COQUARD COFIDIS à 8'31"
66 Rait ÄRM VAN RYSEL-ROUBAIX à 8'53"
67 Georgios BOUGLAS BURGOS-BH "
68 Jan STÖCKLI TEAM CORRATEC-VINI FANTINI "
69 Nicolas ALUSTIZA GOENAGA EUSKALTEL-EUSKADI "
70 Matthew WALLS GROUPAMA-FDJ à 11'13"
71 Alexander SALBY BINGOAL-WB "
72 Sam BRAND TEAM NOVO NORDISK "
73 Iker BONILLO MARTIN EUSKALTEL-EUSKADI "
74 Hugo AZNAR VIJUESCA EQUIPO KERN PHARMA "
75 Antonio POLGA TEAM NOVO NORDISK "
76 David LOZANO RIBA TEAM NOVO NORDISK "
77 Aloïs CHARRIN TUDOR PRO CYCLING TEAM "
78 Pierre-Henry BASSET CIC U NANTES ATLANTIQUE "
79 Erlend BLIKRA UNO-X PRO MOBILITY à 14'14"
80 Declan IRVINE TEAM NOVO NORDISK à 14'17"
81 Samuele ZAMBELLI TEAM CORRATEC-VINI FANTINI à 14'21"
82 Baptiste VEISTROFFER DECATHLON AG2R LA MONDIALE à 14'43"
83 George JACKSON BURGOS-BH "
84 Jardi Christiaan VAN DER LEE EF EDUCATION-EASYPOST à 14'53"
Ab. Eddy LE HUITOUZE GROUPAMA-FDJ
Ab. Marc SARREAU GROUPAMA-FDJ
Ab. Eddy FINÉ COFIDIS
Ab. Milan FRETIN COFIDIS
Ab. Nicolas DEBEAUMARCHÉ COFIDIS
Ab. David DEKKER ARKÉA-B&B HÔTELS
Ab. Kévin LEDANOIS ARKÉA-B&B HÔTELS
Ab. Alan RIOU ARKÉA-B&B HÔTELS
Ab. Arthur KLUCKERS TUDOR PRO CYCLING TEAM
Ab. Jakub MARECZKO TEAM CORRATEC-VINI FANTINI
Ab. Joes OOSTERLINCK BINGOAL-WB
Ab. Noah KNECHT NICE MÉTROPOLE CÔTE D'AZUR
Ab. Jean-Louis LE NY NICE MÉTROPOLE CÔTE D'AZUR
Ab. Jérémy LECROQ ST-MICHEL-MAVIC-AUBER 93

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 148 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite