Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


CHATEAUBRIANT - SAUMUR EN ANJOU
Mercredi 03 Avril 2024
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
LE MANS SARTHE CYCLISME ORGANISATION
Fédération:
FFC
Catégorie:
PRO ( 2èME éTAPES )
Contact :
Mr DROUAULT Laurent 02 43 78 17 56 ou 06 24 78 84 88

Autres catégories:
PRO ( 2èME éTAPES ) | PRO ( 2èME éTAPES ) |
Classement :

1 Ewen COSTIOU ARKÉA-B&B HÔTELS 3h41'36"
2 Sam BENNETT DECATHLON AG2R LA MONDIALE à 8"
3 Emilien JEANNIÈRE TOTALENERGIES "
4 Lukas NERURKAR EF EDUCATION-EASYPOST "
5 Alberto DAINESE TUDOR PRO CYCLING TEAM "
6 Jon ABERASTURI IZAGA EUSKALTEL-EUSKADI "
7 Marc SARREAU GROUPAMA-FDJ "
8 Bryan COQUARD COFIDIS "
9 Ben HEALY EF EDUCATION-EASYPOST "
10 Francisco GALVAN EQUIPO KERN PHARMA "
11 Alex JAIME FERNANDEZ EQUIPO KERN PHARMA "
12 Milan FRETIN COFIDIS "
13 Johannes KULSET UNO-X PRO MOBILITY "
14 Matyas KOPECKY TEAM NOVO NORDISK "
15 Axel NARBONNE ZUCCARELLI NICE MÉTROPOLE CÔTE D'AZUR "
16 Clément BRAZ AFONSO CIC U NANTES ATLANTIQUE "
17 Samuel WATSON GROUPAMA-FDJ "
18 Carl-Frederik BÉVORT UNO-X PRO MOBILITY "
19 Clément VENTURINI ARKÉA-B&B HÔTELS "
20 Fredrik DVERSNES UNO-X PRO MOBILITY "
21 Inigo ELOSEGUI MOMENE EQUIPO KERN PHARMA "
22 Léo DANÈS CIC U NANTES ATLANTIQUE "
23 Alexandre DELETTRE ST-MICHEL-MAVIC-AUBER 93 "
24 Antonio ANGULO SAMPEDRO BURGOS-BH "
25 Kristian SBARAGLI TEAM CORRATEC-VINI FANTINI "
26 Dimitri PEYSKENS BINGOAL-WB "
27 Marijn VAN DEN BERG EF EDUCATION-EASYPOST "
28 Anthony PEREZ COFIDIS "
29 Darren RAFFERTY EF EDUCATION-EASYPOST "
30 Valentin FERRON TOTALENERGIES "
31 Julien SIMON TOTALENERGIES "
32 Benoît COSNEFROY DECATHLON AG2R LA MONDIALE "
33 Angel FUENTES PANIEGO BURGOS-BH "
34 Loic VLIEGEN BINGOAL-WB "
35 Ben HERMANS COFIDIS "
36 Célestin GUILLON VAN RYSEL-ROUBAIX à 21"
37 Romain CARDIS ST-MICHEL-MAVIC-AUBER 93 "
38 Léo BISIAUX DECATHLON AG2R LA MONDIALE "
39 Alexander SALBY BINGOAL-WB à 39"
40 Georgios BOUGLAS BURGOS-BH "
41 Joris DELBOVE ST-MICHEL-MAVIC-AUBER 93 "
42 Emmanuel MORIN VAN RYSEL-ROUBAIX "
43 Mathis LE BERRE ARKÉA-B&B HÔTELS "
44 Alexander KONIJN NICE MÉTROPOLE CÔTE D'AZUR "
45 Joes OOSTERLINCK BINGOAL-WB "
46 Morne VAN NIEKERK ST-MICHEL-MAVIC-AUBER 93 "
47 Robin PLAMONDON CIC U NANTES ATLANTIQUE "
48 Mark STEWART TEAM CORRATEC-VINI FANTINI "
49 Xabier ISASA LARRANAGA EUSKALTEL-EUSKADI "
50 Edvald BOASSON-HAGEN DECATHLON AG2R LA MONDIALE "
51 Louka MATTHYS BINGOAL-WB "
52 Robin FROIDEVAUX TUDOR PRO CYCLING TEAM "
53 Nicolas DEBEAUMARCHÉ COFIDIS "
54 Andrea PERON TEAM NOVO NORDISK "
55 Kévin LEDANOIS ARKÉA-B&B HÔTELS "
56 Andoni LOPEZ DE ABETXUKO EUSKALTEL-EUSKADI à 1'01"
57 David LOZANO RIBA TEAM NOVO NORDISK "
58 Jan STÖCKLI TEAM CORRATEC-VINI FANTINI "
59 Clément ALLENO BURGOS-BH à 1'23"
60 Eddy LE HUITOUZE GROUPAMA-FDJ à 1'25"
61 Lorrenzo MANZIN TOTALENERGIES à 1'35"
62 Paul OURSELIN TOTALENERGIES à 2'09"
63 Fabian WEISS TUDOR PRO CYCLING TEAM à 2'13"
64 Antonio POLGA TEAM NOVO NORDISK à 2'29"
65 Unai ZUBELDIA ELDUAIEN EUSKALTEL-EUSKADI "
66 Nicolas ALUSTIZA GOENAGA EUSKALTEL-EUSKADI "
67 Pierre-Henry BASSET CIC U NANTES ATLANTIQUE "
68 Samuel LEROUX VAN RYSEL-ROUBAIX "
69 Luca VAN BOVEN BINGOAL-WB "
70 Kyrylo TSARENKO TEAM CORRATEC-VINI FANTINI "
71 Damien GIRARD NICE MÉTROPOLE CÔTE D'AZUR "
72 George JACKSON BURGOS-BH "
73 Hugo AZNAR VIJUESCA EQUIPO KERN PHARMA "
74 Iker BONILLO MARTIN EUSKALTEL-EUSKADI à 3'06"
75 Aloïs CHARRIN TUDOR PRO CYCLING TEAM à 3'22"
76 Arthur KLUCKERS TUDOR PRO CYCLING TEAM "
77 Alan RIOU ARKÉA-B&B HÔTELS à 4'07"
78 David DEKKER ARKÉA-B&B HÔTELS "
79 Matisse JULIEN CIC U NANTES ATLANTIQUE "
80 Norman VAHTRA VAN RYSEL-ROUBAIX "
81 Sam BRAND TEAM NOVO NORDISK à 4'37"
82 Jérémy LECROQ ST-MICHEL-MAVIC-AUBER 93 "
83 Baptiste VEISTROFFER DECATHLON AG2R LA MONDIALE "
84 Jérémy CABOT ST-MICHEL-MAVIC-AUBER 93 "
85 Matthew WALLS GROUPAMA-FDJ "
86 Ronan AUGÉ GROUPAMA-FDJ "
87 Rodrigo ALVAREZ RODRIGUEZ BURGOS-BH "
88 Jean-Louis LE NY NICE MÉTROPOLE CÔTE D'AZUR "
89 Jardi Christiaan VAN DER LEE EF EDUCATION-EASYPOST "
90 Samuele ZAMBELLI TEAM CORRATEC-VINI FANTINI à 5'58"
91 Rait ÄRM VAN RYSEL-ROUBAIX à 7'28"
92 Paul HENNEQUIN NICE MÉTROPOLE CÔTE D'AZUR "
93 Eddy FINÉ COFIDIS "
94 Declan IRVINE TEAM NOVO NORDISK à 8'28"
95 Erlend BLIKRA UNO-X PRO MOBILITY "
96 Danny VAN DER TUUK EQUIPO KERN PHARMA à 8'52"
97 Niklas LARSEN UNO-X PRO MOBILITY "
98 Noah KNECHT NICE MÉTROPOLE CÔTE D'AZUR "
99 Jakub MARECZKO TEAM CORRATEC-VINI FANTINI "
Ab. Lucas ERIKSSON TUDOR PRO CYCLING TEAM
NP. Jens VERBRUGGHE GROUPAMA-FDJ
NP. Magnus KULSET UNO-X PRO MOBILITY

Meilleur Grimpeur :

1 Matisse JULIEN CIC U NANTES ATLANTIQUE 14 pts
2 Jean-Louis LE NY NICE MÉTROPOLE CÔTE D'AZUR 10 pts
3 Louka MATTHYS BINGOAL-WB 6 pts
4 Kristian SBARAGLI TEAM CORRATEC-VINI FANTINI 6 pts
5 Joes OOSTERLINCK BINGOAL-WB 6 pts
6 Xabier ISASA LARRANAGA EUSKALTEL-EUSKADI 3 pts
7 Declan IRVINE TEAM NOVO NORDISK 2 pts
8 Mathis LE BERRE ARKÉA-B&B HÔTELS 1 pt

Classement Point Chaud :

1 Jon ABERASTURI IZAGA EUSKALTEL-EUSKADI 30 pts
2 Marijn VAN DEN BERG EF EDUCATION-EASYPOST 26 pts
3 Ewen COSTIOU ARKÉA-B&B HÔTELS 25 pts
4 Emilien JEANNIÈRE TOTALENERGIES 24 pts
5 Alberto DAINESE TUDOR PRO CYCLING TEAM 24 pts
6 Joes OOSTERLINCK BINGOAL-WB 22 pts
7 Sam BENNETT DECATHLON AG2R LA MONDIALE 20 pts
8 Samuel WATSON GROUPAMA-FDJ 17 pts
9 David DEKKER ARKÉA-B&B HÔTELS 16 pts
10 Lukas NERURKAR EF EDUCATION-EASYPOST 14 pts
11 Bryan COQUARD COFIDIS 13 pts
12 Francisco GALVAN EQUIPO KERN PHARMA 13 pts
13 Kristian SBARAGLI TEAM CORRATEC-VINI FANTINI 11 pts
14 Emmanuel MORIN VAN RYSEL-ROUBAIX 10 pts
15 Marc SARREAU GROUPAMA-FDJ 9 pts
16 Ben HEALY EF EDUCATION-EASYPOST 7 pts
17 Matyas KOPECKY TEAM NOVO NORDISK 6 pts
18 Alexander KONIJN NICE MÉTROPOLE CÔTE D'AZUR 6 pts
19 Samuel LEROUX VAN RYSEL-ROUBAIX 5 pts
20 Declan IRVINE TEAM NOVO NORDISK 5 pts
21 Alex JAIME FERNANDEZ EQUIPO KERN PHARMA 5 pts
22 Alexander SALBY BINGOAL-WB 5 pts
23 Milan FRETIN COFIDIS 4 pts
24 Johannes KULSET UNO-X PRO MOBILITY 3 pts
25 Xabier ISASA LARRANAGA EUSKALTEL-EUSKADI 3 pts
26 Matisse JULIEN CIC U NANTES ATLANTIQUE 3 pts
27 Jérémy LECROQ ST-MICHEL-MAVIC-AUBER 93 3 pts
28 Jean-Louis LE NY NICE MÉTROPOLE CÔTE D'AZUR 3 pts
29 Antonio ANGULO SAMPEDRO BURGOS-BH 2 pts
30 Louka MATTHYS BINGOAL-WB 2 pts
31 Axel NARBONNE ZUCCARELLI NICE MÉTROPOLE CÔTE D'AZUR 1 pt
32 Iker BONILLO MARTIN EUSKALTEL-EUSKADI 1 pt

Classement Jeune :

1 Ewen COSTIOU ARKÉA-B&B HÔTELS 8h24'51"
2 Matyas KOPECKY TEAM NOVO NORDISK à 18"
3 Johannes KULSET UNO-X PRO MOBILITY "
4 Lukas NERURKAR EF EDUCATION-EASYPOST "
5 Darren RAFFERTY EF EDUCATION-EASYPOST "
6 Carl-Frederik BÉVORT UNO-X PRO MOBILITY "
7 Léo BISIAUX DECATHLON AG2R LA MONDIALE à 31"
8 Joes OOSTERLINCK BINGOAL-WB à 41"
9 Eddy LE HUITOUZE GROUPAMA-FDJ à 1'35"
10 Fabian WEISS TUDOR PRO CYCLING TEAM à 2'23"
11 Pierre-Henry BASSET CIC U NANTES ATLANTIQUE à 2'39"
12 Nicolas ALUSTIZA GOENAGA EUSKALTEL-EUSKADI "
13 Hugo AZNAR VIJUESCA EQUIPO KERN PHARMA à 2'59"
14 Iker BONILLO MARTIN EUSKALTEL-EUSKADI à 3'16"
15 Matisse JULIEN CIC U NANTES ATLANTIQUE à 4'14"
16 Ronan AUGÉ GROUPAMA-FDJ à 4'47"
17 Paul HENNEQUIN NICE MÉTROPOLE CÔTE D'AZUR à 7'38"
18 Unai ZUBELDIA ELDUAIEN EUSKALTEL-EUSKADI à 12'06"


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 260 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite