Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


SONGEONS
Mercredi 08 Mai 2024
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
CC FORMERIE
Fédération:
FFC
Catégorie:
OPEN 1,2,3 + ACCESS 1,2,3 ( 59 ENGAGES )
Distance en Kms:
125,500 Kms
Nombre de tours:
6 Tours
Dossard à partir de
13H00
Départ à:
14H00
Grille des prix
540/20
Contact :
Mr DURAND Jacky 03 44 82 96 69
Classement :

Nombre de Partants : 62

1er MARTIN Alexis Op 1 TEAM CAMA CDD Les 98,600 Kms en 2h05'20
2e LANDAIS Marty E Op 1 ESEG DOUAI
3e BOUARD Brendan Op 1 EC AULNAY SOUS BOIS DRANCY
4e HOFFMANN Alexis Op 1 SANNOIS AC
5e NOMINE Lilian Op 1 TEAM PELTRAX CS DAMMARIE LES LYS
6e ROLLAND Yann Op 1 GUIDON PROVINS
7e DEREBERGUE Victor E Op 1 CC NOGENT/OISE
8e PIRY Christopher Op 1 PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
9e BYTEBIER Baptiste Op 1 CC FORMERIE
10e FOUYER Charles Henri V Ac 1 US EZANVILLE ECOUEN
11e DERVELLOIS Robin E Op 1 VCA SAINT QUENTIN/AISNE
12e LETOHIC Noah Op 3/J2 VCA SAINT QUENTIN/AISNE
13e RAOULT Yann V Op 3 OCVO SAINT LEU TAVERNY BESSANCOURT
14e SIMON Frédéric V Op 3 CC NOGENT/OISE
15e FLOUR Florian E Op 1 VCA SAINT QUENTIN/AISNE
16e PASTOT Vincent Op 2 UV PINON ANIZY
17e TROUVAIN Alexandre Op 1/J1 ARGENTEUIL VAL DE SEINE
18e COYOT Arnaud Op 3/J1 O GRANDE SYNTHE
19e BERWEILLER Brice Op 1 CC VILLENEUVE SAINT GERMAIN SOISSONS
20e LOUIS Maxime E Op 1 CC NOGENT/OISE
21e HAUBERT Paul E Op 1 VTT VS BELBEUF
22e MARQUANT Léo E Op 1 VCA SAINT QUENTIN/AISNE
23e BARTIER Louis E Op 1 ESEG DOUAI
24e DALANSON Mathis E Op 2 CC NOGENT/OISE
25e MORVAN Thomas E Op 1 SANNOIS AC
26e BEN BELKACEM Massine Op 3 A SOISY ENGHIEN LA BARRE
27e HERISSET Eliott E Op 2 AC AMIENS
28e CASTRES Gervais Op 1 CM AUBERVILLIERS 93
29e POUILLARD Hugo Op 1 CC ARMENTIERES
30e MORTECRETTE Dorian E Op 3 CC FORMERIE
31e HOFFMANN Mathis E Op 3 SANNOIS AC
32e DURAND Thibaut Op 1 CC FORMERIE
33e DELATTRE Arthur E Op 1 GAZ ELECTRICITE DE DOUAI
34e DE VIDO Bastien Op 1 GUIDON PROVINS
35e LAVIE Ianis Op 1 GUIDON PROVINS
36e PIRY Sébastien Op 2 TEAM ALLCYCLES MADAR SERRIS
37e QUINTANA Louka E Op 1 SANNOIS AC
38e DURAND Guillaume Op 1 CC FORMERIE
39e CHEVAL Valentin Op 1 EC AULNAY SOUS BOIS DRANCY
40e FIEVE Thibault E Op 1 C CHARTRES CYCLISME
41e OLLIVIER Clément E Op 1 CM AUBERVILLIERS 93
42e DECROUY Gael E Op 1 CC NOGENT/OISE
43e SACCOMANDI Johnn V Op 2 SANNOIS AC
44e LE BEL Régis Op 3 CC FORMERIE
45e DELANDE Fabien V Ac 2 US EZANVILLE ECOUEN
46e LABBE Pierrick Op 3/J1 O GRANDE SYNTHE
47e COOLSAET Mathéo E Op 2 SANNOIS AC
48e HENRIO Stéphane V Ac 3 US EZANVILLE ECOUEN
49e PENVEN Clément Ac 1 AC CLERMONT
50e DURET Benjamin Op 3 SCVA SAINT JUST EN CHAUSSEE
51e BUCHERT Alexandre Ac 2 VC MERU à 1 Tour
52e DELATTRE Grégoire Op 1 GAZ ELECTRICITE DE DOUAI à 2 Tours
53e FRANCOIS Antoine Ac 1 UC NANTES ATLANTIQUE
54e LOUIS Alexis Op 3/J1 CC NOGENT/OISE à 3 Tours

Challenge par équipe :

1er VCA SAINT QUENTIN/AISNE 38 P
2e CC NOGENT/OISE 41 P
3e SANNOIS AC 60 P
4e CC FORMERIE 71 P
5e GUIDON PROVINS 75 P


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 390 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite