Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


BRILLEVAST
Dimanche 12 Mai 2024
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
AS TOURLAVILLE
Fédération:
FFC
Catégorie:
ECOLE DE CYCLISME ( 44 ENGAGES )
Dossard à partir de
09H00
Départ à:
10H00
Grille des prix
Sans Prix
Contact :
Mr CODABEY Julien 09 77 95 27 42

Autres catégories:
OPEN 2,3 + ACCESS 1,2,3,4 ( 41 ENGAGES ) | U 15 ( 19 ENGAGES ) | ECOLE DE CYCLISME ( 44 ENGAGES ) |
Classement :

Président de Jury : TISON Luc AS TOURLAVILLE
Arbitres : BERHAULT Bernard AC 3 JOURS DE CHERBOURG
Juge à l'Arrivé : TESSON Patrick AC 3 JOURS DE CHERBOURG

Nombre de Partants :

Pré Licencié :

1er BEAUTIER Bastien PL AS TOURLAVILLE
2e LECHARTIER Constance F PL 2 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN
3e DESVALLEES Kenzo PL AG ORVAL/SIENNE COUTANCES
4e BERNARD Martin PL VC CANTON LES PIEUX

Poussins :

1er LEMARQUAND Ambre F Po 2 EC SAINT VIGOR LE GRAND
2e LECHARTIER Gabrielle F Po 2 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN
3e FLAMBARD Valentin Po 2 AS TOURLAVILLE
4e BIALLAS Lucien Po 2 AS TOURLAVILLE
5e PASCAL Laurine F Po 2 EC SAINT VIGOR LE GRAND
6e DESVALLEES Mathéo Po 2 AG ORVAL/SIENNE COUTANCES
7e ALIX Opale F Po 1 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN
8e MICLON Lois Po 2 ES LE MOLAY LITTRY

Pupilles :

1er LETOUZE Léo Pu 2 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN
2e ALIX Manoa F Pu 2 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN
3e FAFIN Malo Pu 1 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN
4e BERNARD Lubin Pu 1 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN
5e POIRIER Jules Pu 1 LA VALOGNE CYCLISME
6e PALOMAR Adam Pu 2 AS TOURLAVILLE
7e SIMONET Timothé Pu 1 AS TOURLAVILLE
8e BERTHAUX Yann Pu 2 LA VALOGNE CYCLISME
9e FOSSEY Milla F Pu 1 LA VALOGNE CYCLISME
10e TEITGEN Camille Pu 2 AS TOURLAVILLE
11e PASCAL Alicia F Pu 2 EC SAINT VIGOR LE GRAND
12e DUREL Tom Pu 1 LA VALOGNE CYCLISME
13e BERNARD Louise F Pu VC CANTON LES PIEUX
14e HUTIN Pauline F Pu 1 AS TOURLAVILLE

Challenge par équipe :

1er UC BRICQUEBEC EN COTENTIN 6 P
2e LA VALOGNE CYCLISME 22 P
3e AS TOURLAVILLE 23 P

Benjamins :

1er JACQUES BOUVACHON Clément B2 EC SAINT VIGOR LE GRAND
2e COSNEFROY Lubin B2 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN
3e TRAVERS Térence B1 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN
4e LEBIEZ Marius B2 UC TILLY VAL DE SEULLES
5e BARBIER Axel B2 MOYON VILLAGES PERCY NORMANDIE VC
6e HUREL Joey B1 AS TOURLAVILLE
7e FIZEL Valentin B2 UC TILLY VAL DE SEULLES
8e DALLAIN Dimitri B1 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN
9e FAUTRAT Titouan B1 AS TOURLAVILLE
10e LECREPS Valentin B2 UC TILLY VAL DE SEULLES
11e FLEURY Evann B1 AS TOURLAVILLE
12e BEAUMEL Axel B1 EC SAINT VIGOR LE GRAND
13e DOUARD Joseph B2 MOYON VILLAGES PERCY NORMANDIE VC
14e MESLIN Noé B1 UC LA VALOGNE
15e FLAMBARD Loiza F B1 AS TOURLAVILLE
16e LECREPS Camélia F B2 UC TILLY VAL DE SEULLES
17e GUILBERT Clémence F B1 UC LA VALOGNE
18e LEFEVRE Lois B1 UC LA VALOGNE

Challenge par équipe :

1er UC BRICQUEBEC EN COTENTIN 13 P
2e UC TILLY VAL DE SEULLES 21 P
3e AS TOURLAVILLE 26 P
4e UC LA VALOGNE 49 P


Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 279 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite