Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > Basse Normandie > Manche > VILLEDIEU LES POELES ROUFFIGNY ( ROUTE DE GAVRAY )

VILLEDIEU LES POELES ROUFFIGNY ( ROUTE DE GAVRAY )
Dimanche 17 Mars 2024
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
CS VILLEDIEU LES POELES ROUFFIGNY
Fédération:
FFC
Catégorie:
DAMES + U 19 FILLES ( COUPE DE NORMANDIE )
Distance en Kms:
65 Kms
Nombre de tours:
7 Tours
Dossard à partir de
10H00
Départ à:
11H00
Grille des prix
Sans Prix
Contact :
Mr OZENNE Aldéric 06 73 27 41 16

Autres catégories:
U 17 ( COUPE DE NORMANDIE ) | DAMES + U 19 FILLES ( COUPE DE NORMANDIE ) | U 17 DAMES + U 15 FILLES ( COUPE DE NORMANDIE ) | U 15 ( COUPE DE NORMANDIE ) |
Classement :

Président de Jury : LAPLACE Guillaume EC SAINT VIGOR LE GRAND Arbitre National
Arbitre Moto : BRARD Damien TSML SAINT QUENTIN/LE HOMME Arbitre Régional
Arbitres : NOEL Kareen VC AVRANCHES Arbitre Régional
BLANCHEMAIN Chloé LA VALOGNE CYCLISME Arbitre Régional
Juge à L'Arrivé : HAIRON Sandrine EC MONTEBOURG Arbitre Régional

Nombre de Partants : 28

1er PAUL Bérénice Open 1 AC MONTIVILLIERS
2e MALAQUIN Suzanne E Open 1 US VERN/SEICHE CYCLISME
3e BRAMOULLE Manon Open 3/J1 AS TOURLAVILLE
4e GAUGAIN Centyne Open 1/J1 VELO SAINT GEORGES/EVRE AVENTURE
5e REMILLY Marion Ac 3 ACC MARIGNY LE LOZON
6e JOSSE Pauline E Open 1 VC ELANCOURT SAINT QUENTIN EN YVELINES
7e DELON Claudia Open 3 DONNONS DES ELLES AU VELO EVRY COURCOURONNE
8e LACOTTE Chloé Open 2 ES CAEN
9e RIVAL Lucile Open 1 US SAINT HERBLAIN
10e RETAILLE Anne Sophie Open 3 ACC MARIGNY LE LOZON
11e BALDI HULINE Sophie V Open 3 ACC MARIGNY LE LOZON
12e JOUEN Marie E Ac 3 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
13e CANNO Marion Ac 1 AC MONTIVILLIERS
14e DUMONT Mathilde Open 3 ACC MARIGNY LE LOZON
15e PETREL Lucie E Open 3 GO GRAND COURONNE
16e LEBOUGAULT Chloé Ac 3 TEAM COEUR TERRE DE CAUX
17e HENIN Marie E Ac 3 AC MONTIVILLIERS
18e CAMIER Christina V Ac 4 VC PONT AUDEMER
19e SIMONNE Géraldine V Ac 4 ACC MARIGNY LE LOZON
20e ECOLIVET Pauline Ac 1 UST EQUEURDREVILLE
21e LOUVEL Christine V Ac 1 AC MONTIVILLIERS
22e ROSSIGNOL Maxime E Ac 1 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
23e LAMBERT Elise Ac 3 AC MONTIVILLIERS
24e VINIGER BALLEUX Christèlle Ac 3 VC NONANT LE PIN
25e BOURGET Sandrine V Ac 4 VC PACY/EURE
26e GOHARD Carla Marie Ac 3/J2 VC LE TEILLEUL
27e GAUCHER Morane E Ac 1 UC MORTAIN BOCAGE

Challenge par équipe :

1er ACC MARIGNY LE LOZON 26 P
2e AC MONTIVILLIERS 31 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 286 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite