Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > Basse Normandie > Calvados > SAINT GERMAIN DE TALLEVENDE

SAINT GERMAIN DE TALLEVENDE
Lundi 01 Avril 2024
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC BOCAGE VIRE NORMANDIE
Fédération:
FFC
Catégorie:
ACCESS 2,3,4 ( 40 ENGAGES )
Distance en Kms:
73,700 Kms
Nombre de tours:
11 Tours
Dossard à partir de
08H30
Départ à:
09H30
Grille des prix
Sans Prix
Contact :
Mr LAVILLE Jacky 02 31 66 96 81

Autres catégories:
OPEN 1,2,3 + ACCESS 1 ( 90 ENGAGES ) | ACCESS 2,3,4 ( 40 ENGAGES ) | U 17 ( 35 ENGAGES ) | U 15 ( 16 ENGAGES ) | ECOLE DE CYCLISME( CRITéRIUM ) ( 52 ENGAGES ) |
Classement :

Président de Jury : CATHERINE Denis UC IFS HEROUVILLE
Arbitres : DESDOIT Bernard VC BOCAGE VIRE NORMANDIE
Juge à l'Arrivé : LAPLACE Guillaume EC SAINT VIGOR LE GRAND
Speakeur : DEVREUX Thomas VC EVREUX

Nombre de Partants :

1er LAGREVE Paulin Ac 2 VC SAINT HILAIRE DU HARCOUET
2e MARIE Ludovic V Ac 2 VC LE TEILLEUL
3e MORIN Yvan Ac 2 TSML SAINT QUENTIN/LE HOMME
4e BRUNEAU Nathan Ac 2 VCSN THURY HARCOURT LE HOM SAINT MARTIN DE SALLEN
5e BLANCHET Victor Ac 2/J2 EC SAINT VIGOR LE GRAND
6e BENOIST Raynald V Ac 2 BAYEUX AC
7e TOURNERIE Jérome Ac 2 TP JANZE
8e GUERIN Enzo E Ac 2 FLERS CYCLISME 61
9e TOULLIER Philippe V Ac 3 VC BOCAGE VIRE NORMANDIE
10e BOISIVON Yann V Ac 2 VC AVRANCHES
11e HARDY Johann V Ac 2 CYCLO MESSEI
12e DUPOUY Patrick V Ac 2 CYCLO MESSEI
13e LETISSIER Frédéric V Ac 2 UC LANDELLES ET COUPIGNY
14e CLATOT Antoine Ac 2 MOYON VILLAGE PERCY NORMANDIE VC
15e RAOULT Maxime Ac 2 VC BOCAGE VIRE NORMANDIE
16e CANDIE Sébastien V Ac 2 VC LE TEILLEUL
17e SAUNIER Stéphane Ac 2 VC SAUSSAYE ELBEUF
18e AMAND Fabrice V Ac 2 EC CONDE EN NORMANDIE
19e CUMONT Antoine Ac 2 LA FEUILLIE CYCLISTE
20e RIANT Jérome Ac 2 BAYEUX AC
21e CUMONT Stéphane V Ac 2 SDL TILLIERES/AVRE
22e HAMEL Anthony Ac 2 VC SAINT JAMES
23e LEBOC Romain V Ac 2 SDL TILLIERES/AVRE
24e HERVIEU Philippe V Ac 3 VC BOCAGE VIRE NORMANDIE
25e JAMES Anthony V Ac 2 CARDONVILLE CS
26e GARNIER Pierrick V Ac 4 MOYON VILLAGE PERCY NORMANDIE VC
27e VARIN Anthony Ac 2 CHERBOURG EN COTENTIN BMX
28e LELIEVRE Thibaud Ac 2 VC BOCAGE VIRE NORMANDIE
29e BAZIN Davy V Ac 3 VC BOCAGE VIRE NORMANDIE
30e BOUIX Jean V Ac 2 EC SAINT VIGOR LE GRAND
31e BERHAULT Romain V Ac 2 UC MORTAIN BOCAGE
32e LEVEEL David V Ac 2 ES CAEN
33e DAUGUET Christophe V Ac 2 CC ERNEE
34e DE SAINT JORE Emmanuel Ac 3 BAYEUX AC
35e DEVREUX Daniel V Ac 3 VC EVREUX
36e DUMAINE Stéphane V Ac 3 CYCLO MESSEI
37e LEFEVRE Yannick V Ac 3 VC BOCAGE VIRE NORMANDIE
38e RETAILLE Anne Sophie F Op 3 ACC MARIGNY LE LOZON
39e JEHAN Ludwig Ac 2 VC BOCAGE VIRE NORMANDIE
40e PHILIPPE Baptiste Ac 3 ES CAEN
41e DEME Valentin Ac 2/J1 VC BOCAGE VIRE NORMANDIE
42e MARIE Julien Ac 3 BAYEUX AC
43e HERVIEU Patrick V Ac 4 VC BOCAGE VIRE NORMANDIE
44e PRIOUL Aurélien V Ac 3 UC TILLY VAL DE SEULLES

Challenge par équipe :

1er VC BOCAGE VIRE NORMANDIE 48 P
2e CYCLO MESSEI 59 P
3e BAYEUX AC 60 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 366 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite